Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 09:54:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: почему избавляются от хасок?  (Прочитано 24109 раз)
Хасятина
Гость
« : 22 Июля 2009, 15:11:14 »

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!

стало мне интересно,почему же многие люди не уживаются с хасками?
почему часто встречаются объявления "отдам сибирскую хаску"?
случай из жизни: соседи отдали хаску из-за того ,что не справились с его поведением.убегает,прыгает на прохожих и очень непослушен.избавились сразу.без попыток исправить поведение собаки.

какие еще могут быть причины?

на мой вкус эта собака просто находка!!!!

просто странно...с детьми они дружелюбны,едят достаточно скромно...не воняют,не лают..добрые..
что в них так часто не нравится? smiley
pomashka
Новичок
*

« Ответ #1 : 22 Июля 2009, 15:16:45 »

Ума потомучто нету у "людей" таких... angry
Хасятина
Гость
« Ответ #2 : 22 Июля 2009, 15:19:06 »

Ума потомучто нету у "людей" таких... angry

точно...
может просто силы не расчитывают?
ведь хаски специфичны весьма..
Тачита
Ветеран

« Ответ #3 : 22 Июля 2009, 15:19:46 »

не в уме дело. темперамент и особенности таких собак многим не подходят. а внешность - даже очень. узнать раньше о породе не приходит в голову. поэтому и проблемы. а избавляются не только от хасок.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #4 : 22 Июля 2009, 15:20:45 »

А почему избавляются от других пород?
Потому, что хотят потискать малютку-щенка, а ума от него требуют, как от взрослого человека! smiley

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Хасятина
Гость
« Ответ #5 : 22 Июля 2009, 15:42:50 »

Потому, что хотят потискать малютку-щенка, а ума от него требуют, как от взрослого человека! smiley

присоединяюсь...
многие думают,что умными собаки рождаются..дело не в собаке,дело в лени хозяина,который лишний раз не хочет вытащить задок на улицу,а потом диву дается,что вся квартира погрызина и съедена...
сразу собака плохая,сразу избавиться...
когда моя собака заболела,мне все говорили ее отдать...
просто невыносимо было..неужели,если заболеле,значит не нужен?
BOZZ
Пользователь
**

Двое...

« Ответ #6 : 22 Июля 2009, 16:04:51 »

Так и людьми бывает, обычно говорят:"Не порти себе жизнь, ты еще молодой(ая) - найдешь себе кого-нибудь другого"
А хасок отдают из-за несовпадения желаемого и действительного. Да и характер человека играет свою роль: человек у которого все по полочкам, по винтикам, который требует, чтобы его замечания(желания, команды) выполнялись с первого раза, наверное, не уживется с хаски. А человек с гибкой психикой, легкий на подъем - идеальный хозяин для хася.

Не жалуйся на тьму. Стань сам маленьким источником света.
Dara
Новичок
*

Где один, там и два, а где два, там и три!

« Ответ #7 : 22 Июля 2009, 16:06:46 »

Хасятина,
присоединяюсь...
многие думают,что умными собаки рождаются..дело не в собаке,дело в лени хозяина,который лишний раз не хочет вытащить задок на улицу,а потом диву дается,что вся квартира погрызина и съедена...
Заболела - отдай??? Это уже ни в какие ворота не лезет так нельзя Это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы такое посоветовать?! angry angry Значит когда ребенок заболевает его тоже нужно просто отдать??? Бред!! Злые люди angry angry Как можно просто сбагрить живое существо, готовое ради тебя на все, верное и любящее??!!!!

Мне кажется, что люди просто не расчитывают на то что берут хася. "Ведуться" на их необыкновенную внешность, сразу включается "хотелка" и все. А что именно это за собака уже не волнует.
Могу сказать за себя, я тоже по началу обратила внимание только на внешний вид собаки. Думала, куплю ПО-ЛЮБОМУ!!! Но перед покупкой начала прочесывать интернет в поисках любой инфы по хасям. Форум этот нашла, еще много всякой литературы. В итоге к покупке была подготовлена и морально, и физически. У нас теперь дома живут два хася, мальчишки. Так я не только не отдам их никому, сама покусаю любого кто с дурными намериниями к ним подойдет хи-хи я сегодня добрый

Собачник- это ведь не просто слово...
Собачник- это состояние души!
Дукати
Ветеран

Дукати, Дарес, Баффи, Миша, Бэй, Рикки...

« Ответ #8 : 22 Июля 2009, 16:13:31 »

Вот я сейчас как раз ищу нового хозяина одному хасюку, не справляются. Грустный
 Та же самая история парень и девушка увидели у знакомых наикрасивейших щеночков и конечно же тоже захотели взять себе одного из них. Взяли, поиграли и поняли, что наигрались ведь на него нужно тратить много времени, а его (времени) у них нету и отдали его маме.
 Мама, ну как мама может справлятся с таким псом (хотя бывают исключения и некоторые мамы справляются с такими собаками похлеще молодых ), она конечно выходила с ним пописать, но не более того и уходя на работу, что делал пес? Правильно жрал квартиру!
 Вот ищу теперь ему человека, который понимает, что такое хаски и с чем его едят!!! Улыбка

Нижегородская обл. г.Дзержинск

питомник "VITERRA SIBERIA"
Germes
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #9 : 22 Июля 2009, 16:16:14 »

Избавляются по разным причинам. У кого то из членов семьи аллергия на шерсть появилась. Бывает еще причина, что молодой человек брал собаку был холостой, потом с девушкой встречатсья начал, она сказала или я или собака. Ну самая растпространенная причина просто не справился с собакой, особенно с хаски, ведь если с ними спортом не заниматься и подолгу не гулять, то они квартиру громиь начнут. Да много причин, некоторые из них уважительные, остальные нет, потому что перед тем как заводить собаку, надо сто раз подумать, сможешь ты полноценно ей заниматься или нет.
Сибекс Дана
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Июля 2009, 17:24:09 »

Люди в большей степени не готовы к активной/полуспортивной/спортивной жизни, которую требует хаски Грустный Каждый день наблюдаю прогулки собачников(разных возрастов) из нашего дома: отойдут за дом метров на 20, постоят, покурят, поболтают минут по 15-20 пока пёски(разных пород-от йорка до лабрика и боксёра) делишки свои сделают и домой, на диванчик Грустный Ну что может быть с хасей/квартирой хозяев от такой диванной жизни, наверно все присутствующие здесь знают Улыбка...Это на мой взгляд основная и самоя часто встречающаяся причина Грустный

Скажу честно, когда брала Данку, породу не знала. Думала: "Собака, как собака.Ну жили же у нас всегда собаки разные, последними были НО.Справимся..." И вот это чудо появилось у нас в доме. Сначало ЭТО было ИНОПЛАНЕТНЫМ СУЩЕСТВОМ, совершенно не похожим на любую другую собаку, ОНО познавало нас, а мы ЕЁ...к обоюдному счастью мы полюбили друг друга.Мы открыли для себя удивительный мир ХАСКИ, познакомились и подружились со многими замечательными людьми.И такую жизнь мы ни на что не променяем...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 17:48:08 от Сибекс Дана » Записан

Хасятина
Гость
« Ответ #11 : 22 Июля 2009, 17:31:14 »

Хасятина,
присоединяюсь...
Заболела - отдай??? Это уже ни в какие ворота не лезет так нельзя Это ж каким черствым человеком надо быть, чтобы такое посоветовать?! angry angry Значит когда ребенок заболевает его тоже нужно просто отдать??? Бред!! Злые люди angry angry Как можно просто сбагрить живое существо, готовое ради тебя на все, верное и любящее??!!!!

Мне кажется, что люди просто не расчитывают на то что берут хася. "Ведуться" на их необыкновенную внешность, сразу включается "хотелка" и все. А что именно это за собака уже не волнует.
Могу сказать за себя, я тоже по началу обратила внимание только на внешний вид собаки. Думала, куплю ПО-ЛЮБОМУ!!! Но перед покупкой начала прочесывать интернет в поисках любой инфы по хасям. Форум этот нашла, еще много всякой литературы. В итоге к покупке была подготовлена и морально, и физически. У нас теперь дома живут два хася, мальчишки. Так я не только не отдам их никому, сама покусаю любого кто с дурными намериниями к ним подойдет хи-хи я сегодня добрый

да..говорили это достаточно одинокие и черствые люди...
мне было да такой степени это тошно слышать,что я всячески избегала и избегаю этих людей.мне их не понять,как и им меня.

хаски для меня это вечный двигатель и очень,кстате,часто решение моих проблем.
сейчас я набрала лишних пара кило))2 часа с ним сейчас бегали,взвесилась-кило минус)))хачем платить за спортзал?а сама одня я бы ни за что в парк бегать не вышла)
например,достал меня недавно гость на даче))так мы сказали,что хаска заболел и гостя вынуждены оправить)))сбагрили гостя(тогда он уже превратился в какого-то сожителя) а сами вернулись на дачу.
и постоянно хасик помогает.он у меня как помошник)

и помог много людей нехороших выявить.

Вlanc de louve
Ветеран

Феня и Джалли из СВАО

« Ответ #12 : 22 Июля 2009, 17:31:31 »

Люди ведутся на красоту и голубые глазки, но перед тем как взять собаку не читают литературу о их содержании и не подозревает что это вообще за собака!
А когда приносят щенка домой начинаются проблемы! Сгрызенные обои, мебель... Когда щенок подрастает, то на него не остаётся времени т.к. люди занятые и всё такое... собаку оставляют дома одну без присмотра, она тоже начинает громить квартиру, выть, что доставляет неудобства соседям.. на прогулке собака сильно тянет, всё по той же причине и люди которые не знают, что за порода начинают избавляться от неё т.к видимо не были готовы к такому, ведь с наружи они такие красивые...
Это лично моё мнение!

ЗЫ: Если что простите что повоторяюсь, просто хотелось высказать своё мнение по этому поводу, а посты выше я не внимательно читала.. Подмигивающий

Хасятина
Гость
« Ответ #13 : 22 Июля 2009, 17:33:53 »

Вот я сейчас как раз ищу нового хозяина одному хасюку, не справляются. Грустный
 Та же самая история парень и девушка увидели у знакомых наикрасивейших щеночков и конечно же тоже захотели взять себе одного из них. Взяли, поиграли и поняли, что наигрались ведь на него нужно тратить много времени, а его (времени) у них нету и отдали его маме.
 Мама, ну как мама может справлятся с таким псом (хотя бывают исключения и некоторые мамы справляются с такими собаками похлеще молодых ), она конечно выходила с ним пописать, но не более того и уходя на работу, что делал пес? Правильно жрал квартиру!
 Вот ищу теперь ему человека, который понимает, что такое хаски и с чем его едят!!! Улыбка

неужели каждый лично встречал людей,кто хочет хася сбагрить?
Хасятина
Гость
« Ответ #14 : 22 Июля 2009, 17:37:54 »

Люди в большей степени не готовы к активной/полуспортивной/спортивной жизни, которую требует хаски Грустный Каждый день наблюдаю прогулки собачников(разных возрастов) из нашего дома: отойдут за дом метров на 20, постоят, покурят, поболтают минут по 15-20 пока пёски(разных пород-от йорка до лабрика и боксёра) делишки свои сделают и домой, на диванчик Грустный Ну что может быть с хасей/квартирой хозяев от такой диванной жизни, наверно все присутствующие здесь знают Улыбка...Это на мой взгляд основная и самоя часто встречающаяся причина Грустный

а многие так и представляют себе прогулку.вышел-курнул-собака посрала(еще расстраиваются,если долго не может посрать)-домой.
это частая схема для многих собаковладельцев разных пород...
но прогулки с хасем-всегда приключение!
например,сегодня меня хаска утянула в пруд...ахахахах...я долго ехала на жопе под смех и крики прохожих)))
а сама ржала до боли в животе.
и так всегда!и мне это нравится!
не сотря на то,что я тоже люблю маникюры и красивую одежду.
это склад человека уже.здесь мои единомышленики...других нету...
ребят!
от всей души!
вы уникальны!!!все!!!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10294.0.html