Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июля 2019, 09:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 24553 раз)
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #165 : 25 Августа 2009, 15:31:44 »

Как говаривала моя мама:
"Пока ты живешь в моем доме, под моей крышей, пока я тебя кормлю, обуваю и одеваю - в доме есть одна точка зрения - МОЯ!!!"  
Моя говорила: "Вырастешь, будешь жить отдельно - заведёшь хоть слона".

наступает момент, когда чадо\собака начинает кормить себя сама, обуваться-одеваться на свои деньги, и при некотором удачном стечении обстоятельств обзаводится и собственным жилищем. И вот тут-то начинается самое интересное!!!
Подтверждаю! Вот у меня уже трое. хи-хи Всё время говорю маме: "А не надо было мне запрещать собаку в детстве заводить, я теперь навёрстываю!" cheesy
Dgek
Старожил

« Ответ #166 : 25 Августа 2009, 16:40:19 »

Подтверждаю! Вот у меня уже трое.  Всё время говорю маме: "А не надо было мне запрещать собаку в детстве заводить, я теперь навёрстываю!"
+100. Аналогично. Только у меня 2 пинчера и один Хаски. Хочу сказать, что от пинчеров шума, ущерба кв-ре и пр. куда больше чем от Хаски. Зевс у меня нереально спокойный, в квартире почти ничего не грызет. Но даже еслиб все сломал, отдать его - нет, это для нас не приемливо, лично моя семья больше привязана к живому, чем к предметам быта.
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #167 : 14 Сентября 2009, 13:26:24 »

я вот планирую завести хаски... и да, честно, я порой боюсь, что не справлюсь, что собаке будет мало внимания (8 часов стабильно на работе в будни-да вообще, ну все же работают, что теперь собаку не зводить...), что она всё сожрёт в квартире (я уже начинаю уборку всего, что плохо лежит, весит и торчит=)).
что щенка я смогу выводить только 3 раза, а не 5... опять же работа днём... что собака вырастет и с ней будь здоров как надо будет носиться по паркам - но это меня не пугает...пленили меня в них изначально внешность, отсутствие запаха псины, что не гавкают, а потом пошло поехало, когда уже углублялась в породу - добродушие (у меня племяш трёхлетний), активность, но безопасноть ребёнка - это определяющий фактор выбора породы. читаю, изучаю, форум вот, историю породы, питомники и прочие... но вот скажите мне, она как с дрессурой-то вообще? послушанию можно научить? сидеть, лежать... или не, такое всё же не прокатит

ХАС МЧС
doctor death
Модератор

С уважением Доктор Death....

« Ответ #168 : 14 Сентября 2009, 13:37:57 »

я вот планирую завести хаски... и да, честно, я порой боюсь, что не справлюсь

но это меня не пугает..

...пленили меня в них изначально внешность, отсутствие запаха псины, что не гавкают,

активность, но безопасноть ребёнка - это определяющий фактор выбора породы.

Вы бы для начала  определились для чего вам собака.... coolДа про болячки лучше побольше почитайте.... да-да
А то может получиться, что тоже будет...."Help!!!!!!! Помогите пристроить собачку...".... хи-хи
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #169 : 14 Сентября 2009, 13:50:35 »

хахахах взывать к хэлпу-то буду, куда уж деваться =) новичок я... неопытный )
а для чего собака - просто потому что собака =)
про болячки... аха... кое-что читала про глаза, дисплазию и прочий вагон
у меня собака была дааавно, таксёныш... мне сравнивать не с кем, у знакомых ни у кого хаски нет. босероны, овчары, терьеры карманные - этого навалом, а хаски нет...а они же типо не такие как все... вот и хочу узнать, в чём их фенотипичность у профи? чтоб реально тут потом не отписывать ааааа вас ист дас?! заберите!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

ХАС МЧС
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #170 : 14 Сентября 2009, 13:52:42 »

зАНУДА ТЫ ДОХТУР
Хасятина
Гость
« Ответ #171 : 14 Сентября 2009, 13:56:03 »

хахахах взывать к хэлпу-то буду, куда уж деваться =) новичок я... неопытный )
а для чего собака - просто потому что собака =)
про болячки... аха... кое-что читала про глаза, дисплазию и прочий вагон
у меня собака была дааавно, таксёныш... мне сравнивать не с кем, у знакомых ни у кого хаски нет. босероны, овчары, терьеры карманные - этого навалом, а хаски нет...а они же типо не такие как все... вот и хочу узнать, в чём их фенотипичность у профи? чтоб реально тут потом не отписывать ааааа вас ист дас?! заберите!!! (тьфу-тьфу-тьфу)

а вы покупайте и не раздумывайте.если душа просит))если любите!если нравится))
Иринаc
Пользователь
**

SG Lucky Star of Neva Санкт-Петербург

« Ответ #172 : 21 Сентября 2009, 01:54:08 »

я вот планирую завести хаски... и да, честно, я порой боюсь, что не справлюсь, что собаке будет мало внимания (8 часов стабильно на работе в будни-да вообще, ну все же работают, что теперь собаку не зводить...), что она всё сожрёт в квартире (я уже начинаю уборку всего, что плохо лежит, весит и торчит=)).
что щенка я смогу выводить только 3 раза, а не 5... опять же работа днём... что собака вырастет и с ней будь здоров как надо будет носиться по паркам - но это меня не пугает...пленили меня в них изначально внешность, отсутствие запаха псины, что не гавкают, а потом пошло поехало, когда уже углублялась в породу - добродушие (у меня племяш трёхлетний), активность, но безопасноть ребёнка - это определяющий фактор выбора породы. читаю, изучаю, форум вот, историю породы, питомники и прочие... но вот скажите мне, она как с дрессурой-то вообще? послушанию можно научить? сидеть, лежать... или не, такое всё же не прокатит
Заводите и не пожалеете,что хаски.Раздули,блин про породу.Я тоже как вы читала,доставала людей.Все ерунда.Не жрут они дома больше,чем другие породы.Не раскидывайте обувь и все.Хотя у нас стоит,иногда не уберешь и ничего.Обои все собаки жрут,табуретки тоже.У мужа знакомый держит французкого бульдога,сожрал обувь всю у них.Они дорогую покупают,вот так.Пусть лучше у вас хаски обои жрет,чем какой-то фу.Не только сидеть,лежать,а все вообще усваивают на ура.Рядом ходит,поводок не тянет,ко мне идет,стоять,дорога и т.д.и т.п.Еще-не тяни,куда прешься,давай назад,не суй нос,отойди,отряхнись(в ванной),дай.Иди в мисочку загляни,неси мячик,играть будем.
Хаски особенны тем,что они умнее других пород,но слушаться не любят.Они не слушаються специально,понимая это,тогда как другие породы вообще не понимают,что от них хотят.Главное вам стать вожаком,заинтересовывать собаку.Она все повторит за вами.
Гулять 5 раз это слишком.Приучите сразу к тряпке на одно место,и проблем не будет.
С детьми супер играет,в удовольствие ей это.Облом только,что с поводка не отпустить в городе.Так кого можно отпустить вообще мало.Также все ходят на поводках,только собачки не такие красивые.  Показывает языкА еще брешут и воняют хи-хи

Шубка у Лаки песцовая,
Краше топазов глаза,
Выросла умница хитрая,
Любимая наша краса!
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #173 : 21 Сентября 2009, 14:39:53 »

Не жрут они дома больше,чем другие породы
ХЕ! Я бы не брал на себя такую ответственность, тем более, что это чистой воды дезинформация. ЖРУТ, ЕЩЕ КАК! Причем, у большинства. Бывают исключения, но надеяться на это - глупо. Относительно всех пород - у меня 13 лет была овчарка, ущерба - НОЛЬ. От двух хасей за полгода - квартира полностью разрушена, требуется генеральный ремонт и замена половины мебели.

Хаски особенны тем, что они умнее других пород, но слушаться не любят.Они не слушаються специально, понимая это,тогда как другие породы вообще не понимают,что от них хотят.
Хаски вполне способны слушаться. Реально добиться выгула без поводка и "управления" голосом. Это из личного опыта, но нужно много работать с собакой. То, что хаски умнее других пород - отчасти да, но скорее, они просто другие, их глупо сравнивать со служебниками - это совершенно разные собаки. Другие породы не понимают, что от них хотят? ХА! А у Вас были другие собаки, или хась - Ваша первая собака? Возьмите тех же овчаров - идеальное послушание, отсутствие погромов, погрызов + охрана, и, опять же по своему опыту - если не будете учить не площадке ОКД и ЗКС (с пинками, дерганьем цепи и др) то собака не станет "бездушной машинкой", и будет так же ласкова, отзывчива и принесет Вам массу положительных эмоций.

А еще брешут и воняют
Кобели хаски тоже с душком! Улыбка И хаски лают!!! (брешут, как вы пишите). А еще воют (об этом обычно рассказывают соседи, на два этажа вверх и вниз). Улыбка

Какова мораль? Коли уж решили давать советы, не пишите о том, чего не знаете!

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #174 : 21 Сентября 2009, 15:57:19 »

спасибо за отзывы cheesy про вой я слышала, меня соседи травили "руки вверх" года четыра подряд, а потом всеми пятью фабриками звёзд хи-хи так что совесть меня не слишком будет мучить, если пёса будеть "петь"   rolleyes вот погромы в квартире настораживают, честно - я такого прежде не видела, вот как на форуме на фотках Веселый двери поюзанные, подоконники(!), паркет разобранный вообще "убил"  хи-хи ээх чудопсы kiss хочу_не_могу, но я не смогу завести, пока все инстанции не одобрят, а ведь ё-маё девка взрослая ужо, работящая хи-хи
показываю фотки собак, мама говорит, ну они необычные, глазки там, все дела, но всё хватит уже, иди отсюда   Грустный а бабушка молодцом, говорит, да ты не кипиши, в квартиру принеси да в комнате спрячь, прикиньте спрятать хасю хи-хи

ХАС МЧС
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #175 : 21 Сентября 2009, 16:02:55 »

в квартиру принеси да в комнате спрячь
Гениальный план! Улыбка
На самом деле, может, когда принесете щенка домой, и противящиеся появлению собаки стороны возьмут его на руки, потискают, их отношение резко изменится! Но если нет - будет другая проблема - нужно пристраивать щенка... К тому же я сильно сомневаюсь, что кто - то из заводчиков отдаст щенка на такой тест - драйв, все - таки, это живое существо!

На форуме уже писали одну очень мудрую мысль - любое животное должно заводиться ТОЛЬКО в случае ЕСЛИ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НЕ ПРОТИВ. Иначе, ничего хорошего из этого не выйдет.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Fossa
Пользователь
**

« Ответ #176 : 21 Сентября 2009, 16:13:08 »

я согласна с этой мудрой мыслью да-да собанька должна быть в радость,  а не так, чтобы морщились, тем более живём вместе.
ну вот нас двое на двое в этом перетягивании каната хи-хи ещё чуток... я не сдаюсь, хотя порой кажется, что всё, бесполезно уже, не сломлю прости но слишком много сил вложено, и камень продолжаю я в гору катить (это как Сизиф, камень гора - я хаски семья ) хи-хи

ХАС МЧС
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #177 : 21 Сентября 2009, 16:21:12 »

Fossa попробуйте так: когда то давно моя хорошая подруга хотела взять у меня щенка азиатика, но семья была резко против. А она к щенку уже прикипела, так как помогала за ним ухаживать с рождения. В результате мы с этим щенком поехали из Медведково в Измайлово в общественном транспорте через весь город чтобы просто показать щенка семье. И сработало! Через неделю щенок переехал к ним на пмж. И когда уже подруга переезжала жить отдельно, ей собаку не отдали - так она полюбилась всем

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #178 : 21 Сентября 2009, 16:38:36 »

Ничего не знаю - у меня собаки не жрут ни-че-го. Ни провода, не обувь, ни мебель, ничего короче они не жрут!!! Так что не надоть.
И я не считаю, что это должно быть исключением, это должно быть нормой.

Погрыз ножку от стула - зубки режутся - ничего страшного, стащил ботинок поиграться - показали шо низя, ну низя так низя... провода низя? НИЗЯ! Зато можно это, вот это и ещё вот это... Это нормально. 
Вы что думаете, у хаски такая породная особенность - ГРЫЗТЬ?
Так не бывает. Бывают собаки со стремлением РАЗРУШАТЬ. Бывают недовыбеганные собаки... Бывают доминантные собаки - я вожак, что хочу, то и ворочу!
И это надо исправлять, а не ставить клеймо на породу - ГРЫЗУТ. Грызут, если не воспитывать. Грызут если недовыбеганные. Грызут когда скучно. Бывает грызут единично - раз в месяц - стукнул в голову таракан - чёт погрызли. Разное бывает..
Мои собаки ложатся спать и ждут когда вожак придёт домой. Иногда я оставляю им ветки, иногда кости специальные вкусные... их они точят. Пришла, подмела опилки - и гулять. Чаще - ничего не оставляю.
Старшему 1 год и 3 месяца, младшему 4,5 месяца.
У многих пород так.

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #179 : 21 Сентября 2009, 16:42:46 »

Мамина собака вот (хаски+чукотская ездовая), подгрызает иногда.. по чуть-чуть. Но она просто к маме привязана нереально, очень волнуется когда её нет, скучает по ней... и точит немножко иногда тапок вот, от нервов. Но не громит квартиру.

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10294.165.html