Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2018, 17:46:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чипирование и необходимые документы.  (Прочитано 14496 раз)
Sashnik
Ветеран

Джойс и Руни

« Ответ #15 : 19 Января 2010, 10:40:50 »

Значит, насколько я поняла, мне вместе с заявлением и всеми необходимыми документами надо передать наклейку в РКФ?  

Ничего в РКФ передавать не надо. Единый базы по чипам в России не существует. Вы просто наклеиваете наклейку на Вашу родословную.
Единственное место, где будет храниться информация о соответсвии Вашего чипа Вашей собаки - это Ветклиника, где Вы устанавливали чип.
Фигня, база по чипам http://www.animal-id.ru/

Husky Haven Light Of My Life & Husky Haven Next Show Winner
Вы еще моете собак Фейри? Тогда мы идем к Вам.
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #16 : 19 Января 2010, 10:46:35 »

Ламинирование желательно снять, т.к. клей, на который прикрепляется номер с чипом имеет свойство со временем сползать с ламинированной поверхности.
Как Вы себе представляете снятие ламинирования с готовой родословной? Тогда она будет считаться не действительной, иначе зачем ее тогда в РКФ ламинируют сами. Достаточно наклеить наклейку сверху и не трепать родословную. Все прекрасно сохраняется годами. Если и случится чего, то на этот случай есть запасные наклейки

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #17 : 19 Января 2010, 10:48:47 »

Спасибо еще раз за ответы!!!!!!!!!!!!!! Улыбка
Все-равно рано или поздно все собаки с документами будут подлежать чипированию. Просто нам надо сейчас быстро поменять родуху и я решила убить одним выстрелом двух зайцев. Да и собаку мы везде с собой таскаем. А ездим часто. Может быть в Европу на выставку выберемся для разнообразия и общего развития, пока нам это дело нравится.
С поставщиком услуг я лохонулась. Поэтому еще и пишу. Чтоб другие были более бдительны, и задавали основные вопросы не после, а до процедуры.

cobrionne
Старожил

« Ответ #18 : 19 Января 2010, 10:49:34 »

Как Вы себе представляете снятие ламинирования с готовой родословной?  

Так же, как и с любого другого заламинированного документа.

Тогда она будет считаться не действительной, иначе зачем ее тогда в РКФ ламинируют сами.  

Кто Вам это сказал ? Ламинируют, потому что во-первых это включено в стоимость, во-вторых чтобы родословная дольше сохранялась.

Что бы ни случилось - вживаться. Содрать с себя шкуру, вывернуть наизнанку, напялить и улыбаться. Такая работа.
Анна
Ветеран

« Ответ #19 : 19 Января 2010, 10:53:42 »

Как Вы себе представляете снятие ламинирования с готовой родословной?  

Так же, как и с любого другого заламинированного документа.

Тогда она будет считаться не действительной, иначе зачем ее тогда в РКФ ламинируют сами.  

Кто Вам это сказал ? Ламинируют, потому что во-первых это включено в стоимость, во-вторых чтобы родословная дольше сохранялась.

Не придумываете лишнюю и не нужную работу. Достаточно просто приклеить наклейку сверху.
Ламинируют и для того, чтобы не были внесены изменения в родословную.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #20 : 19 Января 2010, 10:55:50 »

Мы снимали ламинирование со свидетельств о рождении детей. Одно снялось нормально, а другое было неаккуратно припаяно и порвалось. Ладно, по сравнению с глобальным моим промахом, это все мелочи. хи-хи

Анна
Ветеран

« Ответ #21 : 19 Января 2010, 10:58:03 »

Ладно, по сравнению с глобальным моим промахом, это все мелочи. хи-хи
Ничего страшного не произошло Улыбка В базу всегда можно внести.

cobrionne
Старожил

« Ответ #22 : 19 Января 2010, 10:58:10 »

Не придумываете лишнюю и не нужную работу. Достаточно просто приклеить наклейку сверху.  

Я лишь только высказал свою рекомендацию - дальше каждый решает для себя сам.

Ламинируют и для того, чтобы не были внесены изменения в родословную.  

Покажите мне хоть один официальный документ, где было бы написано, что снятие ламинации с родословной, автоматически аннулирует родословную.

Про измненения это отдельная тема....

Мы снимали ламинирование со свидетельств о рождении детей. Одно снялось нормально, а другое было неаккуратно припаяно и порвалось.

В некоторых местах, где делают ламинирование, есть специальная машинка для ее снятия без потери качества документа.

Что бы ни случилось - вживаться. Содрать с себя шкуру, вывернуть наизнанку, напялить и улыбаться. Такая работа.
Little Cody
Ветеран

Cody & Simon

« Ответ #23 : 19 Января 2010, 10:59:11 »

Перед выездом в штаты чипировали своих. В Новосибирске, в ветклиннике в Академгородке. Чип поставили, внесли данные в компьютер, в ветпаспорт, налепили штрихкод на ветпаспорт. В Шереметьево посмотрели все эти данные и адью. Тут пошли к ветеринару, собак проверили, просканировали, ввели в свою базу данные наших чипов. Никаких проблем нигде не возникало. В родуху ничего не липили, так и лежит всё в упаковке, родословную тут перерегистрировали на американскую, при этом у нас спросили ветпаспорт с данными чипа, и внесли ещё куда-то себе.
Miss
Ветеран

« Ответ #24 : 19 Января 2010, 11:02:01 »

когда будете отдавать родословную в обмен на импортную, отдайте и наклейку и попросите их вклеить под ламинат
Kuzya
Ветеран

« Ответ #25 : 19 Января 2010, 11:02:59 »

Little Cody, ничего, лет через 10 - .....дцать и у нас все так же цивильно будет Показывает язык
Miss спасибо!! да-да

TomaGavk
Постоялец

Прайм

« Ответ #26 : 19 Января 2010, 11:06:23 »

В чем смысл чипа - вопрос очень таинственный и неизвестный, в большинстве своем тупо сводимый к прибыли изготовителей чипов. В свое время чипирование анонсировалось, как более долговечное и менее безболезненная альтернатива клеймам, которые со временем могут быть трудночитаемыми. Но на практике оказалось, что и чипы могут со временем переставать быть считываемыми.

Смысл, в том, что мы пытаемся прийти к нормальному обществу.
Европа давно перешла на чипы. И в случае потери чипированной собачки -  найденный владелец этой собачки получит по башке, по-моему в некоторых странах еще и штраф...

Kuzya - мне очень грустно от осознания, что
цивильно будет
лет так эдак через -дцать...
Little Cody
Ветеран

Cody & Simon

« Ответ #27 : 19 Января 2010, 11:10:02 »

Little Cody, ничего, лет через 10 - .....дцать и у нас все так же цивильно будет Показывает язык
Miss спасибо!! да-да

Так ведь вон, цивилизация  до Новосибирска уж дошла.  да-да Правда мы данные совместными усилиями вносили, т.к. они там для чипирования всё приготовили, и прямо на нас и практиковались, мы у них первые клиенты были с таким сложным вопросом.  Веселый
Теперь поди не глядя орудуют.  да-да
Matilda
Ветеран

« Ответ #28 : 19 Января 2010, 11:46:03 »

Поезжайте в "Шанс- био" со всеми документами и ветпаспортом. Там все заполнят и отошлют куда надо.

dum spiro spero
виталик
Ветеран

сибирские хаски "НордОст" Москва-Новопеределкино

« Ответ #29 : 21 Января 2010, 12:51:59 »

Чип надо было обязательно проверить на работоспособность, он может "не пахать". И ещё одна хохма у меня была с Камой. Пошли чипироваться, укололи, просканировали - сканер чип показазал. Начали вносить в базу данных, Кама мощно так отряхнулась и..... О кащмар - чип выскочил. Когда она отряхивалась я услышал лёгкий щелчок по кафелю. После этого я попросил просканировать собачку - ничего, тишина. Ветеринарка попала на чип, а нам вставили другой.

« Чем больше общаешься с людьми, тем сильнее любишь собак. »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1016.15.html