Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:45:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шерсть дыбом и кусается, помогите, пожалуйста..  (Прочитано 2266 раз)
Чародейка
Новичок
*

Собака Белого Ходока

« Ответ #15 : 20 Мая 2020, 10:58:30 »

Гладить дается, время от времени ей даю вкусняшку, когда она спокойно сидит, так эта хитрюшка даже пузико подставляет. С коготками почти проблем инет - не огрызается, но руку по-жамкать пытается, подсовываю игрушку и пока ей занята - все прекрасно.
Но время от времени просто звереныш((
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 11:54:00 от Чародейка » Записан
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #16 : 20 Мая 2020, 11:35:21 »

Веселый активный щенок, что тут сказать) Терпения вам. Хотя скоро, оглянуться не успеете, будете все это вспоминать с грустью.
T1m
Постоялец

« Ответ #17 : 20 Мая 2020, 11:54:21 »

с довольно серьезным, т.с. хасячим, характером ) я бы все таки поработал бы над тем что бы она понимала, что можно, а что нельзя )
Чародейка
Новичок
*

Собака Белого Ходока

« Ответ #18 : 21 Мая 2020, 17:31:38 »

Особо лучше не становится, сегодня в кровь прокусила руку, когда пыталась вытащить бумажку на улице. Все-таки решилась наказать, зад зажала между коленей, руками держала спереди, а та же орала как дьявол с бешеными глазами. Минуты через 2 замолчала, потом полдня не за одежду, ни за руки не хваталась, подходила, хвостом виляла, но даже пасть не откроет.
Но через часов 5 как рукой сняло. Вцепилась в подол платья, мама - "нельзя" и оттолкнула, а она как зарычит и и в руку вцепится.. Может к кинолога все же обратиться? И если да, то искать хасячьего или же тут и обычный сможет разрулить?
Marusik
Ветеран

« Ответ #19 : 21 Мая 2020, 18:28:50 »

Конечно, к кинологу. У вас вообще не от хаски проблемы, у хасей не должно быть агрессии к человеку. Может какие-то жрущиеся овчары у нее там в роду бегали, кто знает. Время не теряйте, она пока мелкая, но скоро вырастет...
И наказывать надо, конечно, имхо. Я бы точно не стала терпеть, если бы меня за руки ели.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

« Ответ #20 : 21 Мая 2020, 18:42:32 »

Нет никаких хасячьих кинологов, есть нормальные кинологи, которые знают как найти подход к собаке любой породы, и типа кинологи.
T1m
Постоялец

« Ответ #21 : 21 Мая 2020, 19:59:53 »

Особо лучше не становится, сегодня в кровь прокусила руку, когда пыталась вытащить бумажку на улице. Все-таки решилась наказать, зад зажала между коленей, руками держала спереди, а та же орала как дьявол с бешеными глазами. Минуты через 2 замолчала, потом полдня не за одежду, ни за руки не хваталась, подходила, хвостом виляла, но даже пасть не откроет.
Но через часов 5 как рукой сняло. Вцепилась в подол платья, мама - "нельзя" и оттолкнула, а она как зарычит и и в руку вцепится.. Может к кинолога все же обратиться? И если да, то искать хасячьего или же тут и обычный сможет разрулить?
выделенное это было все наказание? если да, то даже я не понял этого, не то что щенок... да, с характером вашей дамы, вам лучше обратиться к кинологу, а то такими темпами, когда она будет есть, вы будете находиться в другой комнате
Конечно, к кинологу. У вас вообще не от хаски проблемы, у хасей не должно быть агрессии к человеку. Может какие-то жрущиеся овчары у нее там в роду бегали, кто знает. Время не теряйте, она пока мелкая, но скоро вырастет...
И наказывать надо, конечно, имхо. Я бы точно не стала терпеть, если бы меня за руки ели.
тогда и у меня пробегал Подмигивающий
нет, это просто такой характер помноженный на то, что ее еще никто не ставил на место, даже "свои", т.к. как я понимаю ее в месяц забрали, что очень рано...
Нет никаких хасячьих кинологов, есть нормальные кинологи, которые знают как найти подход к собаке любой породы, и типа кинологи.
+++
Aleu
Ветеран

« Ответ #22 : 21 Мая 2020, 20:25:27 »

В таком возрасте они своими зубками-иголками легко кожу пробивают, скорее всего это пока не агрессия, а невоспитанность и вредность. Кинолог точнее скажет, когда посмотрит. 
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #23 : 21 Мая 2020, 21:21:23 »

Что "ничего не помогает"? А Вы что-то пробовали посмотреть-почитать что и как делать из предложенного Вам?

Как же люди выращивают щенков всяко-разных овчарок, ротвейлеров, доберманов и прочих служебников и охранников?

Пожалуйста, есть "Ученый пёс" http://www.kssp.ru/ и
http://iqdog.ru/ , в том числе и на ФБ;

https://m.facebook.com/kssssokolniki/

http://komanda-azart.com/video_obuch.html

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
marza
Модератор

« Ответ #24 : 26 Мая 2020, 20:59:57 »

выделенное это было все наказание? если да, то даже я не понял этого, не то что щенок...

А щенок видимо понял, раз после этого пять часов вёл себя нормально. Но, у мелких память короткая))

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
T1m
Постоялец

« Ответ #25 : 26 Мая 2020, 21:30:37 »

А щенок видимо понял, раз после этого пять часов вёл себя нормально. Но, у мелких память короткая))
как по мне - нет ) мое мнение, на ее взгляд выглядело так - "человек себя повел непонятно и причинил мне неудобство", подобное в дальнейшем может лишь усложнить взаимоотношения...
наказания они запоминают очень хорошо )
Маришка16
Новичок
*

все хорошо

« Ответ #26 : 29 Мая 2020, 15:54:34 »

Хаски - порода, лишенная агрессии. Если щенок начинает сильнее кусать, то правда, что это он принимает Вашу игру. Силовые методы в воспитании хаски не подходят вообще. Только взаимное доверие и понимание. Начал щенок в игре порыкивать - просто прекратите эту игру и попытайтесь начать новую. Агрессии в хаски нет, но ума собака не лишена. Главное - научиться понимать друг друга.
Aleu
Ветеран

« Ответ #27 : 29 Мая 2020, 16:12:01 »

Нет пород, лишенных агрессии. В норме оно так было задумано, но в реальности собаки бывают очень и очень разные. Не стоит об этом забывать. А уж на фоне бесконтрольного разведения уже встречается все, что угодно.
anonimus
Ветеран

« Ответ #28 : 04 Июня 2020, 12:10:04 »

Хаски - порода, лишенная агрессии.
Да ну? И кто ж их обездолил, лишенцев?
У меня двое. Один - с полностью сохранной агрессией; вторая - помягче. Но это у неё исключительно от слабоумия...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,102455.15.html