Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Февраля 2020, 06:20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ВОЛГА КВЕСТ 2020  (Прочитано 15123 раз)
VOLGA QUEST RACE
Старожил

Волга Квест/Volga Quest www.volgaquest.org

« : 12 Сентября 2019, 08:17:57 »

РОССИЯ, СРЕДНЯЯ ВОЛГА

МЕЖДУНАРОДНАЯ ГОНКА НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ "ВОЛГА КВЕСТ"
                                                                                                    8-13 февраля 2020 ГОДА

550 КИЛОМЕТРОВ

www.volgaquest.org

ВНИМАНИЕ! АНОНС!
Комитет "Волга Квест" сообщает, что 8 по 13 февраля 2020 года состоится гонка на собачьих упряжках "Волга Квест 2020" с дистанцией 550 км (Тольятти-Самарская Лука-Ульяновск-Болгар).

Карта с треком трассы: https://yandex.ru/maps/?ll=50.384931%2C54.311735&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3A75b555d95a5191296956f7a7b17d5c6a457badcd5a8270648e51383270bca921&z=7

Маршалл гонки - Арсений Белорусец, организаторы: "Серебро Севера" и Комитет "Волга Квест".

С 1 октября открыт прием заявок на дистанции: среднюю (250 км, Средняя Волга) и длинную (Long 550 км).
Положение и форма заявки прикреплены к данному посту для скачивания.

Гонка на собачьих упряжках "Волга Квест 2020" участник Dog Mushing Championship - серии легендарных собачьих событий по всему миру. В поддержку благополучия собак, красивой природы и приключенческого спорта.

www.q-paws.com

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=TitILOf8V8w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TitILOf8V8w</a>

Призовой денежный фонд гонки:

LD550
1) Алексей Дудкин  (Россия, Чувашия)
2) Андрей Носиков (Россия, Тульская обл)
3) Индра Зеленка (Чешская Республика)
4) Алексей Перервозчиков (Россия, Удмуртия)
5) Михаил Шелковин (Россия, Карелия)

MD250
1) Павел Александров (Россия, Москва)
2) Сергей Лахмин (Россия, Вологда)

Следите за новостями!

По вопросам и предложениям:
Почта Комитета "Волга Квест" volgaquest@mail.ru
Светлана Семенова, Race director
+7960 841 17 26 (WhatSapp / Viber)

Официальные источники информации по гонке:
Сайт: www.volgaquest.org
Facebook : https://www.facebook.com/groups/volgaquest/
ВКонтакте: https://vk.com/volgaquest.race
Инстаграм: https://www.instagram.com/volgaquest/

#волгаквест #волгаквест2020 #volgaquest #volgaquest2020 #серебросевера #serebrosevera

* 1а Положение рус eng.doc (297 Кб - загружено 42 раз.)
* 2 VQ APP 2020.doc (79.5 Кб - загружено 21 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2019, 16:11:47 от VOLGA QUEST RACE » Записан

www.volgaquest.org
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #1 : 12 Сентября 2019, 08:26:20 »

ДАЛАДНО!!! Шокирован КЛАСС!!! Веселый МОЛОДЦЫ, что решились!!! да-да
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #2 : 18 Сентября 2019, 12:30:23 »

Комитета "Волга Квест" приступил к формированию штаба гонки на 2020 год. В этом году каждое направление будет поручено одному из членов Комитета. С 29 сентября открытие сайта volgaquest.org, прием заявок на среднюю (Stage 230 км, Средняя Волга) и длинную (Long 520 км, Волга Квест) дистанции.
Следите за новостями!

Организаторы: Экспедиционный корпус Серебро Севера, Комитет "Волга Квест"
Светлана Семенова Race director

www.volgaquest.org
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #3 : 21 Сентября 2019, 13:24:38 »

Хорошая новость.
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #4 : 25 Сентября 2019, 09:19:28 »

ВОЛГА
Река Волга — самая крупная и многоводная река Русской равнины и самая большая река Европы. На Валдайской возвышенности, на высоте 256 метров над уровнем Каспийского моря она начинает свой долгий путь. Маленький, ничем не примечательный ручеек вытекает из поросшего густой травой болотца, окруженного густым смешанным лесом. Это исток одной из величайших рек мира — Волги. Непрерывной цепью идут сюда люди, чтобы сделать глоток воды у места рождения великой реки и посмотреть своими глазами на крохотный родничок, над которым поставлена скромная деревянная часовня. Волжской воде затем предстоит пройти очень длинный путь до устья на северном побережье Каспийского моря. Небольшим ручейком и малой речушкой Волга протекает через несколько озер: Малый и Большой Верхит, Стерж, Ветлуг, Пено и Волго и, только приняв реку Селижаровку, вытекающую из озера Селигер, она становится шире и полнее.

Но по-настоящему полноводной рекой Волга предстает уже после впадения в нее реки Оки у Нижнего Новгорода. Здесь заканчивается Верхняя Волга и начинается Средняя Волга, которая будет течь и собирать новые притоки превращаясь в реку уже не просто полноводную, но могучую.

Продолжение следует.

29 сентября открытие сайта Международной гонки на собачьих упряжках "Волга Квест":
www.volgaquest.org
Подать заявку на гонку можно с 1 октября 2019

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #5 : 27 Сентября 2019, 08:52:02 »

ЧТО ТАКОЕ ВОЛГА КВЕСТ 2020

ИТАК.
Сейчас мы можем дать чуть больше информации по гонке, что она представляет из себя в 2020 году и что ждет всех нас.

Мы рады сообщить, что в этом сезоне международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест», наравне со знаменитыми гонками из США и Норвегии, войдет в Arctic World Series.

С 2014 года «Волга Квест» открывает миру русскую зиму и величие одной из самых больших рек Европы. Когда-то гонка начиналась с желания пройти на собаках историческим маршрутом Великого волжского пути, соединявшего Скандинавию с Персией. Сегодня она идет с юга на север, через поселки и города Поволжья. Гостями региона становились профессионалы ездового спорта из России, США, Норвегии, Польши, Чехии и Германии. «Волга Квест» объединяет народы, традиции, пути и историю Самарской и Ульяновской областей, Республики Татарстан, воплощая мечту о диалоге культур.

На конференции организаторов Arctic World Series в Осло (Норвегия) было принято решение о создании единой платформы для освещения событий мирового ездового спорта. Уникальность этой платформы не только в беспрецедентно широкой аудитории, но и в особом подходе к подаче материала. Платформа призвана сделать ездовой спорт понятным зрителю, создать эффект присутствия на трассе, обеспечить оперативной информацией и наглядной аналитикой.

Не менее важная задача - дать зрителю возможность увидеть машинг как образ жизни в гармонии с миром. Этот вид спорта невозможен без бережного и уважительного отношения к животным и окружающей среде. Кубковые очки Arctic World Series будут начисляться не только за скорость прохождения дистанции, но и за лучший уход за четверногими атлетами. Маршруты всех гонок серии проходят по красивейшим заповедным местам планеты, одним из которых является Национальный парк «Самарская Лука».

Ждем вас на старте «Волга Квест» 8 февраля 2020 года. Заявки на гонку принимаются с 1 октября 2019 года. Следите на новостями!

29 сентября обновление сайта Международной гонки на собачьих упряжках "Волга Квест": www.volgaquest.org

Официальные источники информации по гонке:
Сайт: www.volgaquest.org
Facebook : https://www.facebook.com/groups/volgaquest/
ВКонтакте: https://vk.com/volgaquest.race
Инстаграм: https://www.instagram.com/volgaquest/

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2019, 11:55:32 от VOLGA QUEST RACE » Записан

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #6 : 01 Октября 2019, 17:20:17 »

Открыта регистрация
на гонку «Волга-Квест», которая пройдет с 6 по 13 февраля 2020 года (старт 8 февраля в Тольятти).

https://www.volgaquest.org/polozhenie-gonki

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #7 : 02 Октября 2019, 09:02:34 »

Обновлен первый пост.

В доступности скачивания в первом посте:
Положение ВК 2020, Заявка на ВК 2020

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #8 : 03 Октября 2019, 10:37:50 »

Первая заявка на «Волга Квест» 550 км
АЛЕКСЕЙ ДУДКИН (Россия, Чувашия)

Алексей родился в 1982 году в Иркутской области, затем в 16 лет переехал в Чувашскую Республику, где получил профессию инженера АСОиУ. У Алексея чудесная семья - жена Лена и дочка Саша.
В спринтерском ездовом спорте с 2009 года. С 2011го перешел в гонки на средние дистанции. Финишер и призер гонок Северная Надежда (Нея, Костромская область) 2011/2012/2013/2014/2015/2016/2017/2019 и «Волга-Квест» 2016.
Добро пожаловать, Леша!! Очень рады видеть тебя с нами снова!!

Каюры, мы ждем и ваши заявки тоже Улыбка
https://www.volgaquest.org/polozhenie-gonki

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #9 : 04 Октября 2019, 17:16:24 »

Интервью с Маршалом «Волга-Квест»2020
АРСЕНИЕМ БЕЛОРУСЦЕМ (г. Москва)

- Здравствуйте, Арсений! Рады видеть вас. И поздравляем с началом приема заявок на гонку «Волга Квест» 2020!

- Здравствуйте. Спасибо.

- Хотелось бы задать несколько вопросов вам, как новому маршалу гонки. Для начала расскажите, пожалуйста, какой путь привел вас к судейству гонок на собачьих упряжках?

- На сегодняшний день мы с моей женой Юлей Конопельцевой (кстати, участницей «Волга Квест» 2017) уже более десяти лет являемся владельцами питомника сибирских хаски Танцы Кали-Юги.

За эти годы у нас были очень разные отношения с ездовым спортом: был активно-восторженный этап, когда мы много выступали в спринтерских соревнованиях, затем мы ушли в гонки на средние дистанции, затем пытались совмещать спорт и туризм. Все этапы были интенсивными, интересными, и позволили познакомиться с машингом с разных сторон.

С «Волга Квест» (далее ВК) у нас тоже многоступенчатые отношения: я был гонщиком в 2016 году, хэндлером в 2017, и вот теперь очень рад предложению стать маршалом гонки 2020.

- Что такого особенно в проекте «Волга Квест», что вы к нему возвращаетесь из года в год в новых ролях?

- Много всего. Это и, безусловно, места, по которым идет гонка. Совершенно потрясающая Самарская Лука, которую мне довелось видеть и летом, и зимой. Уникальное и красивейшее место!

Это и формат гонки - уникальный для России, да и для мира не самый популярный. ВК - это гонка, которая объединяет этапную и линейную части. Это действительно интересно!

Это и люди, которые делают эту гонку: не только удивительное семейство Семеновых и их экспедиционный корпус «Серебро Севера», но и все судьи, волонтеры, ветеринары и партнеры, которым интересно быть частью ВК. За годы совместного сотрудничества мне повезло познакомиться с командой, и я очень этому рад!

Также очень важно, что у гонки есть легенда, и при этом она не вымышленная. ВК - это попытка оживить дремлющие, но существующие смыслы. Волга — великий торговый путь от скандинавов к персам и обратно. И это действительно так! Понятно, что исторический путь длиннее и разветвленнее, но гонка ВК — это единственная возможность ощутить дух странничества и проехать этот Путь на собаках. Ну, а как еще в современном мире прикоснуться к древней практике?

Поэтому гонка, мне кажется, потому и живет, дышит и привлекает международное внимание, потому что она хорошо укоренена в разных сферах: спортивной, культурной, туристической, исторической. Мне кажется, что именно на пересечении разных сфер и смыслов могут рождаться уникальные и интересные проекты.

Поэтому я тут.

- Вы говорили, что уже прошли ВК как машер и как хэндлер. Как думаете, поможет этот опыт в вашей маршальской должности?

- Да, конечно, это напрямую помогает мне в моих обязанностях — я знаю трассу, команду волонтеров и организаторов, я знаю специфику Жигулевских гор. Да, от года к году гонка немного меняется, но все же костяк сохраняется. Для меня существует очень большая разница между управлением совершенно новым и незнакомым проектом, и управлением известным и понятным делом.

- У нас есть вопрос от гонщика из Подмосковья: какие задачи вы ставите перед собой, как маршал, и чем отличаетесь от предыдущих маршалов ВК?

- В те два года, что я участвовал в гонке, маршалом был Сергей Собов. Его отличала высокая четкость проведения спортивной части гонки. Моя задача — не потерять эту четкость в условиях вхождения гонки в Arctic World Series.

Вторая задача — не потеряв четкости в спортивной части, способствовать раскрытию других важных аспектов гонки, связанных с культурным обменом между гонщиками и между территориями по которым проходит гонка. Конечно, это не относится напрямую к зоне моей ответственности, но тем не менее я думаю, что некоторые условия, некоторую атмосферу гонки, которая бы способствовала взаимообогощающему общению, я могу создать.

- Да, мы слышали, что ВК вошла в состав Arctic World Series, наравне с Iditorod, Beargrease и FemundLopet. Ждут ли российскую гонку изменения в связи с вхождением в AWS?

- Нет, Положение ВК практически не изменилось. Кубок выстроился вокруг уже сложившихся самостоятельных гонок. Новым для гонщиков может быть система начисления и подсчета очков, но это связано не столько с гонкой, сколько с кубком и по этой системе будет подробный документ, в котором будет все написано. Так что для гонщиков мало что поменяется.

При этом вхождение в AWS – вызов для организаторов. Нужно будет масштабировать свои профессиональные навыки. Перенести опыт на более широкую аудиторию гонщиков, зрителей, волонтеров.

- Гонки на длинные дистанции в России еще только набирают популярность, как среди машеров, так и среди болельщиков. Что необходимо, чтобы количество каюров росло?

- Ну, я не думаю, что есть задача увеличить количество каюров на длинные дистанции в России. Перед собой я такой задачи не ставлю. Но если строго отвечать на заданный вопрос, то ответ такой: каюрам необходимо иметь возможность реализовать себя в соревновательной практике. Показать все, к чему ты долго готовился, на гонке с другими каюрами. Именно для этого и делается ВК — единственная длинная гонка на европейской территории России. Есть известная история про человека, который поддерживал в порядке взлетно-посадочную полосу в заброшенном аэропорту много лет, хотя никто ею и не пользовался. Но однажды, на эту расчищенную полосу смог совершить аварийную посадку самолет. Мы изначально не ставили себе цели делать гонку для 1, 20 или 50 каюров. Но если вдруг каюры появляются, то у них уже есть возможность реализовать себя на гонке в России. А сейчас еще и появилась возможность, фактически не выезжая из страны, реализоваться на международном уровне.

- На электронную почту организаторов пришло несколько писем от гонщиков, в которых они интересуются, не планируется ли увеличить классы до 10 и 14 собак?

- Нет. На ВК остаются те же классы, что и раньше. Это общепринятые и сопоставимые с соответствующими дистанциями классы. И если мы посмотрим, скажем, на другого участника AWS, самого близкого к нам по формату, FemundLopet, то увидим, что там точно такие же классы: FL650 — 12 собак, FL200 и даже FL450 — 8 собак.

Так как я видел ВК в прошлые годы, то я понимаю, что имеют в виду участники. Есть тяжелые участки трассы, которые переметает. Также, местами сложностей добавляет рельеф. Это не идеально выглаженная плотно утрамбованная трасса. Но я также помню каюрские обсуждения на этих ВК, когда участники говорили, что грань соблюдена: трассу нельзя назвать плохой, она сложная, но если она будет совсем выглаженной, то это будет хуже. Я надеюсь, что в этом году трасса будет не столько выглаженной, сколько лучше укатанной. Это задача, которую поставил себе оргкомитет на этот год. А при достаточно хорошо укатанной трассе нет необходимости в увеличении количества собак.

Есть еще такой момент. Я могу себе представить логику человека, который думает, что ему нужно большее количество собак, но не могу согласиться с этой логикой. Во-первых, чем больше собак выступает в упряжке, тем тяжелее подобрать сбалансированную и гармоничную упряжку. Залог успеха на средних и длинных дистанциях — это идеально подобранная упряжка. И найти 8 гармоничных, ровных, подходящих друг другу собак легче, чем найти 10. Я бы делал ставку на качество собак в упряжке, а не на их количество. Во-вторых, если я правильно понимаю мотивацию такого запроса: если придется снять двух собак, то далее надо идти на шести, а это тяжело, то давайте рассмотрим, по каким причинам может понадобиться снять собаку. Грубо говоря, может быть два рода причин. Первая, это что собаки вышли на соревнования недотренированными, и этого быть не должно! Вторая, это собаки получают микротравмы и травмы, и это вопрос к трассе и к тому, понимает ли гонщик в каком темпе ему эту трассу проходить.

Со стороны оргкомитета мы сделаем все возможное, чтобы на трассе не было таких вещей, как, например, лунки от лап впереди идущих упряжек. Да, погода может внести коррективы в наши намерения, но от себя мы сделаем все возможное, чтобы исключить лунки. Но если даже лунки есть, то гонщик должен это учитывать и не гнать собак на потенциально опасных участках трассы.

На самом деле, можно еще много аргументов привести, но и этих более, чем достаточно.

- Вы много говорили о качестве трассы, но я также знаю, что в этом году изменился маршрут ВК. Трассы пойдут другими путями. Что изменилось, расскажите нам?

- Есть два ключевых изменения в трассах. Первое, что старт перенесен в село Ягодное, а это дает дополнительные 10-15 км по реке. Но здесь мы не так сильно зависим от погоды, так как в этом месте река неизменно встает. И здесь это скорее вызов для гонщика — движение по широкой реке, без привычных ориентиров, возможно где-то с выступающей надо льдом безопасной водой. Я призываю участников очень внимательно отнестись к первому этапу, так как это порядка 40 км по реке, а потом еще столько же не по реке. И тут важно правильно рассчитать силы, и оставить их на сухопутную часть этапа.

Второе изменение, как раз в сторону независимости от погодных условий: то что на линейной части гонки мы максимально постарались увести маршрут на берег. Это привело к увеличению дистанции. Сейчас мне сложно назвать точные цифры, так как снежный маршрут еще не накатан, но дистанция Большой Волги составит порядка 550 км, плюс-минус километров 20. Это увеличение пути позволяет нам быть максимально независимыми от погоды и состояния льда.

- Да, независимость от погоды — это важный фактор! Спасибо вам за интервью! Думаю, что если у гонщиков или зрителей возникнут вопросы к вам, они смогут прислать их оргкомитету или задать на странице гонки в Фейсбуке.

Напоследок, может быть дадите рекомендации будущим участникам соревнований, или какое-то напутствие? Может быть, на что обратить внимание во время осенне-зимних тренировок, народ-то уже оседлал квадроциклы и вовсю готовится?

- Да уж, все на квадроциклах, а у маршала украли квадроцикл, он не может тренироваться! Поеду за новым в выходные. (смеется)

На самом деле, не хочется превращать ответ на этот вопрос в семинар по ездовому спорту, потому что советов можно дать очень много, но все равно всех советов не дашь. В этом смысле я бы сказал, что если вам нужен совет, то не заявляйтесь на гонку. Если вы в чем-то не уверены или сомневаетесь, то возможно вам не надо заявляться.

В развитие этого совета; важный момент, по поводу того, что у нас две соревновательных дистанции. Не нужно забывать, что у нас есть Средняя Волга 250 км и 8 собак, и есть Большая Волга 550 км и 12 собак. В этом году есть квалификационное требование для участников на Большую Волгу — у них должен быть опыт финиширования гонок на 200 км. При этом я прошу не воспринимать Среднюю Волгу, как ВК-лайт. Я часто сталкиваюсь с таким восприятием, и понимаю, что оно во многом сформировано брендингом Северной Надежды, у которой была основная дистанция и дистанция-лайт для новичков. Но эту формулу нельзя применить к Средней Волге. Большая Волга действительно не для новичков, поэтому там есть квалификация. Но и Средняя Волга — это дистанция, требующая опыта.

И я бы, как маршал, хотел, чтобы лучшая команда Средней Волги прошла свою половинную дистанцию быстрее всех. Это было бы правильно. У нас хоть и длинные этапы, но это этапная гонка, а ее надо ходить быстрее, чем линейную. А если это так, то это означает, что Средняя Волга не проще Большой.

А вообще, я с нетерпением жду февраля, чтобы увидеть всех на трассах «Волга Квест»! А пока присылайте заявки! Чем гонщиков больше — тем интереснее соревноваться!

Пресс-служба "Волга Квест"

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #10 : 07 Октября 2019, 10:35:50 »

Первая заявка на «Волга Квест» 250 км (номинация Средняя Волга)
ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВ (Россия, Москва)

Павел родился и вырос в Москве. По образованию - психотерапевт.
Павел начал свой путь в ездовом спорте недавно, в 2016-м год. Но уже успел пройти все круги ада😁 Начав с выставочных сибирских хаски, пересел на спортивных, взятых у друзей, затем на аляскинских, тоже взятых у друзей. На сборной упряжке Паша в 2017 году прошел «По земле Сампо», Карелия и «На семи холмах», Удмуртия.

Теперь у Павла, его жены Ани и сынишки Михаила собственный питомник аляскинских хаски! Прошлый сезон ушел на подготовку собак и выращивание щенков. И вот, Павел готов выйти на трассу Средней Волги!
Удачи тебе, Павел! Мы будем рады видеть тебя и твоих собак на стартовой линии «Волга-Квест»2020 !!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #11 : 08 Октября 2019, 12:43:42 »

Заявка на «Волга Квест» 550 км
АНДРЕЙ НОСИКОВ (Россия, Тульская область)

Андрей родился в Казахстане в поселке Аксуек в пустыне Бетпак-Дала, затем жил в Украине, потом переехал в Киргизию г. Кант, откуда ушел в армию и перебрался в Москву.
В 2005 году собаки кардинально изменили его жизнь. Он переехал в село Тульской губернии и стал глубже заниматься Северными Ездовыми собаками. У Андрея большая дружная семья: жена Инна, дочери Дарья, Ксения и Анастасия и 3 внука и внучка.

Начав с маламутов, Андрей пересел на гренландских ездовых собак.
За эти 14 лет Андрей стал призером, участником и победителем многих спринт и мид соревнований. В его послужном списке нет только «Волга-Квест»!
Андрей, мы очень рады видеть твою заявку! И ждем встречи на стартовой линии!

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #12 : 10 Октября 2019, 09:19:32 »

QrillPet Arctic World Series (QPAWS)
Последние месяцы велась плотная работа по созданию и подготовке материалов к QrillPet Arctic World Series (QPAWS). Наконец-то, мы можем начать делиться информацией с вами! Спасибо Aker BioMarine за сотрудничество в рамках QPAWS.

Видеть на карте мира российскую гонку на собачьих упряжках "Волга Квест", одну из четырех, наряду с известными американскими и норвежскими гонками - радостно и, безусловно, ответственно. Мы, организаторы гонки, поздравляем всех, кто работал над этим проектом, поддерживал и верил. Поддержим также организаторов QrillPet Arctic World Series (QPAWS) в их начинании сделать возможным видеть приключенческий спорт изнутри. Мы ждем полного открытия платформы: www.q-paws.com и хороших новостей.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=TitILOf8V8w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=TitILOf8V8w</a>

Это только начало - следите за повествованием.

С уважением.
"Серебро Севера" и Комитет "Волга Квест"

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #13 : 11 Октября 2019, 11:34:47 »

Дорогие друзья, мы вводим новую рубрику - "Исторический четверг".
Но просим прощения, что вчера, в четверг 10.10.2019 не успели опубликовать первую историю Улыбка

Для того, чтобы понимать важность грядущего события и почему "Волга Квест" привлекла внимание организаторов QrillPet Arctic World Series (QPAWS) - мы предлагаем еще раз вспомнить историю и слоган гонки "Волга - великая транспортная артерия". Любая большая гонка на собачьих упряжках посвящена территории, человеку или событию. Наша гонка посвящена реке Волге и Великому волжскому пути, который создал мультикультурную территорию Поволжья и исторически соединял государства и народы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волжский_торговый_путь

Мы еще расскажем вам о пути из варягов в персы, о Волжской Булгарии в столице которой финиширует гонка "Волга Квест", но сейчас первый пост о том, что все мы - большая семья разных народов и объединяет нас ничто иное как уважение к нашим традициям, любовь к своей культуре и красоте родной природы. Именно этот факт позволяет нам создавать такую гонку на собачьих упряжках, как "Волга Квест".

Этим летом, в третий раз, прошел Фестиваль этнической музыки и культуры Красная Собака . Авторский фестиваль, проводится в самом сердце «Волга Квест» - на базе экспедиционного корпуса Серебро Севера . Он также, как и гонка, соединяет регионы, культуры, народы. Фестиваль задумывался как возможность познакомить людей с эко-философией, народными традициями промыслами, музыкой и культурой различных этнических групп. В 2019 году Красная Собака была посвящена русско-славянской тематике.

<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=p1WgmWypDdM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=p1WgmWypDdM</a>

www.volgaquest.org
VOLGA QUEST RACE
Старожил

« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 13:39:49 »

Новости от гонки Beargrease

Arctic World Series начинается 26 января и первой гонкой является Beargrease (США, Минесота) https://beargrease.com/ Затем Cерия направляется в Норвегию, где 31 января стартует гонка Femundlope https://femundlopet.no/en/ Далее - Россия и 8 февраля старт Volga Quest www.volgaquest.org И заканчивается Arctic World Series стартом гонки Iditarod https://iditarod.com/ 7 марта на Аляске.

https://www.wdio.com/news/john-beargrease-sled-dog-marathon-four-races-arctic-world-series/5520113/?fbclid=IwAR0USsXlcvhBBhL--Jac9wuYhj96BbdBlcIsUqXj0roP_xcO_lNqaGV719A

www.volgaquest.org
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,101777.0.html