Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Октября 2020, 01:31:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски крушит квартиру  (Прочитано 992 раз)
Diana2590
Новичок
*

« : 13 Февраля 2020, 17:56:58 »

Добрый вечер!
Огромный вопрос, у меня хаски мальчик 4 года.
Два месяца назад нашла на улице девочку, после попыток найти ее хозяев, было принято решение оставить у себя. Она молодая два года примерно по мнению ветеринаров.
Была беременная, срочно сделали операцию, тк рожать было опасно.
Так вот и вопрос, сейчас она начала крушить квартиру, ломает двери, грызёт вещи, когда меня нет дома.
Мальчик воспитанный а с ней я не знаю как быть.
Подскажите как ее отучить это делать.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1 : 13 Февраля 2020, 19:31:46 »

Попробовать увеличить длительность выгула, насколько это возможно. Добавить нагрузку (дрессировка, спорт, плавание). И далее начинать оставлять одну на разные промежутки времени (в первый раз буквально пару минут, возвращайтесь пока все тихо, хвалите, далее увеличивайте время и т.д.).
И смотрите эту тему, там очень много советов по этой проблеме: http://husky.forum.ru/index.php/topic,1000.0.html
T1m
Постоялец

« Ответ #2 : 14 Февраля 2020, 17:58:37 »

согласен, до ухода собаку нужно максимально нагрузить... в целом она грызет от стресса/переживаний, т.к. для собаки мир изменился можно сказать ) постарайтесь поймать "на горячем", ну и соответственно покажите, что так делать не следует, что это "ваше", можно предложить взамен игрушку...  когда уходите не обращайте внимание на нее - надели куртку, обувь, вышли и закрыли дверь, как ни в чем не бывало...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,102272.msg3565352.html