Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Апреля 2021, 02:36:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски с йоркширскими терьерами?  (Прочитано 8280 раз)
Mixerit
Новичок
*

« : 26 Апреля 2020, 15:52:07 »

Игнорируйте пожалуйста ошибки я не русский! Я рождён в Молдове но жил в Швеций и Литве поэтому писать не очень хорошо умею!
Здраствуйте мне 17 лет и я присматривал за 2 двумя девочками йокрами около 4 лет купал каждую неделю выводил 3 раза в день, это была идея моей сестры завести их, ну кароче я их полюбил всем сердцем и больше чем она, но я всегда мечтал о Хаски и надавно увидел ролик как хаски напала на пуделя.. Кидаю ссылку но не смотрите если вы чувстительный как и я https://www.youtube.com/watch?v=kmvWe8RxMtw
marza
Модератор

« Ответ #1 : 26 Апреля 2020, 16:36:36 »

Всё будет зависеть от воспитания и психики собаки. Убить мелкую собаку хаски конечно может, такие примеры есть и достаточно бывает одного укуса. Но так же полно примеров, когда у нормальных хозяев хаски и мелкие собаки (и вообще мелкая живность) живут вместе хорошо.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Мистика
Новичок
*

Мистика и Магия

« Ответ #2 : 27 Апреля 2020, 08:42:46 »

Здравствуйте. У меня хаски живет с мини таксой(меньше кошки), котом и кошкой. Все дружат и играют. На улице играет с йорками и пуделями. Играет аккуратно, не так агрессивно как с крупными собаками. Так что все должно быть хорошо при правильной адаптации щенка к другим собакам в доме. 
Oleg
Модератор

« Ответ #3 : 26 Мая 2020, 02:55:00 »

Собаки разного размера это всегда угроза для маленькой собаки. И всякие примеры, что у кого то живут припеваючи совсем не означает, что так у всех и со всеми собаками. Произойти может всякое. И когда собаки соразмерны, то стычки могут быть даже не замечены физически (я не говорю о драках, хотя и драки не всегда столь плачевны). С собаками разного размера исход стычки будет очевиден и плачевен для маленькой собаки и видео тому пример. Ведь хаски не хотел его убивать и драться не хотел. Просто что то не понравилось и решил поставить на место.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Ми, Нар, Вир.

« Ответ #4 : 26 Мая 2020, 11:35:26 »

Взрослых возможно будет сложно приучить жить дружно (зависит от собаки) если хаски взять щенком к мелким, думаю мало вероятно что хаски вырастет и начнёт охотится на мелких с которыми рос. А, так да, многие хаски охотятся на мелкие породы, у меня один такой, боимя отпускать с мелкими породами((

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
T1m
Постоялец

« Ответ #5 : 26 Мая 2020, 12:35:08 »

Собаки разного размера это всегда угроза для маленькой собаки. И всякие примеры, что у кого то живут припеваючи совсем не означает, что так у всех и со всеми собаками. Произойти может всякое. И когда собаки соразмерны, то стычки могут быть даже не замечены физически (я не говорю о драках, хотя и драки не всегда столь плачевны). С собаками разного размера исход стычки будет очевиден и плачевен для маленькой собаки и видео тому пример. Ведь хаски не хотел его убивать и драться не хотел. Просто что то не понравилось и решил поставить на место.
не согласен, то что сделал хаски на видео, является именно тем что и получилось... в природе "трепать" = убивать, это инстинкт, в т.ч. и у хаски...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #6 : 26 Мая 2020, 13:12:00 »

Но если бы собака была крупнее, исход был бы не таким. А тут без шансов.
персона
Пользователь
**

« Ответ #7 : 26 Мая 2020, 15:14:12 »

нам периодически родня "подкидывает " тоя , и хась и той кобели не кастрированные, дружбы нет, за подход к миске хася, той был погрызен и не раз, но продолжает жрать корм у хася когда мы уходим на прогулку. Обсыкают весь двор на перегонки и конечно ревность, той спит в доме, хась на улице, правда сейчас перешли спать в неотапливаемую часть дома и хась спит у нас в комнате- стал поспокойней относится к тою, но на улице тоя не гладим (бережем психику хася)
Ela
Старожил

« Ответ #8 : 26 Мая 2020, 18:52:10 »

На мой взгляд, "разнокалиберные" собаки -всегда риск. У соседей ротвейлер и французский бульдог. Драк нет, но в игре ротвейлер часто таскала француза за задние лапы. В итоге у того что-то защемилось или еще что, в общем, как-то неудачно она прихватила.... у собаки отказали задние лапы. Потом восстановили, но на одну так и прихрамывал

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Ela
Старожил

« Ответ #9 : 26 Мая 2020, 19:24:11 »

Здравствуйте. У меня хаски живет с мини таксой(меньше кошки), котом и кошкой. Все дружат и играют. На улице играет с йорками и пуделями. Играет аккуратно, не так агрессивно как с крупными собаками. Так что все должно быть хорошо при правильной адаптации щенка к другим собакам в доме. 
У меня сука тоже одно время играла только с мелкашами, даже пасть не открывала в игре. А потом на тренировке на нартах нам встретилась бесповодочная такса. И именно эта сука, которая только с мелкашней дружила, нанесла удар на поражение. Она впилась таксе в бок, и перемолола мышцы в фарш. То есть она не просто припугивала, она ее убить стремилась(((

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Oleg
Модератор

« Ответ #10 : 27 Мая 2020, 01:25:52 »

в природе "трепать" = убивать, это инстинкт, в т.ч. и у хаски...
Это заблуждение. "Трепать" совсем не равно убивать. У обычных собак в т.ч. и у хаски нет инстинктов на убийство (здесь сейчас не про охоту идет речь)

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #11 : 27 Мая 2020, 01:42:50 »

Убийство это и есть часть охоты, один из главных инстинктов, и этой канонической трясучке никакую собаку не надо специально обучать, это действие запускатеся автоматически и бессознательно в подходящей ситуации, как и другие инстинктивные действия.
T1m
Постоялец

« Ответ #12 : 27 Мая 2020, 12:03:53 »

Это заблуждение. "Трепать" совсем не равно убивать. У обычных собак в т.ч. и у хаски нет инстинктов на убийство (здесь сейчас не про охоту идет речь)
а что же тогда такое "трепать"?) это игра такая, схватить за шею животное и трепать его пока оно концы не отбросит?)))

у хаски ой как развит этот инстинкт (убийства) )
Oleg
Модератор

« Ответ #13 : 27 Мая 2020, 16:15:44 »

а что же тогда такое "трепать"?) это игра такая, схватить за шею животное и трепать его пока оно концы не отбросит?)))
Трепать это не игра. Это часть агрессивного поведения. Но агрессия не подразумевает под собой убийство. Особенно внутривидовая агрессия. Она построена на других целях. Подчинить, запугать, продемонстрировать превосходство, защитить свое имущество, территорию. Конечно может дойти и до убийства при определенных условиях, но именно цели первоначально такой не ставиться.
Убийство это и есть часть охоты
Не надо смешивать все в одну кучу. Абсолютно разная природа инстинктов и разное поведение при охотничьем инстинкте и инстинктах в борьбе за "ресурсы" (территория, иерархия). Даже в охотничьем инстинкте может быть цель не всегда убить, но сейчас не об этом.
Нет на видио проявлений охотничьего инстинкта. Не охотился хаски там ни на кого. Конкретно замкнутая незнакомая территория с незнакомыми особями. Хаски конкретно "столбил" свою территорию и выстраивал доминантную линию. Посмотрите на его поведение вообще. Там уже обозначено было, что это мое и я тут главный. Мелкая особь имела неосторожность полезть куда не надо (предъявила претензии) и стоило там только чуть приподнять голову и понеслось. Далее конкурент перестал оказывать сопротивление и сдался. Все. Цель достигнута. Собака отпускается и уходит с чувством выполненного долга. Собака еще жива, просто перестала сопротивляться. Если была бы цель убить, то собаку никто бы не отпустил пока она не умерла бы.
Но поскольку собака мелкая, то ей было достаточно этой трепки до ран не совместимыми с жизнью. Будь собака одного размера и перестань сопротивляться, так же была бы отпущена и не было бы попыток убить. Раны были бы при этом не плачевные.

T1m
Постоялец

« Ответ #14 : 27 Мая 2020, 22:50:02 »

Трепать это не игра. Это часть агрессивного поведения. Но агрессия не подразумевает под собой убийство. Особенно внутривидовая агрессия. Она построена на других целях. Подчинить, запугать, продемонстрировать превосходство, защитить свое имущество, территорию
откуда, откуда вы это берете?))) трепать это одно из древнейших инстинктов, хотел бы подчинить - никогда не трепал бы, зажал и стал бы сверху к примеру...
Далее конкурент перестал оказывать сопротивление и сдался. Все. Цель достигнута. Собака отпускается и уходит с чувством выполненного долга. Собака еще жива, просто перестала сопротивляться. Если была бы цель убить, то собаку никто бы не отпустил пока она не умерла бы.
вы действительно считаете собаку настолько тупой, что она не понимает, что убивает?) ломает кости и не понимает что она делает?)

не, я пас с вами спорить, хаски просто игрался )))
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,102388.0.html