Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Апреля 2021, 06:55:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски с йоркширскими терьерами?  (Прочитано 8254 раз)
Arctic
Ветеран

« Ответ #30 : 28 Мая 2020, 20:16:31 »

Игнорируйте пожалуйста ошибки я не русский! Я рождён в Молдове но жил в Швеций и Литве поэтому писать не очень хорошо умею!
Здраствуйте мне 17 лет и я присматривал за 2 двумя девочками йокрами около 4 лет купал каждую неделю выводил 3 раза в день, это была идея моей сестры завести их, ну кароче я их полюбил всем сердцем и больше чем она, но я всегда мечтал о Хаски и надавно увидел ролик как хаски напала на пуделя.. Кидаю ссылку но не смотрите если вы чувстительный как и я https://www.youtube.com/watch?v=kmvWe8RxMtw
Если решитесь брать, не берите суку хаски. Уж лучше кобеля, и кастрируйте его.
Меньше поводов выяснять отношения, да и суки хаски (по моим наблюдениям) более конфликтны.

У меня 2 кобеля, к маленьким собакам относятся нормально, не охотятся. Если мелкие лают, то их чаще игнорируют, чем вообще как-то реагируют.
Старший раньше с ними играл (сейчас вообще играет мало с другими собаками), при чем осторожнее, чем с большими собаками.
А вот младший... Мне кажется, что он искренне не понимает разницы в размере. Всегда контролирую его, когда играет с мелкими, чтобы не разыгрывался особо. Когда начинает беситься - то может всеми своими 30 кг дури - начать прыгать на того, с кем играет.. В общем - опасен он для маленьких не из-за агрессии, а из-за дурости)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2020, 20:22:34 от Arctic » Записан
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #31 : 28 Мая 2020, 22:38:40 »

Если решитесь брать, не берите суку хаски. Уж лучше кобеля, и кастрируйте его.
Меньше поводов выяснять отношения, да и суки хаски (по моим наблюдениям) более конфликтны.
Фуфел. У меня 8 сук - никаких конфликтов, 4 кобла - 1 выпендривается, пушо молодой совсем - но чуть-чуть.

Берите кого хотите - но суки более ласковые.

Будет охотиться на мелочь или нет - зависит от каждой конкретной собаки. У меня 1 собака только охотится, остальным пофиг, главное чтобы не брехали, этого они не любят.

Подмигивающий
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #32 : 28 Мая 2020, 22:42:32 »

У меня сука вообще никогда не обращала внимания на мелких, как бы они не тявкали, иногда казалось, что она искренне не понимает откуда звуки идут. Пока одна из мелких не оказалась на ее территории, соседская той забежала к нам во двор - хорошо что я была не в доме и успела ее отбить, иначе бы кранты ей были бы. Но это была сука, дума что с кобелем наша бы так резко не стала бы обращаться.
Arctic
Ветеран

« Ответ #33 : 29 Мая 2020, 13:17:17 »

"все не так, потому что у меня все не так"   заморочился
Поверьте, с нормальной подачей личного мнения, вас бы тоже услышали.
Все говорят о личном опыте.
marza
Модератор

« Ответ #34 : 29 Мая 2020, 13:22:21 »

Берите кого хотите - но суки более ласковые.

Смотря какая сука попадётся хи-хи
У нас вот кобл хася ласковей, чем сука.

А ещё, на счёт конфликтности. Несложно воспитать так, чтобы две однополые собаки не конфликтовали. Но если там появляется кто-нибудь третий другого пола, вот тут и бывают иногда проблемы. Раньше жила я с двумя суками и всё было ок, теперь появился кобл третьим и вот конфликты бывают только благодаря ему))
Ну и конечно же, не суки более конфликтны, а всё индивидуально и характеры и воспитание.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2020, 21:10:45 от marza » Записан

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #35 : 29 Мая 2020, 13:40:18 »

Суки между собой могут жестче драться, на этом наверное и всё. И то это не так часто.
У меня 3 кобеля, один прямо кот, только и гладь его, как угодно и где угодно, другой 50/50, третий предпочитает быть от всех подальше, если только не появится возможность получить что-то вкусное.
По отношению к мелочи точно так же никакой системы, один по обстоятельствам, с веселыми играет, другой съест, третий не трогал даже когда его пытались кусать, только отбрасывал, а так изначально всех любит (с возрастом дошло до абсурда, пытался обниматься даже с рычащим стаффордом, тот в итоге не знал как себя вести).
Евгений Ж.
Новичок
*

Герда и Аста

« Ответ #36 : 30 Мая 2020, 18:47:04 »

Да, видео жесткое...
Мои "5 копеек" из личного опыта. Первой суке 6 лет. Агрессии--ноль, как и страха. Никогда первая не бросается, край--лает в ответ на агрессию и иногда пытается броситься в драку. Но только В ОТВЕТ. Маленьких собак никогда не обижает, всегда соизмеряет силы в игре, рада любой адекватной собаке любых размеров. У дочери чихуа, тявкает зло и "ушераздирающе" на всех, в т.ч. на мою. Но Герда её агрессию игнорит, даже всегда рада, когда та появляется в доме. Когда мы играем с Гердой, она кусается за руки, но филигранно дозирует укусы, понимая, что игра. Когда я её вычесываю, она пытается кусаться, но уже увеличивая дозу. За что получает по морде, ессно)
И вот 2 месяца назад появляется вторая сука. Собака лет 10-ти взята с улицы, где жила весьма продолжительное время (мин. 2 года). 30 кг, крупная, развитая физически (мощные лапы, гр. клетка)+ перекормленная добрыми людьми. Морда в шрамах, правый клык, как шило (отколот вдоль)... Если бы я не был убежденным сторонником глубокой "особаченности" хаски, побоялся бы подойти к ней) 
Когда вылечили от инфекции (сопли+ кашель=капельницы+уколы), сухой остаток: Аста к собакам крайне сурова, практически не допускает никаких сантиментов за редким исключением (соседский корги-щенок). К сожалению, Герда не стала исключением, о чем свидетельствует небольшой шрам на морде у самой Герды, и огромный, см 7, на морде у Асты (зашили в течение получаса, но след останется, кажется)... Собака не любит играть. От слова"совсем". А первая моя не очень это понимает, видимо)
При всём при этом, найденыш невероятно ласкова с нами: лижет руки, обожает ответную ласку в виде поглаживаний и чесания. И, в первый раз такое слышу/вижу: НЕ КУСАЕТ руки ни при каких условиях, даже когда делали больно во время вет. процедур! Послушная, как дрессированная овчарка, команду "ко мне!" выполняет тут же (если далеко не бегает во время прогулки и не роет ямы).
Резюме. Среда обитания, возраст и, конечно, гены творят из "усредненной хаски" очень разных собак. У моих двух только одно общее в поведении--привязанность к людям. Люблю их обоих! Улыбка
Прошу прощения за столь пространные рассуждения, явно не на "5 копеек"! Улыбка

Глаза--льдинки, а в сердце--огонь
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,102388.msg3566942.html