Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

08 Декабря 2019, 07:04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драка хаски и метиса бивера.  (Прочитано 1704 раз)
home.tupica
Новичок
*

« : 13 Ноября 2019, 00:35:28 »

На днях подобрала с улицы пса хаски пока гуляла с моим. Мой начал на него быковать, но я решила забрать к себе. Дома вроде мирно были, днём погуляли и тоже все отлично, но вечером с моим как и каждый день пошли гулять с нашей подружкой биглем и произошла драка моего и новенького. Расцепляла сама, новенький попал мне по руке, но это мелочи.
Есть ли вероятность что они смогут поладить и не конфликтовать?
Хаски абсолютно не воспитанный и упрямый пёс, около 2х лет, не кастрированный.
Что с ним делать не знаю.
Моему 1,2года, живет со мной с маленьких лет. Мама бивер, а отец подлец.
Дома есть ещё кот и кошка(стерилы), с моим ладят если тот не лезет, если лезет слишком, то кот ему напоминает кто в доме хозяин.
Подскажите как быть с их совместным житьем в одной квартире и есть ли возможность что они смогут поладить и жить в мире.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1 : 13 Ноября 2019, 00:38:21 »

Вряд ли. Если коблы сразу друг друга невзлюбили, это не изменится.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
marza
Модератор

« Ответ #2 : 13 Ноября 2019, 12:28:47 »

Всё зависит от Вас, насколько у Вас есть время, силы и желание для контроля за ними и приучения, что драки - табу.
Я бы не сказала, что они сразу друг друга невзлюбили, раз первое время всё было нормально, несмотря на то, что Вы привели на свою территорию чужого невоспитанного кобеля.
На прогулке подрались из-за девчонки, понятное дело.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #3 : 13 Ноября 2019, 12:52:12 »

Согласна с Мариной, вполне могут ужиться. Ведь по началу все было хорошо. Просто Вам надо на первое время стараться не создавать провокационных ситуаций, пока не привыкнут друг другу основательно. Не гуляйте пока с девочками, при кормежке ставьте миску сначала своему, учите хася сидеть и ждать миску, а не скакать рядом (много суеты так же вызывает всякую не полезную активность), не давайте никаких провокационных игрушек, костей (если такое практикуется), если что-то даете, то только двоим (с проговариванием команд - сидеть, ждать, кличка той собаки которой дадите/даете, кличка второй собаки/даете). Т.е. параллельно с привыканием еще и воспитываете его. Будете держать в строгости и своего и новенького и все получится. Драки пресекайте на корню, командой (страшным голосов) разгоняете и ругаете обоих. Вашему тоже надо дать понять что драка- табу. Вообщем если готовы приложить усилия, то все у вас получится.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 14:18:39 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 13 Ноября 2019, 14:05:28 »

Возможно, они уже не будут друг друга любить, но при должном контроле не будут и драться. Плюс хась не воспитанный - этот пробел нужно восполнять, а также еще совсем мало времени прошло. Питомцы просто не успели привыкнуть друг к другу.
Балу
Ветеран

« Ответ #5 : 13 Ноября 2019, 14:24:34 »

и кстати, да... обоих (если ваш не кастрирован), можно того ))) покрайней мере девочки их уже не будут волновать ))

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #6 : 13 Ноября 2019, 22:05:18 »

А можно еще его хозяев поискать для порядка  huh Перед тем, как о кастрации чужой собаки задумываться.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #7 : 13 Ноября 2019, 22:44:30 »

при должном контроле не будут и драться
Невозможно держать собак на круглосуточном контроле.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Балу
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Ноября 2019, 00:15:24 »

А можно еще его хозяев поискать для порядка  huh Перед тем, как о кастрации чужой собаки задумываться.
тоже верно

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9 : 14 Ноября 2019, 11:48:10 »

при должном контроле не будут и драться
Невозможно держать собак на круглосуточном контроле.
Если поведение собак вызывает сомнения, то на время своего отсутствия их нужно изолировать друг от друга - только так.
Meleny
Новичок
*

« Ответ #10 : 24 Ноября 2019, 20:41:32 »

Интересно узнать продолжение вашей истории. Породы ведь разные, что по темпераменту, что по весовой категории. Мне кажется, что надо попытаться как то пристроить найденную хаски. Раньше люди отвозили собак в деревню к родне, там всем места хватало. Теперь всё чаще они оказываются на улице, хотя может и потерялась.

Улыбка
marza
Модератор

« Ответ #11 : 26 Ноября 2019, 02:45:03 »

Ага, сбагрить хаски родне в деревню, это скажу я Вам - подложить свинью, это не болонка и даже, не овчарка. Во-первых они режут домашнюю живность, такую как куры, гуси, козлята, барашки и ищут для этого любую возможность - сбегают с территории. А значит собаке понадобится добротный вольер, который нельзя подкопать, перелезть (а они перелезают сетки в почти три метра как по леснице) из сварной сетки желательно, которую нереально перегрызть и порвать. Да и , если собака не приучена, она будет выть и беспокоить соседей. Значит на вольер надо выделять место, строить, собаку надо приучать и с соседями разговоры разговаривать. Во-вторых это собака активная и, если будет маловато нагрузок, то она будет крушить дом, копать грядки и так далее, это собака, которой надо заниматься активно или быть всегда рядом с ней. На цепи без нагрузок и нормальных прогулок, частого общения у хаски поедет крыша и он будет жраться. Это не та порода, которую можно запросто кому-то отдать и, тем более, просто отдать родне в деревню..

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Meleny
Новичок
*

« Ответ #12 : 29 Ноября 2019, 12:04:51 »

Сделать нормальный вольер это не дорого и не сложно. Другой вопрос: нужна ли кому-то чужая собака вообще.Проблем от собачьих боёв в квартире будет гораздо больше и это не только травмы. Куда в таком случае девать хасю, обратно на улицу? 

Улыбка
pavlikman1
Новичок
*

Север СПБ

« Ответ #13 : 05 Декабря 2019, 15:15:09 »

На днях подобрала с улицы пса хаски пока гуляла с моим. Мой начал на него быковать, но я решила забрать к себе. Дома вроде мирно были, днём погуляли и тоже все отлично, но вечером с моим как и каждый день пошли гулять с нашей подружкой биглем и произошла драка моего и новенького. Расцепляла сама, новенький попал мне по руке, но это мелочи.
Есть ли вероятность что они смогут поладить и не конфликтовать?
Хаски абсолютно не воспитанный и упрямый пёс, около 2х лет, не кастрированный.
Что с ним делать не знаю.
Моему 1,2года, живет со мной с маленьких лет. Мама бивер, а отец подлец.
Дома есть ещё кот и кошка(стерилы), с моим ладят если тот не лезет, если лезет слишком, то кот ему напоминает кто в доме хозяин.
Подскажите как быть с их совместным житьем в одной квартире и есть ли возможность что они смогут поладить и жить в мире.

А хозяина собаки найти не пробовали???

Харли с Северной окраины
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,101943.msg3563775.html