Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 05:49:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОЛГА КВЕСТ 2020  (Прочитано 15120 раз)
VOLGA QUEST RACE
Старожил

Волга Квест/Volga Quest www.volgaquest.org

« Ответ #45 : 25 Ноября 2019, 17:05:35 »

Сегодня мы публикуем списки гонщиков, которые подали заявки на участие в "Волга Квест 2020"

Дистанция 550 км (LD550)

1. Алексей Дудкин (Россия, Чувашия)

2. Андрей Носиков (Россия, Тульская область)

3. Индра Зеленка (Чехия)

4. Алексей Перевозчиков (Россия, Удмуртия)

5. Михаил Шелковин (Россия, Карелия)

Списки гонщиков и информация об участниках на длинную дистанцию на сайте:
https://www.volgaquest.org/gonshiki-volga-kvest-2018

ВКонтакте:
https://vk.com/topic-55325227_43409302
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 10:52:06 от VOLGA QUEST RACE » Записан

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #46 : 25 Ноября 2019, 17:10:12 »

Сегодня мы публикуем списки гонщиков, которые подали заявки на участие в "Волга Квест 2020"

Дистанция 250 км (MD250)

1. Павел Александров (Россия, Москва)

2. Сергей Лахмин (Россия, Вологда)

3. Александр Ермаков (Россия, Самара)

4. Сергей Кузнецов (Россия, Вологда)

5. Виктор Калиберда (Россия, Пермь)

Списки гонщиков и информация об участниках на среднюю дистанцию на сайте:
https://www.volgaquest.org/gonshiki-volga-kvest-2018
ВКонтакте:
https://vk.com/topic-55325227_43409302

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #47 : 28 Ноября 2019, 18:11:04 »

Дорогие друзья! Представляем ветеринарный корпус Волга Квест 2020!
У нас никого не убыло, а только прибыло!

По всем вопросам Комитета как и прежде к Елене Наскалич - руководителю ветеринарной службы в Комитете.

Главный ветврач - Гобзем Владимир, Рига, Латвия.

Ветеринарная бригада:

Eлена Наскалич, Тольятти, Россия

Анна Шестакова, Киров, Россия

Дмитрий Токуев, Кострома, Россия

Ирина Евдокимова - волонтер ветеринарной бригады, Тольятти, Россия

В этом году наш друг и ветеринар из Норвегии работает на Фемундлопет (еще одной гонке серии QPAWS). Но мы благодарим Steinar Dagestad за он-лайн поддержку, теплые слова и пожелания в адрес "Волга Квест 2020"!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #48 : 30 Ноября 2019, 10:24:11 »

Кубок "Волга Квест 2020"

Мы рады сообщить, что символ гонки - Кубок в виде льдины с логотипом "Волга Квест", символизирующий чистую Волгу, вновь будет являться одним из самых ярких и памятных подарков двум гонщикам, которые окажутся лучшими каждый на своей дистанции: 550 км и 250 км.

В 2017 году Кубки были вручены: Арсению Тюрюмину (лучший на дистанции 520 км) и Дмитрию Смирнову (лучший на дистанции 230 км). Кубки выполнены из пластика, их вес составил: почти 3 кг и 1 кг 700 грамм.

Под брендом "Технократия" Кубки изготавливаются в Технопарке СамГМУ, под руководством Алексея Рубцова, авторским коллективом: Николай Кузьменко - автор и исполнитель, Виктория Качан - идейный вдохновитель.
https://technopark-pro.ru/

В 2020 году, кроме двух основных номинаций каждый гонщик получит памятный знак уменьшенной копии Кубка, как участника "Волга Квест 2020".

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #49 : 04 Декабря 2019, 14:07:08 »

#Musherstory.

Представляем рассказ ещё одного каюра, заявившегося на гонку «Волга Квест» 2020.

Сергей Лахмин (Питомник «Врата Севера», д. Горбово, Вологодский р-он Вологодской области):

– В нашем питомнике, в основном, аляскинские маламуты, но есть и хасики. Первый маламут к нашему дому пришел сам, сказал: «Буду жить с вами» и стал нашим членом семьи. Такое не забывается: это как первая машина (ты всегда помнишь о ней, зная все плюсы и минусы). Ну, а где один маламут, там и второй, и третий появится. В 2012 году привезли свою основную маточную пару, от которых и все наши детишки.

Первые выездные соревнования были «Калевала», гонка-пролог 25 км скидж.

Для нас наши маламуты – самые лучшие (со своими тараканами в голове и бананами в ушах)! И все же наши маламуты – это часть нас! Это наша стая, и мы живем в стае! Упряжка, с которой я пойду, это, в большинстве, новый состав, новые лидеры. Это дети наших первых и неповторимых маламутов (Джимка и Фри), которые показали нам этот мир, полный неожиданностей и непредсказуемости. Одно могу сказать: положись на собак, доверяй своей пушистой команде, и они не подведут. Но не забывай ими управлять! В палатке – и подушка, и одеяло, на трассе – верные и преданные друзья, которые спасут. Был случай, когда маламуты Калиста и Ян вытащили меня из полыньи.

А по большому счету в словах все не описать и не рассказать – ни гонки, ни тренировки, ни жизнь – это нужно прожить!

«Волга Квест 2020» – это новый формат для наших маламутов. На гонке у каждого каюра своя цель, мы свою скажем на финише.

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #50 : 12 Декабря 2019, 11:37:07 »

Представляем волонтеров ветеринарного отдела гонки «ВОЛГА КВЕСТ 2020»!

Ирина Евдокимова (г. Тольятти, Россия) – член ветеринарной бригады «ВОЛГА КВЕСТ 2020»:

«Вообще то, моя жизнь связана с лошадьми. Весь свой сознательный возраст я с ними (примерно лет 19). Так сложилось, что дипломированным ветеринаром я не стала. Но есть у меня очень хороший друг - Елена Наскалич, которую, я, кстати сказать, знаю столько же сколько себя… она-то меня и научила ветеринарным премудростям и взяла к себе ассистентом. Так я попала к ней в команду. На всех соревнованиях Серебра Севера я волонтер в ветбригаде, а также мне посчастливилось помогать на гонке Волга Квест 2017. С тех пор, Волга Квест навсегда в моем сердце. А атмосфера, царящая на гонке, это другой мир, куда хочется вернуться, несмотря ни на что.»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #51 : 12 Декабря 2019, 11:41:03 »

Заявка на «Волга Квест» MD250 км (номинация Средняя Волга)
МАРИЯ ПУШИНА (Россия, Удмуртия, Ижевск)

“Я начала «хасячью» жизнь с выставок, поэтому в основном скромно отношу себя к тем, кто просто катает в свое удовольствие. Щенков рабочего плана решила оставить и вырастить под гонки только в этом году. До этого собак оставляла по принципу «ой, какой хорошенький». Так что сверхъестественного результата не жду. По этой же причине долго колебалась подавать ли заявку на Волга Квест – я не знаю чего ждать, т.к. никогда не участвовала в подобных гонках. В 17 лет я вышла на 250 км Северной Надежды и оказалась не готовой к такому испытанию: ни я, ни мои собаки. Зато я увидела разницу между рабочими животными и "толстолапыми шоушниками". После этой СН я завязало со спортом надолго. Но в прошлом году вышла на старт гонки в Перми, правда на упряжке Алексея Перевозчикова. Прошли мы отлично, теперь хочу попробовать сил на своих собаках. Главное – дойти до финиша со своей командой.»

Маша, удачи! Мы очень рады видеть тебя!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #52 : 23 Декабря 2019, 20:51:58 »

Представляем: Анна Шестакова (г. Киров, Россия) – член ветеринарной бригады «ВОЛГА КВЕСТ 2020»:

«Закончила Вятскую государственную сельскохозяйственную академию (г.Киров) в 1996 году. Стаж практической работы в ветеринарии 23 года. Специализируюсь в кардиологии и УЗИ диагностике. Преподаю диагностику болезней животных в ВГСХА.

Ездовой спорт интересовал всегда, насколько себя помню. В 2015 году родился научный проект для работы со студентами по кардиологии ездовых собак. Работала в составе ветеринарных бригад на гонках в России.

Благодарю организаторов Волга Квест 2020 за предоставленную возможность поработать на этой отличной гонке в составе такой опытной ветеринарной бригады.»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #53 : 23 Декабря 2019, 20:53:35 »

Представляем главного ветеринарного врача гонки «ВОЛГА КВЕСТ 2020»: Владимир Гобзем (г. Рига, Латвийская Республика)

Ветеринар в третьем поколении. В профессии более 25 лет, с ездовыми собаками около 10.

О задачах ветврача на соревнованиях говорит так: «Выявить неблагополучных животных, оказать помощь, чтобы животные могли участвовать в гонке, не причиняя вреда своему здоровью и безопасности.»

На вопрос, что можете сказать в качестве обращения или пожелания участникам Волга Квест, Владимир ответил: «Бег, работа с каюром – это нормальное существование ездовых собак, главное, чтобы осуществление желаний каюров соотносилось с возможностями их собак.»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #54 : 23 Декабря 2019, 20:56:32 »

ОЛЕГ СВИЩЕВ (Россия, Самара)

«В 2013 году купил себе первую в жизни собаку и так получилось, что этой собакой стал хаски, который перевернул мою жизнь. Но начиналось все сложно. При первым же разгроме квартиры начали искать людей, кто занимается этой породой. Создали команду единомышленников и пришли в ЕС. Первая спринт-гонка была в 2013г. Но душа лежала к гонкам на длинные дистанции. В первый раз еду на Волга квест в качестве гонщика. Был раньше здесь волонтёром, поэтому знаю, что это серьезное испытание. Я надеюсь, что моя команда справится.»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #55 : 02 Января 2020, 13:16:15 »

АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВ (Россия, Тольятти)

“Все началось с того, что я однажды родился.... Собаки появились в 2015, с/х, участвовал в различных спринтерских гонках, зима-лето. Собаки у меня не для достижения спортивных результатов, а как хобби. Люблю туризм и активный отдых, собаки помогают открывать новые возможности. Сейчас проживаю в Самарской Луке, так как гонка проходит мимо дома ,решил что грех не поучавствовать.”

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #56 : 02 Января 2020, 13:17:21 »

Заявка на «Волга Квест» LD550 км
ЮРИЙ ГОРЮНОВ (Россия, Московская обл)

Новая заявка на Волга Квест 550км от Юрий Горюнов, Москва, Россия!
Юрий занялся ездовым спортом в 2013 году в Калевале. За это время прошел много гонок на средние дистанции. Среди победных Юрий выделяет:
2019 СН 1 место, Русский Север 1 место;
2018 СН 1 место, По Земле Сампо 2 место.
В 2014 году Юрий уже выходил на трассу Волга Квест, а собака из его упряжки была лицом ВК2016.

Юра, рады снова видеть тебя!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #57 : 04 Января 2020, 14:47:31 »

Заявка на «Волга Квест» MD250 км
АНДРЕЙ НАЗАРОВ (Россия, Вологда)

“Ездовым спортом заинтересовался в 2017 году , когда впервые встал на упряжку в Хаски-парке «Вольный ветер». С тех пор моя жизнь полностью связана с собаками. В 2018 году, я познакомился удивительным человеком, моим тезкой, Андреем Хоничевым и его собаками. На тот момент в Хаски парке «Вольный ветер» уже было более 20 собак. Андрей Хоничев еще больше заинтересовал меня этими «пушистыми улыбаками». В 2019 году в связи с трагической гибелью Андрея Хоничева наша стая значительно увеличилась. Волгу квест хочу пройти так же как и Кузнецов Сергей в память об Андрее Хоничеве – это была его мечта. Все собаки, которые будут принимать участие в гонке ранее проживали с этим замечательным человеком.”

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #58 : 05 Января 2020, 15:41:12 »

Представляем фотографов гонки "Волга Квест 2020".

Официальный фотограф:
ФАБИАН КУНЦЕЛЬ (Fabian Künzel, Германия-Австрия)

"Меня зовут Фабиан, я 31-летний фотограф из Германии, который в настоящее время живет в Австрии. 5 лет назад я снял свою первую фотографию когда купил профессиональную камеру и с тех пор не выпускаю фотоаппарат из рук. Мои основные предметы съемки - приключения, спорт, путешествия и красивые природные сцены. Два года назад я начал свой собственный бизнес, и с тех пор работаю в Sportograf, фотографируя самые зрелищные спортивных события в Европе.

Прошлой зимой я фотографировал ездовых собак в совместном проекте FernWind Expeditions & Serebro Severa и влюбился в ездовых собак и этот удивительный вид спорта.

Снимать гонку на собачьих упряжках "Волга Квест 2020" для меня большая честь. Я с нетерпением жду этого.

Всем, кому интересны мои работы - можно посетить мой сайт: www.fabiankuenzel.com
или следуйте за мной в Instagram:
www.instagram.com/fabian_kuenzel

До встречи на "Волга Квест 2020"!"

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #59 : 05 Января 2020, 15:42:17 »

Заявка на «Волга Квест» MD250 км
НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ (Россия, Тольятти)

“В 2014 году появилась первая собака породы Сибирский хаски , так получилось , что заводчики давно практикуют спортивный туризм на собачьих упряжках . Через короткое время появилась вторая , а затем третья , четвертая и т.д . В итоге теперь у нас 14 взрослых собак и они занимают 80% нашей жизни .На гонку иду за опытом преодоления больших дистанций и все , что к ним прилагается .”

www.volgaquest.org
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,101777.45.html