Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2022, 11:52:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Янино мужчина привязал собаку к мопеду и волочил ее за собой по улице  (Прочитано 7104 раз)
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #30 : 16 Июля 2019, 18:57:23 »

К чему, собственно, вопрос: Зная, как любят наши СМИ, мягко говоря, преувеличивать, неплохо было бы узнать, что там произошло на самом деле
рискую тоже попасть в число "адвокатов", но выскажусь.....
на мой взгляд, информации по приведенным ссылкам и по видео недостаточно, что бы приписать ему умышленное живодерство....  статьи в сми не уличают его в том, что он именно тащил собаку на мопеде.. подушечки лап, а точнее одна подушечка, которая в крови на фото - это может быть порез, наколотость.....
я к тому, что перед нами не живодёр, а просто лошара, не умеющий нормально держать собак....  на видео я вижу довольно большой участок, по которому вальяжно, без тени интереса, слоняются собаки...  это говорит о том, что для них оно привычно....  собаки не выглядят худыми - обвинять его в плохом кормлении нельзя....  шерсть у дворика - космами, видно что он им не занимается...  но это не жестокое обращение....  у обоих хаски, которые по его же словам, регулярно сваливают погулять, нет ошейников с адресниками - раздолбайство, глупость, но не живодерство....
а насчет пораненной лапы - как клинический чайник и раздолбай, купивший "технику" два дня назад, он конечно же двигался с собакой по обочине, ведь на такой скорости по шоссе среди машин особо не поедешь....  а обочины как известно - сборник стекол и гвоздей.....  отсюда и травмы.....
я согласен что ему не надо бы собак продавать или отвозить на пристройство.....
но и перегибать с уголовщиной не надо бы...
имхо....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #31 : 16 Июля 2019, 19:40:34 »

подушечки лап, а точнее одна подушечка, которая в крови на фото - это может быть порез, наколотость.....
Возможно. Но на видео с клиники у собаки обработаны все 4 лапы, что сильно сокращает вероятность случайного пореза.
Oleg
Модератор

« Ответ #32 : 16 Июля 2019, 21:48:14 »

а точнее одна подушечка, которая в крови на фото - это может быть порез, наколотость.....
На фото явно видна сорванная часть подушки. Это не накол и не порез. Это явный результат стертости лапы. А по видео из клиники лапа поранена не одна. Но здесь вопрос не только в лапах. С пораненными лапами (тем более только что) собака будет скакать, может хромать, но вести себя оживленно. А почему на фото собака так лежит? Вокруг люди. То есть, ей в тот момент ни до чего дела нет - вероятней всего, ей просто очень нехорошо.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #33 : 16 Июля 2019, 23:08:13 »

Стёрты лапы или тем более рана хотя бы на одной, то собаке будет проще лечь, чем стоять или прыгать. Я так думаю. Тем более после какого-то пройденного пути. Я не набиваюсь в защитники владельца собаки, но нужны ФАКТЫ, а  не совсем понятное видео с комментариями, возможно, и от не совсем сведущих людей в этом вопросе. Нужна информация от специалиста. Хотя бы для начала от местного кинолога, а лучше нескольких, чтобы не получилось опять однобокое мнение.
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #34 : 16 Июля 2019, 23:30:04 »

Наверное это то видео которое у меня не открывается, где стерта лапа... И остальные забинтованы.... А насчет того что собака лежит это ещё и учитывать надо температуру воздуха вынужденного пробега, мои вон в жару на рулетках погуляют и потом сразу к поилке и на холодный бетон ложатся... хотя конечно да, на больных лапах лучше лёжа....
И параллельно меня ещё маленький вопросик интересует... Почему человечка полицаи забрали, для разбирательства, а сохранность его имущества не обеспечили? Я имею в виду сожженный скутер...или в такой ситуации не положено это делать?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2019, 23:54:01 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #35 : 16 Июля 2019, 23:50:56 »

Почитал комментарии в ВК по этой теме, так жестокости людской в отношении этого человека в них куда больше, чем его в отношении к собаке. Что-то страшно становиться от этого. Вдруг кто увидит, как я собаку ругаю, а если ещё  и шлёпну по попе слегка, то тоже в живодёры запишут.  Мой же тоже иногда меня ждёт в машине, когда едем домой. После заправки, не большая прогулка и его в машину, сам в кафе, перекусить. А  так могут и стёкла побить, якобы спасая собаку, по доброте своей. А на меня всех чертей спустят. Люди малость озверели.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #36 : 17 Июля 2019, 00:35:30 »

Мы когда ходили в поход на Камчатке, собаки стерли себе лапы бегая по шлаку. Так они потом дня два ходить дальше палатки не могли. Тут же собака спокойно ходит и не хромает, даже с забинтованными лапами. Как видно по видео из клиники (то что колют антибиотики это бред, но всем известно что веты готовы "развести" на все мыслимые и нет процедуры, чтобы денег срубить побольше).  Кроме того, уже следующие фото показывают собаку с просто небольшими повязочками эластичного бинта, т.е. эти "ужасные" повязки сняли довольно быстро. И повторюсь, стерта только средняя подушка. Это прекрасно видно и на фото и по видео из клиники. Если бы он прямо "тащил по асфальту" длительное время, как везде говорят, то стерлись бы и подушки пальчиков. У меня однажды пес стер подушки просто пробежав за мной 5 метров в свободном полете, по старой утрамбованной (припорошенной землей) асфальтовой крошке (или это был отсев), просто за велом, не привязанный, небольшой кусок вот такого покрытия который нам встретился на старой грунтовой дороге. В данном случае хоз вполне мог даже не быстро ехать эти 2 км, по обочине, а собака могла стереть подушки.
Это все к тому, что те единичные фото не информативны. Видео где он "тащит" собаку нет. Заключения ветеринаров о характере травм собаки нет (обещание вета, что дней через 10-14 все будет норм ни о чем, она и так ходит нормально). Где-то проскочило, что травмы не значительные. Поэтому я  склоняюсь к "версии" Романа, что хоз раздолбай, но никак не живодер. Это не умаляет его вины, но устраивать "суд Линча" это как-то перебор. К том же собаки у него ухоженные и явно откормленные.
По поводу лежащей собаки - есть видео где собака стоит в толпе когда хозяина остановили. Почему лежит потом тоже не понятно, мож устала и надоело стоять, может жарко, может уложили (что вполне логично чтобы промыть раны и сфотать), и она лежит.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #37 : 17 Июля 2019, 01:01:07 »

А насчет того что собака лежит это ещё и учитывать надо температуру воздуха вынужденного пробега, мои вон в жару на рулетках погуляют и потом сразу к поилке и на холодный бетон ложатся
На видео он сам говорит, что заметил, что собака стерла лапы, когда она упала. Не легла. Это его собственные слова.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Балу
Ветеран

« Ответ #38 : 21 Июля 2019, 09:18:16 »

Собственно как и говорилось - просто раздолбай. Нет там живодера.
Собаку вернули хозяину.
https://vk.com/club184410893?z=video-13149977_456239021%2F98ad5e7eccbb194efe%2Fpl_post_-184410893_1565
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 09:50:36 от Балу » Записан

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #39 : 21 Июля 2019, 10:58:49 »

ну, чё, сожженный мопед и моральный ущерб от антипиара, я думаю, буит для него достаточным наказанием за дурость...
а ваапче мы снова стали свидетелями ситуации, када реальность искажается громкими криками и категоричными высказываниями....  то есть не ловится та грань, которая отличает глупость от жестокости.... и када здравый смысл отодвигается подальше и народ сначала орет а потом думает...
хорошо это или плохо, када перегибы в эту сторону, в сторону чрезмерного "уличения преступника"?
как ни странно, мне кажется что это лучше, чем если народ буит наоборот равнодушным.....  я думаю, пускай всегда будут чрезмерно впечатлительные граждане с богатой фантазией, и пускай они всегда на страже.....  когда им подвернется под руку реальный живодер, он получит на всю катушку....
а чётко в момент события улавливать его суть и соразмерность наказания - это я думаю утопия, в России такого не буит никогда..... так пусть уж тогда перебдят, чем недобдят.....
ну это я канешно в общем, так сказать..... как общую тенденцию, так сказать, хотел бы видеть.....
но!... ежли вдруг кто от меня захочет моих собак спасти, пускай приезжают, арматурин на всех хватит....

М.Ю. Лермонтов
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #40 : 21 Июля 2019, 11:07:57 »

Понятно.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Балу
Ветеран

« Ответ #41 : 21 Июля 2019, 11:15:49 »

ежли вдруг кто от меня захочет моих собак спасти,
тьфу тьфу тьфу... пусть лучше котиков с деревьев спасают. А, то шибко впечатлительные. Ну и кликуш у нас хватает - раздуют, мы ж на них еще и  ездим...

Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #42 : 21 Июля 2019, 11:21:53 »

Вот и стало всё на свои места. Теперь его иски через суд уже  будут по закону и за мопед, и за унижения и оскорбления на всю страну. При этом есть же конкретные люди и СМИ, допустившие такое в его адрес. А на счёт того, что лучше перебдедь, чем не добдедь, нужно вспомнить известный 37-й год 20-го века. Там бдели все и всех. Горя хлебнули не виновные миллионы.  
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #43 : 21 Июля 2019, 14:22:57 »

Теперь еще надо Козловой подать в суд за моральный ущерб. Уголовное дело-то против нее не возбудили, а в инете ее клеймили. А она, оказывается, добропорядочная гражданка. А что собак угробила мучительной смертью, так суда же не было. Не доказано.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Балу
Ветеран

« Ответ #44 : 21 Июля 2019, 19:27:15 »

хватит уже ахинею нести!! на гонках собаки бывает и похуже подушки стирают, а некоторые, ради амбиций и в жару не снимаются с статусных гонок...и ничо, вы своих знакомых почему-то за это живодерами не клеймите.

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,101607.30.html