Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Июля 2019, 23:11:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски на ПМЖ на даче один. Можно ли??  (Прочитано 289 раз)
Fedsvet
Новичок
*

« : 12 Июля 2019, 19:34:15 »

Добрый вечер. Хотим с мужем взять хаски. На данный момент  щенку 2 мес. Летний период живём на даче, с осени с настроением заморозков перебираемся на квартиру (3,5-4мес будет). Собаку однозначно если будем брать, то только, чтобы она жила всегда на даче, в вольере. В квартиру мы не будем ее брать, это издевательство над собакой.
Но встаёт другой вопрос: будет ли издевателсьтвом оставлять собаку одну на даче с осени? Дача находится в пяти минутах пешком от квартиры, живём в посёлке. Лес, гуляй не хочу, работаем в свободном графике. Приходить кормить, гулять один раз в день и чаще - можем, но после- уходить и оставлять собаку одну:(( в дальнейшем, года через 3, планируем свой дом строить и тогда уже будем жить все вместе всегда рядом, а до этого «приходить в гости». Как считаете? Это тяжело будет для собаки по большей части находится одной и ощущать, что она одна на участке?
До этого собак не было
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 12 Июля 2019, 19:50:41 »

Вот это и есть издевательство. И страшно и скучно. Чем квартира плохо? Они все равно дрыхнут целыми днями. А если скучно, найдут как развлечься. Да и украсть могут.
Вы б годовалого ребёнка тоже оставили б одного?

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Дик-Волчара
Постоялец

« Ответ #2 : 12 Июля 2019, 20:26:13 »

Действительно, его просто украдут. С вариантами назначения кражи промолчу.  А в квартире они тоже живут прекрасно. Мой живёт в вольере, рядом со мной, но любимое место в любое время года, при любой погоде, у меня под кроватью.  Он найдёныш, наверняка был квартирным.
Northern_Star
Ветеран

КЛЕС "Команда ЮГ"

« Ответ #3 : 12 Июля 2019, 20:44:39 »

Издевательство-это запереть собаку одну в вольере, приезжать к ней для кормежки и уезжать. Хасям нужно общение, квартира для нее нормальный вариант, у меня 4 живут и отлично себя чувствуют. Собаку без вас могут отравить, украсть, она будет выть от одиночества, не всем это понравиться.  Другой вопрос, нужна ли вам собака в квартире

Лучший путь к успеху - это влюбиться в то, что ты делаешь.
*Immortal Shine kennel*
Oleg
Модератор

« Ответ #4 : 12 Июля 2019, 22:10:47 »

Никакого издевательства нет в том что собаку будете брать в квартиру, как и не будет издевательством, если собака будет оставаться в нормальном вольере с выгулом, одна на какое то время. И там и там она будет оставаться одна.
1. Но квартира - это закрытое защищенное место, а вольер на участке - нет. То есть, если ваша собака начнет шуметь к примеру, и это кому то не понравиться, то на участке могут нанести ей вред.
2. В квартире она будет дольше под присмотром и больше получать общения. То есть в квартире вы находитесь больше, а на дачу будете ходить только к собаке. Больше присмотра - это если что случиться, вы сможете оперативней реагировать. И собакам очень нужно общение, особенно в щенячьем возрасте.
3. А еще собаки болеют или травмируются и тогда вам придется ее брать под наблюдение домой.

Вообщем оставить можно, но это плохой вариант. Лучше брать в квартиру. Проблем от того что полгода живет в доме, а полгода в вольере не будет.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #5 : 12 Июля 2019, 23:26:03 »

Как вариант, не спешить и взять собаку через 3 года.
Ela
Старожил

« Ответ #6 : 13 Июля 2019, 00:09:14 »

Что за стереотип -хаски не для квартиры? А чем вольер лучше квартиры? Он что, намного больше? Собаке (любой) нужен рядом человек. А где это будет-не важно. Мои собаки живут со мной в немаленьком доме ( не вольере даже) и я постоянно об них спотыкаюсь, потому что они за мной хвостами ходят и располагаются там, где я нахожусь.

Техас, Юта, Айова, Аляска: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #7 : 13 Июля 2019, 06:49:30 »

В квартиру мы не будем ее брать, это издевательство над собакой.
Не согласна. Если собака будет нормально нагружена интеллектуально и физически, никакого издевательства нет.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Fedsvet
Новичок
*

« Ответ #8 : 13 Июля 2019, 07:22:01 »

Проще наверное выразиться - мы сами не готовы брать собаку в квартиру. По поводу того, что она может мешать окружающим - с одной стороны находятся два дома метрах в 50, с другой стороны дачный участок, у соседей две лайки охотничьи, с двух других сторон - лес. Вряд ли она сильно будет мешать кому-то. А вот по поводу кражи- весомый аргумент, о котором я не подумала совершенно.
Ну вот и жалко собаку одну оставлять, поэтому и решила проконсультироваться с более опытными людьми, прежде чем брать на себя такую ответственность.
Конечно  мы будем  не просто приходить кормить ее, а гулять с ней  по несколько часов каждый день. Зимой мы тоже на дачу приходим отдыхать, это не летний домик, просто не так часто, как осенью. А снег чистить ежедневно приходим. То есть это не прям что собака сутками одна будет заперта, прибежали еду сунули убежали. Мы приходим сюда
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #9 : 13 Июля 2019, 09:07:42 »

Проще наверное выразиться - мы сами не готовы брать собаку в квартиру.
окей! Зачем вам тогда собака? Не готовы, не заводите. Заведете когда будет дом.
блин... вообще не понимаю этого...тут вольеры в 100 метрах от дома и то постоянно посматриваешь, в город уехать надо и домой торопишься - как бы чего не случилось... а тут оставлять 4х месячного щенка, одного, на длительное время... Он плакать будет. Вам не жалко? Он пораниться может. И найдете однажды покалеченную собаку.  Или вообще не найдете...

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #10 : 13 Июля 2019, 10:05:21 »

окей! Зачем вам тогда собака? Не готовы, не заводите. Заведете когда будет дом.
Плюсуюсь.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Fedsvet
Новичок
*

« Ответ #11 : 13 Июля 2019, 11:24:03 »

окей! Зачем вам тогда собака? Не готовы, не заводите.. Вам не жалко?

Жалко, поэтому эта тема и создана:) не было бы жалко, я бы не шерстила информацию на этот счёт и не регалась специально на этом форуме для опроса.
В данной ситуации я думаю впервую очередь о собаке, а не о своём желании «хочу собачку и все тут!»
Прочитав все, сделала вывод, что пока не будет своего дома собаку не будем брать, чтобы не травмировать бедное животное, как потенциально физически, так и психически.
Спасибо всем за участие:) 
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,101603.msg3560924.html