Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Июля 2019, 14:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 24641 раз)
Хасятина
Гость
« Ответ #135 : 24 Июля 2009, 16:44:08 »

А мое мнение, вина в том что та или иная собака оказывается на улице - виноват ее заводчик...

Который скорее всего безответсвенно подошел к выбору хозяев и не рассказал ВСЕЙ правды (чтоб не спугнуть покупателя)...

ну а что заводчик?заводчику тоже нужно продать и это аполне естесственно.
при этом люди приходят с горящими глазами и клянутся в том,что щенка будут любить,что будут с ним бегать 3 раза в день и завоюют все титулы какие только можно.
тут уж надо быть психологом,чтобы выяснить на сколько это правда.)
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #136 : 24 Июля 2009, 16:48:59 »

Правда, как и логика, у каждого своя
Я не раз слышал такое мнение Улыбка Но в этом и корень проблемы. Пока не будет одной правды для всех (ну дайте помечтать! Подмигивающий ) ничего и не изменится в этой жизни.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Хасятина
Гость
« Ответ #137 : 24 Июля 2009, 16:56:44 »

Правда, как и логика, у каждого своя
Я не раз слышал такое мнение Улыбка Но в этом и корень проблемы. Пока не будет одной правды для всех (ну дайте помечтать! Подмигивающий ) ничего и не изменится в этой жизни.

ДА..ЭТО ЕСТЬ ИТИНА,КОТОРАЯ ВРЯД ЛИ КОГДА-ЛИБО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #138 : 24 Июля 2009, 19:29:58 »

вина в том что та или иная собака оказывается на улице - виноват ее заводчик...
гы! а то ж! Улыбка

заводчику тоже нужно продать и это аполне естесственно.
не полностью написанная фраза дает искажение смысла. Заводчику нужно продать так, чтоб 1. не вернули назад 2.не выносили мозг претензиями и скандалами в том числе и интернет-скандалами 3.чтоб с этих хозяев поиметь дальнейший пиар. Выставки ли, гонки, красивые фото или сочные рассказы. Потому как заводчики, они, падлы, хитрые. Им обычно денюх полученных за щенка мало. Улыбка
НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #139 : 24 Июля 2009, 20:30:59 »

3.чтоб с этих хозяев поиметь дальнейший пиар. Выставки ли, гонки, красивые фото или сочные рассказы. Потому как заводчики, они, падлы, хитрые. Им обычно денюх полученных за щенка мало.
Вот он какой, северный олень... тьфу, заводчик))))

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #140 : 26 Июля 2009, 18:15:00 »

После того, как мы взяли нашего Дэни, честно говоря, становится понятно, почему многие не могут справиться с хаски. Кроме знаний о специфике породе, надо еще в типах разбираться. Я лично несколько лет думала, смогу ли справиться, и попал ко мне щенок именно истинного хасячьего характера, который с первых прогулок требовал нагрузок, которому необходима серьезная дрессировка и мне еще надо уметь поставить его на место. Это комок энергии, с ним некогда зевать и нельзя долго сидеть дома (он всячески требует его занимать чем-то). И простых, даже длительных прогулок, даже с другими собаками, ему не хватает. У него вся родня - рабочие хаски. Многим ли подойдет такая собака?.. Даже нам тяжело было, а до года особенно.
В то же время многие собаки чисто выставочного разведения отличаются куда более спокойным нравом, они более послушны и могут вообще не требовать спорта. Длительных прогулок хватит. И не будет воя и порванных подушек. Вот с такой справятся многие...
В нашей стране, конечно, хаски еще мало, а выставочных большинство. И пока никого не отдают. Один случай, наверное, только был.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #141 : 26 Июля 2009, 20:28:23 »

Странные у вас какие-то спортивники.... они конечно очень активные, но гиперориентированные на человека (типо овчарков). Те, которые от родителей-дальнобойщиков, они вообще ребята неторопливые, и ооочень спокойные.
_zy
Ветеран

« Ответ #142 : 26 Июля 2009, 22:14:37 »

Странные у вас какие-то спортивники....
Я думаю что это не спортивники, а обычные невротики.
Спорить по этому поводу бесполезно, т.к. выше (в этой же теме)  уже договорились, что правда у каждого своя.
Ну и дело вкуса конечно.
PS: утверждение о том, что хороший хаски - мёртвый хаски (т.е. в усмерть убеганный) на мой взгляд совершенно неверно.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #143 : 26 Июля 2009, 22:52:05 »

PS: утверждение о том, что хороший хаски - мёртвый хаски (т.е. в усмерть убеганный) на мой взгляд совершенно неверно.
+1! Никогда не занималось убегиванием хасок насмерть. По-моему, чтобы хася так убегать, надо самому костьми лечь. Летом так они погуляли-пожрали и в землянку спать до вечера. Зимой, конечно, прогулки затягиваются, плюс когда муж дома, покатушки. Но все равно большую часть суток они спят, на морозе на снегу разлягутся-загорают!
Алёнка
Ветеран

ICE FANTASY-СИБИРСКИЕ ХАСКИ И ВЕЛЬШ КОРГИ КАРДИГАН

« Ответ #144 : 26 Июля 2009, 22:53:18 »

mr_mag хотите мира идеального..типа утопия  Подмигивающий ню-ню..мечтать не вредно

Думаю избавляются чаще всего от того, что не могу справиться-силы не рассчитали, действительно рассчитывали на одно-а получилось другое (квартиру разносит и т.п.)...а вот кто-то говорил о том, мол, избавляются от собы, купленой как ШОУ, а получился ПЭТ..ну не знаю-бред полный!! Я например тоже покупала своих собак далеко не как пэтов...и выставляемсяч..на Россию конечно не поедем, не тот у меня уровень собак...но чтобя я когда нибудь из-за этого собиралась от них избавиться-да Боже упаси!! Шокирован они в любом случае для меня друзья в первую очередь!     да-да да-да

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #145 : 27 Июля 2009, 07:20:49 »

О том и речь, что люди разные бывают. Кто - то хася на трех лапах с улицы подберет и до старости будет растить, а кто - то разочаруется в своем, здоровом, и с легкостью заменит на другого.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #146 : 28 Июля 2009, 11:25:49 »

А какая она  - правда, а, Ann?  Улыбка

Правда в том – что быть может всякое!!!
С нами, прежде чем продать щенка вели переписку неделю, когда мы приехали его забирать, нам показали – двери, пол и прочее попорченное имущество. И сказали «У вас может быть так же, вы все еще хотите такую собаку???»
Нам рассказали что это активная порода, что с ним нужно много гулять, бегать и желательно заниматься спортом (иначе, возможно, потерь будет еще больше)
Сказали что собака может убегать, не слушаться, не слышать, пытаться доминировать, убивать кошек, вспахивать огород и т.д. и т.п.
Такого может и не быть, но к этому надо быть готовым….
НЕ все понимают, что это сложно, дорого (кормить, лечить, ухаживать), что уже не уедешь куда-то на вых. без него, не отдохнешь с друзьями после работы, а что уж говорить про отдых (про всякие там курорты среднего класса можно забыть на всегда)…
Не все осознают, что возможно с приобретением собаки – они меняют свою жизнь координально….

П.С. немного не в тему… у нас тоже собак такой, что боюсь писать чтоб не сглазить… НО мы изначально готовились к худшему, и возможно просто сумели предотвратить все эти проблемы… может просто повезло… а может врут все про Хасей… кто знает…

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Ann
Ветеран

MadDogzzz

« Ответ #147 : 28 Июля 2009, 11:36:47 »

[ну а что заводчик?заводчику тоже нужно продать и это аполне естесственно.
при этом люди приходят с горящими глазами и клянутся в том,что щенка будут любить,что будут с ним бегать 3 раза в день и завоюют все титулы какие только можно.
тут уж надо быть психологом,чтобы выяснить на сколько это правда.)

Заводчик, заводчику рознь!!!
Есть такие, кто штампуют Хасей пачками и продают первому кто пришел с деньгами...
Есть такие кто прежде чем продать, проводит разьяснительные работы, ведет переписку (не один день), задает каверзные вопросы, встречается (чтоб посмотреть в глаза и на реакцию, на те или иные моменты)...
Есть даже такие к кому в очередь за щенком еще до вязки записываются, и у заводчика вагон времени разобраться ху из ху, и уживется ли он с Хасем... Или вообще продают только по рекомендации людей, мнению которых доверяют... А если не находят достойного покупателя, то не торопятся слить щена - первому кто согласился, т.к. ему уже 2 мес. и кормить накладно, а в 3 уже можно не продать....
Хотя и тут конечно можно не угодать (ни кто не застрахован), но именно по этому заводчик (хотя бы первое время) отслеживает судьбу щенка, и если что - не колеблясь забирает его назад и ищит новый дом...

П.С. Я думаю это не только к Хасям должно относится, а ко всем живым существам.. Т.к. заводчик по сути дает щенку право на жизнь, и он несет ответственность за его судьбу. А если ты не уверен что сможешь найти ему достойных хозяев - то и не разводи!!! (вот такое мое мнение... ни кого не хотела обидеть... извенити если что...)

"Мир дому, где собак и лошадей любят..." (с)
Nasredin
Ветеран

Ласка, Ляля, Индиана, Кусай, Тундра, Хагрид

« Ответ #148 : 30 Июля 2009, 23:58:33 »

и если что - не колеблясь забирает его назад и ищит новый дом...
забирает если только договор соответствующий был? или отдает деньги?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #149 : 01 Августа 2009, 22:01:18 »

Кася и Бая, может я преувеличила где Улыбка Постоянно ему ничего не надо - 10 км пробежит и дня 2 может особо не тревожить. Суть в том, что ему это ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. (Бабушка его их чешского спортивного питомника, существует он уже более 15 лет, сейчас у них 25 хаски, у всех примерно такой характер...). Но я лично рада, что у меня именно такая собака, которой все интересно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10294.135.html