Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Февраля 2021, 15:15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски и санки\ватрушка, как убедить собаку, что тянуть НУЖНО?  (Прочитано 1500 раз)
piratex
Новичок
*

« : 16 Января 2021, 23:42:41 »

Всем приветули, есть собакен 4 года, плюшевая жучара, ест гуляет хорошо, знает типичные команды, выполняет на 4\5 (иногда выпендривается, особенно на улице если с кем-то играет)
Т.е. в целом вполне себе обычная хася
Но есть одно небольшое НО, будучи еще маленькой растяпой, любила тянуть поводок шо руки после каждой прогулки болели
Ругался очень, отучал, ну в итоге и отучил на свою голову, на поводке ходит себе спокойно, бродит, занимается своими делами, без поводка бегает, играется, в общем то с одной стороны посмотришь, вполне себе бодрая шабака, живёт да радуется

Но вот настал день когда выпала огромная куча снега, решили мы с другом поехать в поле да ватрушку взять, надел на собаку шлейку (обычную, не на попе которая для груза), закрепил карабином, прицепили ватрушку (пустую), идёт еле еле, стесняется, походили так походили, нормально бегает с ней
Ну я и говорю другу (самый худой, кг 70), попробуй сядь

Вот тут и всплыло моё старое "отучил", собака стоит не двигается, т.е. у неё не то чтобы сил нет, она в принципе не пытается тянуть, стоит и смотрит
Пытался уйти далеко-далеко, подзывать, вкусняшками манить - всё бесполезно, стоит и смотрит, мол "Чо вы хотите то от меня?"

Собсна вопрос, как приучить собакена тянуть за собой груз?
Не для выставок, не для соревнований, абсолютно никаких профессиональных загонов
Просто для себя, чтоб зимой поносилась, на небольших склонах за собой ватрушку с кем-нибудь тянула?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #1 : 17 Января 2021, 01:50:18 »

Вы троллите тут что ли? Какая еще ватрушка с 70-килограммовым телом, сами-то попробуйте двух мужиков на такой штуковине с чудовищными коэффициентом трения протащить...
piratex
Новичок
*

« Ответ #2 : 17 Января 2021, 02:17:27 »

Вы троллите тут что ли? Какая еще ватрушка с 70-килограммовым телом, сами-то попробуйте двух мужиков на такой штуковине с чудовищными коэффициентом трения протащить...
Да нет же, почему
Это мы просто попробовали, я бы слова ни сказал, если б собакен силами не справился, но если глядеть видосики, то собаки прям в стойку и тянут, моя так даже не пытается Грустный
А так ессна не мы, кабаны здоровые кататься собираемся, а просто чтоб и собаке весело было, и у друзей дети уже в том возрасте, что на санках большие, а для собаки самое оно)
А про трение к слову, мы ж не на асфальте пытались, а склон небольшой (не кювет огромный конечно), где с раската она довольно легко идет
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #3 : 17 Января 2021, 02:28:31 »

Найдите в инете семинары Сергея Собова. Он там об этом тоже рассказывает.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
piratex
Новичок
*

« Ответ #4 : 17 Января 2021, 02:35:28 »

Найдите в инете семинары Сергея Собова. Он там об этом тоже рассказывает.
Спасибо, поглядим! <з
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,102743.msg3569659.html