Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 06:17:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОЛГА КВЕСТ 2020  (Прочитано 15122 раз)
VOLGA QUEST RACE
Старожил

Волга Квест/Volga Quest www.volgaquest.org

« Ответ #60 : 06 Января 2020, 23:20:41 »

Заявка на «Волга Квест» LD550 км
МИХАИЛ ФАТЕЕВ (Россия, Тюмень)

Михаил уже не в первый раз выйдет на трассы гонки Волга Квест. До этого в 2014 и 2016 годах Михаил занял вторые места. Постоянный участник соревнований на средние дистанции.
С возвращением! Рады видеть снова!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #61 : 06 Января 2020, 23:22:37 »

Заявка на «Волга Квест» MD 250 км
CЕРГЕЙ КОНОВАЛОВ (Россия, Москва)

Вот что Сергей пишет о своем пути к стартовой линии гонки Волга Квест:
«Наверно ничего необычного. Знакомство с ездовыми собаками состоялось достаточно банально, что называется - купил собачку не у тех людей! После чего в ленте замелькали упряжки, ну и пошло поехало. А перенесеное, когда-то, увлечение парусами, нашло здесь отклик и что то общее с ездовым спортом. Живое дыхание собак как шум моря и стремительное движение вперёд, сделали свое дело.
‌Сама гонка дня нас уже давно началась и идёт полным ходом. С самого начала осени, я и моя команда уже считаем километры на пути к финишу. И путь этот будет длиною пару тысяч километров. Он сложный и местами тяжелый для нас, и предельно ответственный для меня, ведь часть моей команды это молодые собаки. Задача наша в этом году проста, и наверно так же сложна одновременно: подготовить команду и пройти весь путь, от первой тренировки и до самой финишной черты в Усладе, и путь этот должен быть предельно лёгким и пройти достойно, без каких либо потерь в экипаже. Только в этом случае, поставленная задача будет выполнена.»

Добро пожаловать, Сергей! Мы рады видеть тебя среди участников Средней Волги!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #62 : 09 Января 2020, 20:26:11 »

ВЛАДИМИР ДАВЫДОВ (Россия, Тюмень)

Владимир в ездовом спорте с 2015 года, в 2016м он болел за команду Михаила Фатеева на Волга Квест, а теперь и сам выходит на трассу гонки со своей командой!
Владимир - опытный машер. Среди его заслуг:
«На семи холмах» 2018 и 2019 гг – 1 место
«РУССКИЙ СЕВЕР» этап Кубка мира IFSS 2019г – 1 место
Чемпионат России по спринту 2018г – 3е место, 2019г – 2е место.

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #63 : 09 Января 2020, 20:31:37 »

ОЛЕСЯ КАРИМОВА (Россия, Санкт-Петербург)

Олеся по образованию хореограф-балетмейстер, но в какой-то момент судьба свела ее с собаками:
"Если бы мне 7 лет назад, сказали что у меня будет центр ездовых собак , и я буду участвовать в гонке на собачьих упряжках, я бы не поверила. С самого раннего детства я была увлечена только искусством хореографии, и мыслями о больших сценах. Жизнь непредсказуемая штука, тем и интересна. Познакомил меня с ездовыми собаками мой супруг, он же генератор идей нашего центра, моя опора и поддержка, и организатор очень крутых Вестерн праздников. Ездовые собаки очень быстро сделали свое дело, и из девочки хореографа , сделали жительницу леса, которая 24 часа в сутки либо с собаками, либо что-то делает для собак, либо думает о собаках. Волга-Квест это старт для нашей команды , очень непростой , но мы легких путей не ищем. Готовимся физически и морально. Гонка Волга-Квест станет итогом моей работы за последние 5 лет , моя маленькая мечта , огромное спасибо моему супругу, который уступил мне свое место , так как знает как для меня это Важно, и поддерживает меня во всем. Всем гонщикам желаю позитивной гонки!"

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #64 : 10 Января 2020, 15:10:59 »

Оргкомитет ВК-2020 принял решение об изменении маршрута гонки

Неблагоприятные погодные условия этого года не позволяют нам провести линейную часть гонки по руслу Волги, как это было запланировано.
Толщина льда, замеренная МЧС, в ряде точек не достигает 5 см, имеются неустойчивые участки и промоины даже в тех районах, где нет течения и стоячая вода. Это говорит о том, что лед встает не ровно и в отсутствии морозов представляет большой риск для проведения дистанции по реке.
МЧС не дает разрешения на выход на лед, и ситуация, скорее всего, не изменится.
В связи с этим Оргкомитетом принято решение об изменении маршрута гонки, которое коснется, в первую очередь, длинной дистанции. Ее линейная часть, также как и этапная, пройдет по территории национального парка “Самарская Лука”. Данный «план Б» уже опробован в 2016 году и является наименьшей потерей в сложившейся погодной ситуации. В Самарской Луке на данный момент не очень обильный снежный покров, но его достаточно для проведения «плана Б».
Гидрометцентр не обещает морозный январь, но температура воздуха будет держаться от 0С градусов днем до -8С ночью. Уточненный маршрут этого года мы сообщим после окончательного согласования с Национальным парком «Самарская Лука» с 11 по 18 января 2020 года. В 2016 году общая протяженность длинной дистанции составила 420 км.
В настоящее время мы прорабатываем варианты маршрута, которые позволят минимизировать сокращение дистанции.

Фотографии/photos by Александр Никитин, 2020 год

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #65 : 10 Января 2020, 15:12:15 »

МИХАИЛ ОСИПОВ (Россия, Кировск)

Михаил занялся ездовым спортом в 2005 году, в Ижевске. С того же года выступает на гонках, но без особых достижений. Говорит, что делает это ради удовольствия и процесса, нежели ради победы.

Рады видеть тебя, Михаил!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #66 : 10 Января 2020, 15:13:17 »

ИЛЬЯ СЕМЕНОВ (Россия, Тольятти)

"С 2014 по 2017 год один из организаторов всей это истории с Волга Квест. Вместе с Отцом отвечал за прокат и маркировку трассы. Сейчас подрастил молодых собак и готов выйти на трассу уже в другом качестве. Эту гонку хочу пройти в поддержку своего Отца - Сергея Семенова !

Много говорить не умею. Скажу, что люблю то, чем занимаюсь, люблю своих собак и благодарен своей жене Маше за поддержку."

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #67 : 11 Января 2020, 15:23:45 »

Заявка на «Волга Квест» LD 550 км
АРСЕНИЙ ТЮРЮМИН (Россия, Иркутск)
Победитель "Волга Квест 2017" на длинной дистанции 520 км!

Если выложить послужной список Арсения - он займет слишком много места) Арсений - из семьи каюров. Его Отец - Олег Тюрюмин (Oleg Tyuryumin) участвовал в самой первой ВК 2014 года.

Арсений - машер, который прислал список побед с составами упряжек! В этих списках видно собак-победителей!!

Мы очень рады возвращению Арсения!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #68 : 11 Января 2020, 15:24:29 »

МАРИЯ ФЕДОРОВА (Россия, Санкт-Петербург)

Мария - опытный машер. За плечами у нее "куча спринта и парочка дистанций подлинней )) спринты вроде не плохо ходили, остальное как в тумане )

"Впервые встала на упряжку в 2008 году на Камчатке, прошла свои первые 3км, через два года это уже было настоящее путешествие к вулканам, с дистанцией 50км. Вот тогда и сработала чуйка, что когда-нибудь у меня будет своя упряжка. Чуйка не подвела, вляпалась )))

Мы рады видеть тебя в наших рядах, Маша!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #69 : 11 Января 2020, 15:40:00 »

АННА ЕРЕМИНА (Россия, Москва)

Аня пришла в ездовой спорт в 2011 году.
В 2016 и 2017 участвовала в Волге Квест в качестве хэндлера. Настало время выйти на трассу в качестве каюра! За плечами у Анны множество гонок: как в роли хэндлера, так и в роли машера.

Аня - это человек-помощь! Иногда кажется, что у нее с собой все есть, о чем не попроси! Она несколько раз выручала гонщиков и организаторов за предыдущие гонки.

Мы очень рады тебе в любых ролях, но в качестве каюра - вдвойне приятно! Добро пожаловать!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #70 : 11 Января 2020, 15:42:21 »

ГРИГОРИЙ ВОРОНЦОВ (Россия, Иркутск)

Григорий в ездовом спорте с 2014 года. За это время он стал опытным гонщиком. За его плечами 6 гонок Байкал-рейс, Сила Сибири и Сибирь-квест.
Теперь Григорий выходит на трассу Волга Квест!

Очень рады видеть еще одного сибиряка на трассе!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #71 : 11 Января 2020, 15:48:36 »

Заявка на «Волга Квест» LD 550 км
ВЯЧЕСЛАВ ДЕМЧЕНКО (Россия, Москва)

Ну и последняя, но весомая заявка в 24.00, после которой прием всех заявок закрыт!

Вячеслав - глава большого семейства и большого питомника. В ездовом спорте Слава давно: как гонщик и организатор соревнований. Его нарты прошли 4 Калевалы, 6 Северных Надежд, 2 Беренгии и 2 Волга Квест. Многие из гонок Слава выиграл!

Мы очень рады снова видеть Вячеслава у нас на гонке!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #72 : 11 Января 2020, 15:49:30 »

Заявка Вячеслава Демченко так вчера взбудоражила умы, что мы пропустили еще одну заявку, которая пришла на почту в 21.30, а проплачена ровно в 24.00 по самарскому времени!
Простите нас!
Третья питерская команда - три девушки из Питера !

ЕКАТЕРИНА КАРМАНЕНКО (Россия, Санкт-Петербург)

Катя - врач спортивной медицины! «Моя первая гонка случилась на мой день рождения, он же день всех влюблённых, с тех пор ЕС это безусловная любовь. За 5 лет участвовала в очень многих гонках, чаще всего на спринт дистанции. И не раз занимала призовые места.»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #73 : 11 Января 2020, 15:50:11 »

Прием заявок на Волга Квест 2020 окончен.
Acceptance of applications for the Volga Quest 2020 is over!

www.volgaquest.org
Kotik v kedax
Новичок
*

« Ответ #74 : 10 Февраля 2020, 10:08:59 »

Добрый день, подскажите почему снимаются гонщики, информации в социальных сетях нет или она сомнительна? Это вообще живая ветка?
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,101777.msg3565291.html