Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июня 2019, 21:58:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сука хаски 11 лет, хромает на заднюю лапу  (Прочитано 361 раз)
Tessie
Ветеран

« : 11 Июня 2019, 21:30:20 »

Собсно, началось резко. Задняя правая. Утром и весь день перед этим со мной гуляла нормально, днем, со слов мамы, начала хромать, отказалась идти по лестнице и все такое. Травм не получала, по крайней мере мама не видела ничего подобного. Вечером пошли к врачу. Он собаку погнул в позвоночнике, она в какой-то момент слегка дернулась (от боли ли, али просто от того, что стоять на передних, пока задние лапы на весу, не шибко удобно), и влепил нам диагноз протрузии поясничного отдела.
Назначили комбилипен и мидоклам по кубику раз в день 10 дней. От уколов лучше не становилось, наоборот, каждый раз хромала еще сильней. На четвертый день утром не смогла встать на задние лапы. Двигала, чувствовала, но впечатление, что просто не работали мышцы. Минут через 20 массажа и разминаний встала, в течение дня все было нормально. Отменили мидокалм, больше проблем с вставанием не повторялось.
В общей сложности отходили на уколы 6 дней из 10, в итоге в порядке эксперимента отменила все. Собака уже через пару дней начала хромать значительно меньше, чем во время уколов.
На данный момент что имеем - минут через 5-10 прогулки начинает прихрамывать, подволакивает лапу, во время остановок поджимает. Ставит нормально, полностью, вроде не криво. Собсно, я примерно таким же макаром на левую ногу хромаю, когда хроническое воспаление коленки в рецидив срывается. Вот визуально прям очень похоже.
Врач диагноз пересматривать отказывается, рентген делать не хочет, требует исключительно мрт позвоночника. Я все больше подозреваю, что нишиша это не позвоночник. Левая лапа без проблем, передние тоже, хвост пропеллером, настроение и аппетит в норме. То есть хромает конкретно на правую лапу.
На четверг записались в Беланту к Давыдову
Пока хочется спросить - что все-таки может быть? Насколько велика вероятность, что это-таки позвоночник? Потому как на мой взгляд не особо похоже...
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #1 : 11 Июня 2019, 21:32:29 »

разрыв ПКС исключили?

Подмигивающий
Tessie
Ветеран

« Ответ #2 : 11 Июня 2019, 21:39:57 »

разрыв ПКС исключили?
нихт. Вьюнош со взглядом горящим, скромно именующий себя бест оф зе бест хирургом-невропатологом или кто он там есть, уперся в протрузии, как баран в те ворота, и другие варианты даже рассматривать не хочет, собсно он и лапу шевелить не шевелил, только за обе на весу подергал, спину погнул. Почему в итоге я на него забила вместе с его назначениями и записалась к Давыдову.
Но к Давыдову мы только послезавтра, а что-то прикинуть хочется уже сейчас. Чтоб хоть заранее примерно понять, скока мне из зарплаты сразу выкинуть можно
Tessie
Ветеран

« Ответ #3 : 13 Июня 2019, 15:12:15 »

В общем, все-таки позвоночник, но не так все плохо, как в местной клинике пугали...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,101492.msg3560191.html