Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2018, 13:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чипирование и необходимые документы.  (Прочитано 14990 раз)
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« : 01 Марта 2006, 23:10:13 »

Поделитесь информацией - нужно ли чипировать собаку(с учетом требований на границе). Что это, как это и где это делается?

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 02 Марта 2006, 00:53:29 »

Это просто делается. Едете в ветклинику, лучше государственную, при этом с собой обязательно паспорт собаки и паспорт владельца и ... - чипируетесь. Процедура занимает мах 1 минуту, и + время на заполнение бумажек. После чипирования не купать собу 2 недели. При выезде в евросоюз чип обязателен!
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #2 : 19 Января 2010, 10:00:53 »

На днях я чипировала Кая. Вся процедура проходила следующим образом. Собаке ввели под кожу в область лопатки чип, выдали мне пустое свидетельство, шлепнули туда свою печать и отправили восвояси. Ветеринар объяснила, что она не знает, как заполнять документы и что со всем этим делать дальше. Сканера для считывания информации и программного обеспечения для внесения в базу данных у них нет. Я была шокирована настолько, что даже возмущаться не смогла. Заплатила деньги и ушла.
Итого я имею в наличии: чип в собаке, пустое свидетельство и 6 наклеек со штрихкодом.
Сегодня позвонила по телефону, указанном с свидетельстве. Девушка объяснила что цифры на штрихкоде - это и есть идентификационный 15-значный номер собаки. Я должна переписать все это сама в свидетельство и ветпаспорт, заодно наклеить штрихкоды данные документы и родословную. Сейчас я хочу поменять родословную на экспортную.
У меня вопросы: номер чипа туда(в родословную) вносится? Кем?
Достаточно наклейки, или нужно предоставить какие-то документы в РКФ?
 Как внести собаку в базу данных?
Как выглядит сам id?
Это просто циферки со штрихкода, или его надо считывать?
Заранее спасибо тем кто ответит, и извините, если вопросы глупые.

cobrionne
Старожил

« Ответ #3 : 19 Января 2010, 10:09:56 »

номер чипа туда(в родословную) вносится? Кем?

Вами. Вы просто наклеиваете один из выданных Вам кодов в родословную. Если она у Вас заламинирована, то желательно снять ламинацию, наклеить код и после этого заламинировать.

Как выглядит сам id? 

15 цифр Вашего штрих-кода.
Считывать его будут в тех местах, где есть машинки для считывания кода, при этом желательно именно того производителя, чей чип.

Что бы ни случилось - вживаться. Содрать с себя шкуру, вывернуть наизнанку, напялить и улыбаться. Такая работа.
Плюха
Ветеран

Tancy Kali-Yugi FCI kennel

« Ответ #4 : 19 Января 2010, 10:13:46 »

машинки для считывания кода, при этом желательно именно того производителя, чей чип.
не обязательно!
Если чип в стандарте ИСО, принятого международно, то его считают почти все устройства. Насколько я знаю, в наший клиниках другими чипами и не чипируют

Юля
Run To VECTORy!!!
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 19 Января 2010, 10:14:22 »

Еще надо убедиться, что ветеринарка занесла данные в базу... Проверьте. Если нет - звоните им.
cobrionne
Старожил

« Ответ #6 : 19 Января 2010, 10:16:27 »

не обязательно!

Ключевое слово желательно . Не все машинки читают чипы сторонних производителей. В связи с этим иногда возникают проблемы по их считыванию.

Что бы ни случилось - вживаться. Содрать с себя шкуру, вывернуть наизнанку, напялить и улыбаться. Такая работа.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Января 2010, 10:20:14 »

Спасибо всем ответившим!!! да-да Чип "Баеровский" специальный для России.
Значит, насколько я поняла, мне вместе с заявлением и всеми необходимыми документами надо передать наклейку в РКФ(чтобы не снимать ламинирование)? Они сами наклеят?
Евгения, какая там база!!!!!! huh Они просто тупо ввели чип и все.
Причем ладно бы сэкономила, заплатила почти в 2 раза больше чем цены на чипирование в среднем по России smiley
Теперь буду искать организации, которые вносят данные в базу да-да
Вот такое самообслуживание у нас в провинции.

Да, а для наклейки в родуху, мне надо предоставлять в РКФ свидетельство о чипировании?
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 10:24:18 от Kuzya » Записан

Евгения
Гость
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 10:23:41 »

Евгения, какая там база!!!!!!  Они просто тупо ввели чип и все.
Они тупо вводят чип... это все делают относительно тупо. Но вообще обязаны внести информацию в базу. Этого Вы от них можете требовать на основании свидетельства с печатью.
cobrionne
Старожил

« Ответ #9 : 19 Января 2010, 10:26:13 »

Значит, насколько я поняла, мне вместе с заявлением и всеми необходимыми документами надо передать наклейку в РКФ?  

Ничего в РКФ передавать не надо. Единый базы по чипам в России не существует. Вы просто наклеиваете наклейку на Вашу родословную.
Единственное место, где будет храниться информация о соответсвии Вашего чипа Вашей собаки - это Ветклиника, где Вы устанавливали чип.

Евгения
Гость
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 10:28:23 »

Значит, насколько я поняла, мне вместе с заявлением и всеми необходимыми документами надо передать наклейку в РКФ?  

Ничего в РКФ передавать не надо. Единый базы по чипам в России не существует. Вы просто наклеиваете наклейку на Вашу родословную.
О чем Вы? Все данные вводятся в animal-id
А иначе - в чем смысл чипа?
Kuzya
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Января 2010, 10:28:49 »

Я ничего не могу требовать. Чип обратно же не вытащат. Просто многие недобросовестные клиники экономят на программном обеспечении. Я даже не знаю, лицензирована ли у них данная услуга. Упаковка с чипом была запаяна, срок годности стерилизации нормальный. И за то спасибо. Увы, но альтернативы у меня не была. Да и не предупреждали они, что в базу данных не вносят. А после процедуры возмущаться было глупо, а главное бестолку.
Если кому-то в дальнейшем этот пост поможет избежать ошибок, я буду рада.
Евгения, для выезда заграницу. Если сканера в городе нет, то и занесение в базу в принципе ничего не даст.
Но я постараюсь зарегистрироваться в другом месте.

Kuzya
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Января 2010, 10:32:04 »

Я имею в виду, чтобы не снимать ламинирование, а сделать все сразу.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #13 : 19 Января 2010, 10:38:35 »

Kuzya, не переживайте. Чип содержит только цифровой код. Это код должен вноситься в базу данных. Клиника должна иметь доступ к этой базе, иначе она зря берет деньги за чипирование. Можете позвонить в Шанс-Био и попросить внести номер чипа в базу. Возможно они или сами сделают это или подскажут как войти в систему и внести данные.

наклейку с цифровым кодом просто наклейте на родословную. Этого достаточно. Кроме того такая же наклейка должна быть в ветпаспорте и в паспорте чипа. Это доказательства, что данные документы принадлежать именно этой собаке. На таможне требуют только это. Ну а база данных это для потерянных/найденных собак. Баеровские чипы считываются любыми сканерами в Европе. Проблемы бывают только  с американскими чипами. После сканирования на табло сканера высвечивается номер чипа (цифровой код), который и сравнивается с наклеенным номером в документах. Сканер не показывает никаких других данных, только номер.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
cobrionne
Старожил

« Ответ #14 : 19 Января 2010, 10:40:24 »

О чем Вы? Все данные вводятся в animal-id
А иначе - в чем смысл чипа?

В чем смысл чипа - вопрос очень таинственный и неизвестный, в большинстве своем тупо сводимый к прибыли изготовителей чипов. В свое время чипирование анонсировалось, как более долговечное и менее безболезненная альтернатива клеймам, которые со временем могут быть трудночитаемыми. Но на практике оказалось, что и чипы могут со временем переставать быть считываемыми.

Про единую базу - идея хорошая, но реализация , как обычно. Человеческий фактор никто не отменял. Смысл был бы, если бы она была действительно единой для всех стран мира. На данный момент этого нету, поэтому данные чипа о владельце собаки, которую смогли идентифицировать в одной стране, отнюдь не означает возможность идентификации в других странах.

Я имею в виду, чтобы не снимать ламинирование, а сделать все сразу.

Ламинирование желательно снять, т.к. клей, на который прикрепляется номер с чипом имеет свойство со временем сползать с ламинированной поверхности.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 10:44:39 от cobrionne » Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,1016.0.html