Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 15:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как получить нулевую родословную?  (Прочитано 1624 раз)
Vikentia
Новичок
*

« : 26 Июля 2019, 17:39:48 »

В прошлом году я приобрела себе породистого щенка, девочку подрощеную.  Стала с ней заниматься спортом, приезжала к друзьям и смотрела зимой, как они катаются со своими собаками на санях. Я заказала себе скутер на лето, но не покидала мысль о том, что я возьму вторую собачку для того, чтобы весело зимой тоже кататься на саночках.
И внезапно увидела объявление о том, что отдают белого щеночка, уж не знаю, правда ли, что нашли его на улице, или надоел - непонятно. Я приехала и забрала вторую девчулю. Теперь у меня две хасочки. У второй брошенки очень тяжелый характер - абсолютно невоспитанное маугли, прыгающее на куханный стол за едой.
Постепенно я с огромным терпением кажется уже начинаю получать удовольствие от моих девочек. Мы уже прекрасно с ними бегаем по лесам и полям, учимся кататься на скутере (если бы не дожди, то катались бы больше).
Но встал вопрос - мне бы хотелось бы и на соревнования поездить с моими девочками. И вот тут я столкнулась, что одна собака по сути дворняга. Обидно нам будет выступать в классе "метисы" ведь там участвуют такие мощные специальные метисы, а мы им совсем не ровня, конечно.
Вопрос! (ни в коем случае не с целью разведения!!!!)
Можно ли нам получить нулевую родословную, чтобы мы могли спокойно поехать на соревнования с хасями?
Как это сделать?
Может быть есть кто мог бы помочь это сделать с малой кровью?

Спасибо!
(серая собака с родословной, белая - без)

https://www.instagram.com/p/B0QXwPPhD7B/?utm_source=ig_web_copy_link

* 61312575_2867542536619396_4433920405832466432_n.jpg (18.15 Кб, 206x276 - просмотрено 117 раз.)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #1 : 26 Июля 2019, 18:18:17 »

ни в коем случае не с целью разведения!
А регистровая родословная в вашем случае и не дает права на разведение.
Ответ: заходите на сайт РКФ и ищете в нормативных документах. Сейчас по многим позициям они меняют нормативы. Вам тут понапишут советов, а окажется, уже не так. Поэтому ищите свежие действующие положения http://rkf.com.ru/

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Vikentia
Новичок
*

« Ответ #2 : 26 Июля 2019, 21:30:09 »

Спасибо огромное!
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #3 : 27 Июля 2019, 12:09:46 »

Вам необходимо посетить три выставки. Получить описания экспертов, сделать фотографии собаки, заполнить заявление и весь этот пакет документов отправить в ркф.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #4 : 27 Июля 2019, 22:06:51 »

Вот видите, вас уже путают. Перечень в таком порядке, словно фото надо сделать после выставок. А на самом деле на выставки надо ходить уже с фотографиями. Опять же, какие фотографии. Все четко по порядку прописано в нормативных документах.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #5 : 30 Июля 2019, 11:28:04 »

Пошагово.
1. Ищем клуб или питомник. Самостоятельно теперь документы в ркф не сдать. Клуб выделит вам клеймо.
2. Ищем клейматора. Как правило в клубе есть свой проверенный клейматор. Договариваемся на определённое время, зовём в гости друзей. Вместо виски затариваемся валерьянкой (для себя и друзей угостить) и бьём тату.
3. делаем фото собаки в стойке, в профиль и в движении на рыси. (в клубе могут сказать, что нужно 6 экземпляров, но лично у нас все эксперты писали на 1 экземпляре).
4. Распечатываем бланк осмотра (или как его там), или в клубе дадут или с сайта ркф можно скачать. В 6 экземплярах.
5. когда клеймо подживёт, убеждаемся, что оно читаем. Если нет, то повторяем пункт 2. Если всё нормально, то ищем выставки на ближайшее время в Вашем городе или куда сможете доехать. Записываемся. Прежде чем записаться, организаторам обязательно говорим, что на нулёвку и спрашиваем сколько можно пройти экспертов. Есть выставки, где только один клуб проводит, соответственно только один эксперт, а есть, где много клубов и можно сразу под 3х экспертов попасть.
В общем задача получить описание от 3х экспертов, их подписи с комментариями на фото.
6. Все документы тащим в клуб и ждем свою родословную.

Примерно так. Если вдруг какие-то изменения придумают, в клубе всё расскажут.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,101653.msg3562185.html