Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2022, 11:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Янино мужчина привязал собаку к мопеду и волочил ее за собой по улице  (Прочитано 7103 раз)
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #15 : 16 Июля 2019, 09:03:29 »

одна бабка сказала?
он сам сказал
где? Для некоторых, повязать своего кобеля один раз и получить алиментного щенка уже разведение. А я вот услышала, что его старшей суке много лет (она в разведение уже не идет), вторая сука молодая (еще не идет). Вы видите на видео предпосылки к тому, что он собак плодит, какие то косвенные "улики"? Где мать второй суки? Отец то у него... логику включайте хоть иногда, а не ваши домыслы.  И еще раз повторю - почему Вам можно, а ему нельзя?

Именно это я и пытаюсь сделать. Разобраться.
ну т.е.  не разобрались, но призывы, на основании чьих-то умозаключений, уже делаете - "ввести его данные в черный список и для бридеров и для питомников (в смысле, ни продать, ни купить). Понимаю, что с такого станется приобрести собаку такого же кухонного разведения и продолжить дальше, но хоть что-то." Так может надо действительно сначала разобраться, а потом "читать по диагонали"?! Остальное читаем выше.

Нет там подползания на пузе
Ну, дворик, которого он подозвал явно именно его побаивается, может он ко всем людям так, но по дуге сгорбившись он его обходил, это очевидно.
про подползания было про хасей. Не надо передергивать и вырывать из контекста. Про дворика мы ничего не знаем. Можно предполагать все что угодно. Тем более что подобрали его уже взрослого и он явно уже "хлебнул" от человеков жестокости. Он может всех бояться, он может так бояться посторонних, а без оных спокойно подходить к хозяину.  Видно что собака не в ужасе, виляет хвостом, не сбежал прятаться, а обошел оператора (может без него бы подошел к хозу?), отошел на два метра и лег спокойно (зевает). Хаси в это время кстати, спокойно сопровождают хозяина, идут в ту же сторону. Забитая собака не будет ходить за хозяином. Забитая собака будет прятаться или да, "ползать на пузе".

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #16 : 16 Июля 2019, 09:31:14 »

ну т.е.  не разобрались, но призывы, на основании чьих-то умозаключений, уже делаете - "ввести его данные в черный список и для бридеров и для питомников (в смысле, ни продать, ни купить).
Потрясающе. Ну, процитирую себя же саму:
К чему, собственно, вопрос: Зная, как любят наши СМИ, мягко говоря, преувеличивать, неплохо было бы узнать, что там произошло на самом деле. И если все так, пёс пострадал, имя хозяина добавить в чёрный список, чтобы ему больше никто никого не продал/подарил.
И еще раз процитирую:
То есть, субъект предположительно занимается мамкиным разведением ко всему прочему. И если это так, нужно где только возможно ввести его данные в черный список и для бридеров и для питомников
Вы слово "предположительно" увидели? А оборот "И если всё так"? Я, как раз выводов, а уж тем паче призывов никаких не сделала. Я хочу разобраться. И не стоит пытаться вырывать отдельные фразы из общего контекста. Вы высказали свое мнение. Я увидела, спасибо.
Не надо передергивать и вырывать из контекста.
Возможно. Я посчитала, что это про всех собак на конкретно взятом участке. Если это не так, приношу свои глубочайшие извинения, но остаюсь от увиденного при своем мнении: По каким-то причинам пёс (дворик) боится хозяина. Возможно, это прошлый опыт.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Балу
Ветеран

« Ответ #17 : 16 Июля 2019, 10:14:37 »

По каким-то причинам пёс (дворик) боится хозяина.
т.е. с хасями разобрались, там все норм, собаки не забиты? ну хоть что-то... кстати травмированная тоже хорошо выглядит, не худая, шерсть в норм состоянии. Про дворика повторю - мы о нем ничего не знаем. Собака уже имела плохой опыт общения с людьми - шокером убить явно не любящие собачек хотели.

Я хочу разобраться.
так надо разобраться, а не копировать то что кто-то там сказал... и сгущать краски призывами.

я вот например не увидела еще ни одного коммента о характере повреждений от ветеринаров... но увидела, что подушечки пальчиков не стерты, а стерта средняя, о чем кстати говорят и повязки, они положены не на всю лапу, а выше (это почему так? обычно как раз стираются и пальчики)... а еще есть короткое видео (видео истерички орущей на капли масла, что это кровь, вообще не информативно) где собака стоит в толпе, других видео нет (в том числе где он тянет собаку). Больше вопросов, чем выводов...

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18 : 16 Июля 2019, 10:36:49 »

и сгущать краски призывами.
Да ну нет никаких призывов. Или мы с Вами по разному трактуем значение этого слова.
Больше вопросов, чем выводов...
Именно. То есть, что касается меня, выводов нет никаких вообще. Есть желание понять.
т.е. с хасями разобрались, там все норм, собаки не забиты?
На мой дилетантский взгляд - нет, хаски на забитых не похожи. Осторожничают, возможно, это реакция на посторонних людей на их территории, плюс общая нервозная обстановка.
Собака уже имела плохой опыт общения с людьми
Теперь понятно.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Балу
Ветеран

« Ответ #19 : 16 Июля 2019, 10:48:26 »

Собака уже имела плохой опыт общения с людьми
Теперь понятно.
видео пересмотрите, тот момент когда он про этого пса рассказывает.

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #20 : 16 Июля 2019, 11:51:42 »

видео пересмотрите, тот момент когда он про этого пса рассказывает.
Пересмотрю. Но тут дело такое: Владелец является заинтересованной стороной, поэтому, принимать на веру его слова тоже сомнительно. Очень бы хорошо услышать/увидеть мнение ветеринарных врачей про ранение собаки (пока нигде не нашла), а так же мнение трезвоыслящих людей, которые не понаслышке знают этого человека и то, что в действительности происходит с собаками.

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #21 : 16 Июля 2019, 12:35:01 »

мнение ветеринарных врачей про ранение собаки
есть ВК видео из клиники с комментариями вета.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #22 : 16 Июля 2019, 12:46:46 »

Не нашла. Киньтесь ссылкой, пожалуйста.

инженю
Ветеран

« Ответ #23 : 16 Июля 2019, 13:44:37 »

Не нашла. Киньтесь ссылкой, пожалуйста.
Там на 1 странице есть ссыль на группу. Думаю, что видео там.

инженю
Ветеран

« Ответ #24 : 16 Июля 2019, 13:46:14 »

где?
на видео.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #25 : 16 Июля 2019, 14:02:24 »

Нашла видео из клиники, но комментарии там не вета, а одного из очевидцев происшествия, кто привез собаку в лечебницу.
инженю
Ветеран

« Ответ #26 : 16 Июля 2019, 14:06:47 »

Я видела с коментами вета

DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #27 : 16 Июля 2019, 14:50:39 »

Угораздило меня познакомится с этим господином в конце лета 15-го года. Чисто случайно знакомая дала мои контакты ,ибо хотелось господину Шагину карт 4-х колесный. Написал он мне в личку. Мол, хочу. Есть две собачули: мэл + сука хаски. Как позже выяснилось, отказники. Вот их хочу тренировать, говорит. Я ему объяснила, что под двух собак такой агрегат ему, а вернее его собакам не нужен. В идеале скутер, ну на край трехколесник. Тяжко двум хвостам 4 колеса таскать. Не, говорит, нормуль, "тянут они хорошо,я на самодельной тележке вывозил на них мусор с участка,там примерно килограмм 150 было, так они бегом бегали не остановить,восемь ходок сделали,потом тележка сломалась" (с). Кхм... Спросил про наш трехколесный Грег-рейсер. Я озвучила цену, не потянуть. Проходит три месяц. Та самая моя знакомая девочка звонит, говорит, помоги советом, что делать, вот у этого Димы щенки родились. По недосмотру повязались мэл и эта сука хаски. Сука,  к сожалению,
 в родах погибла, а вот щенки остались. Чем их выкармливать?  Говорю, пусть купит заменитель сучьего молока. Есть в ветке точно. .Мне тогда и в голову не пришло, что заменитель сучьего молока и этот персонаж - два факта не совместимые. На итог остались три щенка. Мол, любит своих собак, всех оставил себе, будет выращивать упряжку. Ну что ж. Хорошо, что не выбросил, заботится будет, подумала я тогда. 2016-й. снова мессага от него же. Ура, говорит, я купил щенка хаски! Кобель. С родословной. Теперь куплю суку. И вот уж тогда....! Ну и пропал. Видели мы его как-то в Суоранде. Очень странного. С собаками... двумя. Мэл и некрупный хаско-мэл.
И вот теперь вот ЭТО видео. Оправдательный ролик не выдерживает никакой критики. Много несостыковок и вранья. И ни одного объяснения: за каким лядом надо было таким макаром транспортировать собаку, пусть и сбежавшую? Возникает один вопрос: КУДА делись прошлые собаки? Ну, мэл погиб под колесами автомобиля, это из ролика стало ясно. По недосмотру, который в норме. Где оставшиеся три щенка хаско-мэла и тот самый купленный им серый щенок хаски, что носил красивое имя Лорд Северного ветра? Сейчас у него сидят два свежих отказника, одному из которых (серый кобл) уже 5 лет. И удравшая полуторагодовалая сука, которой повезло, и теперь она в вет.клинике.Живущие сейчас у него собаки регулярно делают набеги на чужие подсобные хозяйства. Однажды это закончится несчастьем. Я думаю, это очевидно всем. Про "вольеры" комментировать ничего ненадо, думаю.  Кормить собак там всегда было особо нечем. Этот купленный на скорую руку мешок сушки - показуха. Собаки питаются тем, что Бог даст. Человек злоупотребляет наркотиками. Об этом знают местные.
Я боюсь одного: сейчас мы наблюдаем рождение нового "рудакова". Клиническая картина, знакомая до жути. Толком не работает, ему свозят брошенных и отказников, которых он радостно принимает. Стандартная схема: "собирает упряжку". В скором времени дело кончится "керосином", если поток этих собак не прекратить. 

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #28 : 16 Июля 2019, 15:25:05 »

Ого....

Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #29 : 16 Июля 2019, 17:53:17 »

Вот появилась характеристика человека, более конкретно. Опять же, если это правда, то вопросов становится ещё больше. И про собак, которые были и уже нет, и куда деваются те, что ему отдают. Дело не простое и разбор его затянется на долго. Пока не появится ещё более точная информация. Может кто там рядом есть и может на месте всё узнать?
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,101607.15.html