Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Января 2021, 18:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выдержит ли поводок/рулетка для 50 кг?  (Прочитано 3087 раз)
Лена Лозко
Новичок
*

« : 22 Октября 2020, 23:21:30 »

Хочу купить для собаки повод/рулетку, которая для 50 килограммовых собак. Подходит ли такая рулетка для хаски? Если да, то какой именно порекомендуете (фирма и т.д)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1 : 22 Октября 2020, 23:23:22 »

Да, самое то, дольше прослужит. Можно и на больший вес брать.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2 : 22 Октября 2020, 23:51:08 »

50 кг выдержит. Правило выбора рулетки: она должна быть рассчитана на усилие, равное двойному весу собаки.
Фирма Флекси.
Сейчас делают рулетки с неудобными маленькими кнопками. Я ищу по интернет-магазинам остатки старых моделей с большими кнопками. Найдя, заказываю сразу несколько про запас.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
персона
Новичок
*

« Ответ #3 : 23 Октября 2020, 08:53:09 »

тоже за флекси голосую. мы на 40 кг брали. уже 3 года работает без проблем. ни разу не чистили, не разбирали
Aleu
Ветеран

« Ответ #4 : 23 Октября 2020, 08:56:10 »

Сейчас делают рулетки с неудобными маленькими кнопками. Я ищу по интернет-магазинам остатки старых моделей с большими кнопками. Найдя, заказываю сразу несколько про запас.
У нас уже такие не купить, только новые. Но приспособились, что поделаешь. Мне куда больше не нравится регулировка ручки, она не фиксируется, постоянно приходится закручивать, иначе мешает.
инженю
Ветеран

« Ответ #5 : 23 Октября 2020, 09:48:32 »

Подсказка для поиска: модель называется Klassik или New Klassik.

Tessie
Ветеран

« Ответ #6 : 27 Октября 2020, 00:49:22 »

От собаки еще зависит, у нас сейчас вообще на 20кг, но собака спокойная и не дергает/не тянет. А еще тросовые на больший вес не делают нынче, а ленточные я категорически не люблю.
инженю
Ветеран

« Ответ #7 : 27 Октября 2020, 02:26:21 »

Рулетки со стропой удобнее и безопаснее.

Aleu
Ветеран

« Ответ #8 : 27 Октября 2020, 12:40:15 »

Я только теми что с лентой пользуюсь. От тросов отказалась еще когда декоры были. Но тянет или нет, рулетки на больший вес как-то и больше живут. Тем же декором в 2-2,5 кг рулетки брала кг на 10-15.
персона
Новичок
*

« Ответ #9 : 27 Октября 2020, 14:47:17 »

тоже только лента, тросом ноги обжигала не раз
Tessie
Ветеран

« Ответ #10 : 27 Октября 2020, 17:08:44 »

Слышала истории, как лентами резались сильно и хозяева и собаки. Тросом один раз тоже ногу обожгла, носок аж обуглился по краям. Была бы лента - могла бы и разрезать полноги. Да и у знакомого еще постоянно наблюдаю, как эта лента перекручивается вечно. Так что тут вопрос личного удобства.
Кстати, были у меня рулетки на 50кг, когда еще тросовые делали. Ломались с той же частотой, что и на меньший вес, в этом плане разницы не заметила никакой.
Aleu
Ветеран

« Ответ #11 : 27 Октября 2020, 17:30:10 »

Наверное еще дело в привычке. Многие вообще не понимают, как рулетками можно пользоваться, а я уже лет 19 только с ними. Но лента чем особенно удобна: при зафиксированной кнопке превращается в нормальный поводок любой длины. И тут как раз и еще один плюс рулетки на больший вес - лента шире. С ленты парочки сломанных рулеток сделала неубиваемые поводки, на случай если собаку где-то привязать нужно.
Tessie
Ветеран

« Ответ #12 : 27 Октября 2020, 18:18:54 »

Наверное еще дело в привычке. Многие вообще не понимают, как рулетками можно пользоваться
Это точно. Но когда тебя лишают альтернативы - это грустно. Раньше тросовые делали на любой вес, можно было выбрать кому что нравится и удобнее, сейчас свыше 20кг только лента. Когда прошлая окончательно сломалась, я перерыла весь интернет и всех производителей, включая творчество китайцев на али. Ни у кого нет троса на большой вес
Мистика
Новичок
*

Мистика и Магия

« Ответ #13 : 28 Октября 2020, 09:22:53 »

Ценность рулетки я поняла когда у меня появилась вторая хася. Вечно распутывать комок из поводков просто невыносимо. У нас и тросовая и ленточная. Как по мне так ленточная менее травмоопасна, как для собак так и для хозяина. От троссовой у меня все пальцы натерты. По поводу кг. Старшей год и 2 месяца, рулетка до 20 кг. Вот уже 6 месяцев все отлично. Младшей скоро 6 месяцев. Но она более активна. Пока до 15 кг хватает...а там будем посмотреть. 
Ольга_А
Новичок
*

« Ответ #14 : 30 Октября 2020, 19:48:13 »

Пользуемся уже несколько лет рулеткой на 50 кг (flexi рулетка-ремень для собак, New Classic). Отлично справляется со своими задачами, удобная, надёжная. Большой плюс - длина 8 метров. Однозначно рекомендую.

У flexi есть ещё прорезиненные рулетки. Были у нас и такие. Они более тяжёлые, потому менее удобные.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,102679.0.html