Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 05:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОЛГА КВЕСТ 2020  (Прочитано 15119 раз)
VOLGA QUEST RACE
Старожил

Волга Квест/Volga Quest www.volgaquest.org

« Ответ #30 : 09 Ноября 2019, 11:44:04 »

Спонсор гонщиков "Волга Квест" - ПэтФуд • Производство кормов для собак
Профиль "ПэтФуд" — это корма для собак ездовых и рабочих пород. Корма серии «Спорт» и «eXtreme» разработаны совместно с одним из гонщиков России — Михаилом Шелковиным. Помимо профильных кормов, в "ПетФуд" есть широкая линейка для собак со стандартным и низким уровнем активности.

Наш партнер сделал уникальное предложение для гонщиков "Волга Квест", о котором мы сообщим чуть позже, а сейчас - можно изучить линейку первоклассных кормов для собак - http://пэтфуд.рф/

www.volgaquest.org
#пэтфуд #волгаквест #волгаквест2020 #volgaquest #volgaquest2020 #серебросевера #serebrosevera

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #31 : 10 Ноября 2019, 12:26:59 »

#историческийчетверг_ВК #thowbackthursday_VQ
Мы не единожды писали, что гонка "Волга Квест" проходит по историческим местам Великого волжского пути. Сегодня - экскурс в живопись.

Именно в селе Ширяево (чекпойнт Ширяево), где закончится второй этап гонки, русский художник Илья Репин, с 1870 по 1873 годы писал картину «Бурлаки на Волге», изображая артель бурлаков во время работы. Сейчас картина находится в Русском музее в Санкт-Петербурге.

Работа и жизнь бурлаков, в контрасте с Волгой и живописной природой, произвели на Репина сильное впечатление. Волга тогда была огромной транспортной артерией, где большое количество людей вели свои торговые и рыбацкие дела с юга на север и с севера на юг. Бурлаки тянули суда против мощного течения Волги и их артели часто имели постоянное пристанище в Ширяево. Это были разные простые люди того времени, встречались и просвещенные: иконописцы, расстриженные попы, моряки и даже обедневшие представители дворянского сословья.

Первая композиция картины Репина была раскритикована художниками-передвижниками как «искусственная» и «рассудочная». Художники Федор Васильев и Иван Крамской, нашли стеснённому в то время в средствах Репину необходимые для поездки на Волгу 200 рублей и отправили его из Петербурга работать над картиной на Волгу в Ширяево.

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #32 : 10 Ноября 2019, 12:40:13 »

Начинаем серию постов, в которых заявившиеся на ВОЛГА КВЕСТ 2020 гонщики рассказывают о себе, о своих собаках и «как дошли до жизни такой».

И начнём с Павла Александрова, питомник Uroboros (urbrs.ru), Москва:
– Первые и единственные две гонки, в которых я участвовал, – «По земле Сампо» (Карелия) и «На 7 холмах» (Удмуртия) в 2017 году. Участвовал на сборной упряжке, где были частично мои собаки, частично собаки питомников «Танцы Кали-Юги» и Black Salt. После этих гонок принял решение создать собственный питомник ездовых собак. Решил – сделал. Сейчас у меня под окном сидят 28 собак – аляскинские хаски. Наша цель – длинные гонки. Основные линии моих собак – от собак из питомника Михаила Шелковина, Александра Столярова и Виты Черной.

Я не могу однозначно назвать лидеров упряжки, потому что лидер – это не собака, которая умеет бежать первой и выполнять команды, а это собака, которая себя показывает в сложных условиях гонки. Именно этот вопрос нам и предстоит выяснить на гонке. Если говорить о собаках, которые могут бежать первыми, то у меня их обычно половина команды. Потому что в тренировках я регулярно меняю собак местами, практически все могут бежать первыми и выполняют команды.

Как я познакомился с ездовым спортом? Это было классически для нашей страны. У меня изначально было 2 сибирские хаски. Потом их стало 4. Потом 28. Сейчас мои хаски не принимают участия в тренировках, мы их регулярно выгуливаем, иногда они бегают рядом с моей спортивной командой. Я их воспринимаю как домашних собак. Ну, и надо отдать им должное: они классно нянчат моего сына!

В «Волга Квест» я участвую, в основном, для того, чтобы проверить, чего стоят наши тренировки, наш образ жизни и что нам предстоит менять в следующем сезоне. Мне кажется гонка – это приятный бантик на торте жизни с ездовыми собаками, тем не менее, гонка – это и кульминация. Также очень хочется познакомиться с новой трассой, полюбоваться видами, пообщаться с каюрами. Поучиться ноу-хау коллег. Это очень интересно!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #33 : 11 Ноября 2019, 17:45:32 »

08.11.2019 года состоялась встреча организаторов Волга Квест 2020 с администрацией Шигонского района Самарской области. Обсуждался участок трассы, который должен пройти во второй части гонки от чекпойнта б/о "Услада" до чекпонйта "Русская Бектяшка" в обход Жигулевского моря и реки Волги. Решали вопросы взаимодействия по прокладке трассы, встретились с лесничими и проводниками, договорились о ряде интересных культурных мероприятий для жителей Шигонского района.

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #34 : 11 Ноября 2019, 17:59:37 »

Что такое "Волга Квест"?
Для тех, кто хоть один раз побывал на волжской гонке - это уже не менее, чем "братство кольца" Улыбка

Видео-рассказ от нашего волонтера - Игоря Кискеева (г. Киров). Человек прошел всю гонку 2017 года волонтером, пропустил ее через Сердце и прочувствовал всей Душой. Рады, что Игорь с почетом носит шеврон "Волга Квест 2017". Напоминаем, что шевроны "Волга Квест" никогда не продаются. Они вручаются только тем, кто прошел гонку, как боевая медаль за заслуги. Если вы видите на ком-то шеврон - значит, этот человек имел непосредственное отношению к данному событию.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=-QcHVRZjAdE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-QcHVRZjAdE</a>

Ждем ваше видео - снимайте и присылайте!

Мы продолжим цикл рассказов о гонке, гонщиках, маршалах, вешкователях трассы, судьях, волонтерах, снегоходчиках, ветеринарах, организаторах, партнерах, - обо всех, кто причастен к "Волга Квест" и ее истории. Для зрителей тоже готовится много чего интересного, будьте на связи, следите за новостями!

Приглашаем на гонку "Волга Квест 2020"!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #35 : 12 Ноября 2019, 13:34:09 »

Заявка на Волга Квест 550 км, или как удмуртов испытывает Волга!
АЛЕКСЕЙ ПЕРЕВОЗЧИКОВ (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Алексей в ездовом спорте с 2011 года. И успел поучаствовать во многих соревнованиях, среди которых: Северная Надежда 2012, 2013, 2016, 2017, Волга Квест 2017, Лунежские Горы 2014-2019. Обладатель Зимнего Кубка Урала.

Когда-то Алексей работал на оборонном заводе, катался по всей стране и ближним соседям:) Жил не тужил.. но, появилась сначала одна собака Хаски, потом две, потом четыре, ну и понеслось-поехало… на данный момент на питомнике 62 собаки разных пород.

Возвращаюсь на Волга Квест, хотя это очень не простая гонка, сложная, как физически так и психически. Погода играет главную роль! Были моменты когда хотелось ночью в пурге сойти, но что то внутри говорило: «Соберись!!» А связь в тот момент была не доступна, чтобы сообщить организаторам, а о тревожной кнопке весом в килограмм 8 я не вспомнил))

Мы рады твоему возвращению, Леша!!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #36 : 12 Ноября 2019, 13:35:36 »

Представляем официальный автомобиль гонки "Волга Квест 2020" - Land Rover Discovery
https://www.landrover.ru

Несколько автомобилей Land Rover Discovery прибывают в Тольятти (Самарская область) в феврале 2020 года для участия в официальных мероприятиях и в последующем транспортном сопровождении "Волга Квест 2020" по всему маршруту гонки до финиша в г. Болгар (Республика Татарстан).

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=PPLBwCJHpeU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PPLBwCJHpeU</a>

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #37 : 13 Ноября 2019, 16:19:51 »

Новая заявка на Волга Квест 550км от Michael Shelkovin, Карелия, Россия!

Михаил в ездовом спорте с 2012 года и успел финишировать пару Северных Надежд, Нея, Костромская область. Из всех видов хобби Михаил выделяет собак и ездовой спорт.

У ВК и Миши долгая история и много несостоявшихся встреч по разным причинам. Но мы рады этой заявке и надеемся встретиться в живую в феврале 2020!!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #38 : 14 Ноября 2019, 14:54:40 »

Пополнение призового фонда для гонщиков Средней Волги!

Гонщик из Чехии Индра Зеленка, участник гонки "Волга Квест 2017" и подавший заявку на "Волга Квест 2020", давно занимается производством собственных нарт. Свои нарты он испытал на всевозможных европейских гонках, а также в длинных экспедициях на родине в Татрах.

Индра Зеленка предоставляет нарту собственного производства для подарка гонщику, который покажет лучший результат на MD250 в номинации "Средняя Волга"!

Комитет "Волга Квест" искренне благодарит чешского спортсмена, а также всех, кто пополняет призовой фонд и оказывает любую помощь гонке. Призовой фонд можно посмотреть вот тут: https://vk.com/topic-55325227_43464724

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #39 : 15 Ноября 2019, 13:18:08 »

Продолжаем серию рассказов о себе гонщиков, подавших заявки на ВОЛГА КВЕСТ 2020. На очереди участник VQ 2016 - Алексей Дудкин (Чувашская Республика, Чебоксарский район, деревня Большие Какачуры):

«Знакомство с ездовыми собаками моё прошло довольно стандартно. Захотел красивого голубоглазого пса, потом второго, точнее вторую... они подросли и дали понять, что гулять их надо и дело это нелёгкое, начал их пристёгивать к велосипеду, потом зимой к саням, далее заинтересовался гонками, потом гонками на серьёзные дистанции.

В спринтах впервые мы вышли на старт в 2009-м году, если говорить о более-менее серьёзных дистанциях, то это 2011-й год и 100 километров гонки «Землепроходцы» в Тверской области.

Какие у меня собаки? Красивые... Но если речь об их жизненном статусе, то работящие. Если же о породном признаке, то хаски, сибирские хаски.

В моей команде бОльшая часть собак может идти лидерами, на тренировках сейчас упряжку водят девочки МихО (8 лет) и Бурёнка (2 года), которая в этом сезоне сменила в лидерах Джену (8лет) и то, только по причине что надо учить кого-то из молодёжи. Что я могу о них сказать? МихО ходит лидером моей упряжки с первой тренировки в шлейке и, если мне не изменяет память, с тех пор не пропустила ни одного километра. С полугодового возраста брал её в свободном полёте с упряжкой, на вторую тренировку заметил что она не носится по кустам и окрестностям, а встала перед первой парой и идёт как пристёгнутая, так что можно сказать что она ходит лидером моей упряжки с возраста 6 месяцев - умная, тонкая, ранимая, упёртая, (задумался) очень многогранная мадам, хотя кто из них плоский!? ;}

Бурёнка приходится МихО племянницей, имя такое получила за окрас, более похожий на окрас КРС чем собачий. Молодая, но подающая очень большие надежды особа, сообразительна, послушна, ласкова и трудолюбива.

Последние 10 лет ездовые собаки и всё что с ними связано занимают очень большую часть моей жизни...но сказать что они отнимают эту часть жизни, язык не поворачивается сказать... скорее они мне дают немалую часть моей жизни ;}

В Волга Квест хочу принять участие из-за интересных формата и дистанции, да и вообще, на мой взгляд должно быть интересненько. Принимал участие в 2016-м году, очень понравился формат, к сожалению, в тот год погодные условия не позволили провести линейную часть по/вдоль Волге/ги, поэтому нас запустили на второй круг по маршруту "Жигулёвской кругосветки", что на мой взгляд не сделало гонку хуже. Надеюсь в этом году гонка пройдёт согласно плана, как у организаторов, так и у участников.»

Более подробно о своих собаках Алексей рассказывает здесь:
https://tlt.ru/city/mikho-i-buch-simvoly-volga-kvest-2017/1981148/

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #40 : 18 Ноября 2019, 15:15:29 »

ПЭТ ФУД - для гонщиков "Волга Квест 2020"

Итак, один из кормовых партнеров гонки Компания ПэтФуд • Производство кормов для собак оказывает спонсорскую поддержку гонщикам "Волга Квест 2020" продуктом «ПЕММИКАН».
Прочитать о продукте можно тут: http://пэтфуд.рф/11/

Гонщик, подавший заявку на "Волга Квест 2020" и желающий получить "ПЕММИКАН" для своих собак, должен заполнить и отправить форму на спонсорскую поддержку, чтобы ему рассчитали количество продукта для доставки. Заявку можно заполнить на специальной странице сайта Пэт Фуд:
http://пэтфуд.рф/volgaquestrus/
ВНИМАНИЕ! Оформить заявку на получение смогут только зарегистрированные на гонку участники.

Комитет гонки искренне благодарит российскую Компанию ПэтФуд за внимание, оказанное гонщикам "Волга Квест 2020"! Гонщики, компания ждет ваши заявки!

Но и это еще не все! По просьбе Комитета "Волга Квест 2020" Компания "Пэт Фуд" подготовила специальный бонус для зрителей желающих познакомиться с продуктом Компании. Следите за новостями!!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #41 : 20 Ноября 2019, 11:25:21 »

Продолжаем серию musherstory.

Сегодня о себе рассказывает каюр Андрей Носиков (питомник: ЖАНО), заявившийся на Волга Квест 550 км:

– Я инструктор в питомнике ЖАНО, который принадлежит моей супруге Инне Петуховой. Питомник ЖАНО находится в Тульской области, в бывшем уездном городе, а ныне селе Крапивна. Село является филиалом музея-заповедника «Ясная Поляна» – историческое место.
Первое моё участие в соревнованиях по ездовому спорту произошло в 2005 году на лыжной базе г. Сходни в Подмосковье. Участвовал в скиджоринге с одной собакой – первым нашим аляскинским маламутом Евой. Сейчас наш питомник занимается разведением северных ездовых породы гренландская собака. Эти собаки впервые официально были привезены в Россию в 2011 году нашим питомником. Тогда мы привезли из Норвегии двух собак этой породы. В 2012-м – ещё двух. С тех четверых наш питомник начал племенную работу именно по этой породе. Сейчас в России гренландских собак около 60. Более 40 из них – это разведения нашего питомника.

На данный момент большие упряжки гренландских собак, которые участвуют в соревнованиях по ездовому спорту, находятся только в нашем питомнике. Мы готовим собак, чтобы практически любая из них могла работать на любом месте в упряжке. Но конечно, предпочтение отдаем более способным, которые могут хорошо вести за собой упряжку и хорошо выполнять команды. У нас таких несколько: самые старшие – Игл, Нася, Зена, привезённые из Норвегии, и их дети – Зевс, Злата, Харли, Царевна, Юниорка, Южанка. Все собачки умницы, с хорошей работоспособностью.

Ездовые собаки теперь – это наш образ жизни. Практически всё время они у нас занимают. На данный момент в питомнике 23 гренландских собаки и 4 аляскинских маламута. Что они нам дают? Ну, во-первых, много хлопот. А потом уже удовольствие от сделанного и от тех успехов, которых мы добиваемся вместе с собаками. Ещё с помощью наших собачьих упряжек мы зарабатываем кое-какие деньги на содержание питомника и на возможность участвовать в соревнованиях. Мы занимаемся прокатом на собачьих упряжках в этно-парке «Кочевник» в Подмосковье.

Первое знакомство с северными ездовыми собаками произошло 13 марта 2003 года. У нас до этого умерла собака – бордоский дог Кима, по возрасту. И мы думали о приобретении новой собаки. Случайно натолкнулись на неизвестную нам в то время породу аляскинский маламут. Днём увидели, съездили в питомник, а к вечеру вынули из семейной кассы немалую сумму и поехали за нашим первым аляскинским маламутом Евой.

После моего первого участия в соревнованиях по ездовому спорту в 2005 году, мы снова потратили приличную сумму, отложенную по покупку шубы для Инны, на приобретение ещё одного аляскинского маламута. Потом купили первую нарту, и дальше всё пошло-поехало в сторону ездового спорта.

Для чего решил участвовать в «Волге Квест»? Для меня это новая трасса, которой еще не ходил. Давно думал о «Волге Квест», даже готовился в 2018 в ней поучаствовать, но её тогда, к сожалению, отменили. А сейчас с радостью приму в ней участие. Я прекрасно понимаю, что это совсем не простое дело и что это не просто гонка, а нечто большее. И вот чтобы это окончательно понять и почувствовать, а также проверить, насколько мы с собачками к этому готовы, сможем ли пройти до конца, – для этого и планирую участвовать в «Волга Квест».

Из заявившихся гонщиков считаю лидером Jindra Zelenka из Чехии.

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #42 : 20 Ноября 2019, 11:30:51 »

Заявка на Среднюю Волгу 250 км
СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ (Вологда, Россия)

“Первая собака породы сибирский хаски появилась в 2012 году, как я тогда думал для души, но не тут то было))) С помощью знакомых собачников создал сборную упряжку и в 2017г. поехал на Северную Надежду. Тогда и началась моя карьера каюра.
Участник таких соревнований как, Северная Надежда 2017. На Семи Холмах 2018. Русский Север 2018 и 2019.

В 2017-2019г. Стая увеличилась до 25.
В 2019 г. в связи с трагической гибелью основателя питомника «Звезда Белозерья», друга и наставника Андрея Хоничева, вся стая из под Череповца переехала к нам на постоянное место жительство, и нас стало 53.
Эту дистанцию я хочу пройти в память Андрея.»

Добро пожаловать, Сергей!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #43 : 23 Ноября 2019, 09:52:46 »

Волонтеры Волга Квест

Сергей Маленков, волонтёр Волга Квест, сделал ролик из фото, фото своих и фотографов VQ, а так же рассказал о том, как познакомился с этим проектом и стал волонтером:

«Началось у меня, как и у многих, с того, что живя в квартире надумали завести щенка. Выбор пал на лабрадора, начали на Авито искать, хотели прицениться. И тут попадается объявление о продаже щенка Аляскинского Маламута, честно залип на эту породу, моё, мой характер, скверный:)))

Нашли Севера в Иваново, съездили, он вышел к нам первым, самый мелкий из всех, зато каким он вырос!!!!! И наша жизнь наполнилась приключениями причём сразу, по дороге домой попали в аварию, хорошо, что все обошлось. Пёс рос не по дням, а по часам, росла не только его "харя", но и его харизма, как магнит притягивал к себе людей.

Сейчас уже трудно сказать сколько сотен километров мы с ним намотали, исследовали каждый уголок нашей местности, сколько наград на соревнованиях уже не считаем. А последнее достижение - это съёмки в сериале на канале НТВ - "Пять минут тишины". Пусть не долго он и был в кадре главное он теперь ещё и киноактер:)) Для меня он стал легендой. Он более известен чем я:))) А его настоящее имя Гибраалтар.

Так вот, 2014 год, как воспитать и тренировать тогда мало кто знал. От друзей,- сотрудников МЧС, узнал о том, что через Сенгилей пройдет какая-то гонка на собачьих упряжках, а там, как сейчас говорят, «Гугл тебе в помощь». Навел справки и приехал в Сенгилей на следующий день после прохождения основной группы участников (точнее выживших в 30-ти градусный мороз). От группы волонтеров узнал многое о гонке.

Прошел год. За это время познакомился с людьми, любящими северных собак и в 2015 году принял участие (впервые) в фестивале ВК в Тольятти. На следующий день фестиваль в Ульяновске. Так мы с Севером стали знаменитыми. Севера полюбили все - столько было желающих с ним сфотографироваться, что даже очередь была:)))

Прошел еще год. Настал 2016 год. Всем запомнился фестиваль ВК в Тольятти, когда мы учились гонять на водных лыжах и нартах:))) Это было супер, что-то новенькое. Но фестиваль ВК в Ульяновске превзошел все мои ожидания!!!!!! Он прошёл как драйленд!!!! Мой велосипед хранит на себе наклейку ВК как единственный участвовавший велосипед. Так же попробовал себя в роли организатора такого фестиваля, худо или хорошо получилось, не об этом, главное все получилось, спасибо тем, кто делал, помогал в проведении это того фестиваля, опыт полученный потом очень пригодился.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=86U5aJLhuEs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=86U5aJLhuEs</a>

Настал 2017 год.
Было проделано много работы по подготовке ВК на территории Ульяновской области. Осталось много впечатлений, как и хороших так и плохих, но главное это приобретенный опыт, который применяется теперь и в других проектах. Выехав на чекпойнт в Русскую Бектяшку мы застряли - была сильная метель, попытки прокопать проезд успехов не дал, так и ночевали до утра в машине, дожидаясь снегоуборочной техники. Это были первые сутки без сна. Предстояли вторые, поспать так и не удалось. Итак, что такое быть волонтером на моем опыте? Двое суток без сна на морозе и столько воспоминаний, хоть садись и пиши книгу!!!!!!!!

Волга Квест - это школа ЖИЗНИ! Волонтер Волга Квест - студент этой школы!!!!»

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #44 : 23 Ноября 2019, 11:01:25 »

Заявка на «Волга Квест» MD250 км (номинация Средняя Волга)
ВИКТОР КАЛИБЕРДА (Россия, Пермь)

Виктор о себе: «Работаю тренером-преподавателем отделения борьбы, самбо дзюдо и грепплинга.
Собаками занимаюсь с 2013, за это время прошли около 35 гонок с разными результатами, но почти всегда были в призах🤗
Сейчас у нас 8 собак, как мы всегда и хотели. И очень хочется проверить свои силы на Волга Квест, и познакомиться с новыми людьми.»

Добро пожаловать, Виктор!

www.volgaquest.org
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,101777.30.html