Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Июля 2019, 14:40:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Насморк Замучал Щена...  (Прочитано 2166 раз)
Matilda
Ветеран

« : 28 Февраля 2006, 01:31:21 »

Что то сопельки у нас никак не пройдут. Вторую неделю уже. По ночам хрюкает, как ребенок у которого носик заложен. Я капаю ему Малавит по схеме. Пьем Доктор МОМ и еще антибиотики колем.  До третьего числа колоть, так прописано.Мы недавно переболели сильно, едва не погиб песик, насморк нам до кучи на ослабленный организм достался. Сейчас плюнула, как в клинике фурацилином промыла, вроде спит спокойно. Поросенок этакий, норовит под балкон лечь, я хоть и заткнула там все как смогла, а все равно немного тянет по полу. Приходится его с собой класть, понимаю, конечно, что все, попала я, будет по постеляи потом валяться, так ведь дета же, больной еще... И что то по- моему он у меня худенький. У кого щенки, сколько должен примерно съедать двухмесячный щенок с хорошим аппетитом?  Едим мы консервы, врачом прописанные, на диете вобщем. Но он у меня постоянно голодный. Он сразу после капельниц, когда поднялся, коту чуть ухо не оторвал. В кровь его подрал и из миски еду  спер. Мы же его тогда почти не кормили, его несло и рвало по страшному. А сейчас он постоянно голодный, на еду кидается. Врач сказал кормить как написано на банке, по весу собаки. Он весит 5 кг. Съедает граммов 500 в день. Может ему мало?

dum spiro spero
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 28 Февраля 2006, 08:56:16 »

2Matilda
Анализы сдавали на то что это? Часто подобная картина наблюдается при аденовирусе. Т.е. инфекция может быть вирусной, а таким антибиотики фиолетово... Какой сейчас вирус гуляет - не знаю, в этом году пока ттт не болели, то что ходило по Москве в прошлом году лечилось только домашними средствами. И не потому, что таблеток жалели, просто эта гадость ими не лечилась совсем. Вам бы витаминки, для имунной системы что нибудь (после инвазии то). Мы лечились молоком с медом, маслом и прочей гадостью, но вам это вряд ли подойдет... жкт не выдержит. Спросите в вет клинике про противовирусные препараты (на ум приходят только арбидол да ремантадин, но мож что еще есть специально для собак). А если есть хочет - так это супер! Выздоравливает значит, растет. И еще вопрос, после лечения инвазии анализы на предмет осталось что или нет, делали?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2006, 08:57:43 от Кася и Бая » Записан
оксана
Гость
« Ответ #2 : 28 Февраля 2006, 09:31:39 »

Может гамавит проколоть? Хуже не будет
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #3 : 28 Февраля 2006, 11:04:01 »

Мы лечились молоком с медом, маслом
Поподробнее можно? Мы не болеем, но мне хочется знать, как, если что, соба поить теплым молоком?

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #4 : 28 Февраля 2006, 11:55:28 »

Вообще с молоком так. Те фементы которые идут на переработку молока у щенка ко взрослости вымирают, если собака не получает молоко регулярно. Поэтому с молоком очень осторожно. Если собака к нему не приучина (не сохранились те самые ферменты), то понос псинке обеспечен. Второй момент - жирность молока, у большинствы собак печень жирность 3.2 не выдерживает, молоко стоит пробовать 1.5 процентное. (исключение, собаки у которых близко стоят аборигенки, эти и гвозди переваривают, и от сала не заболеют Веселый ). В молоко мешаю ложку меда. Тут тоже, мед довольно сильный аллерген, не всякой собаке можно дать мед, мои нормально переносят, но... Мед штука хорошая, и витамины, и для горла\носа хорошо.... если вашей собаке он подходит. В эту же смесь мешаю кусок сливочного масла (глотку смягчить, чтоб не першило, убирает всякие неприятные болезненные ощущения), с маслом тоже - если печень держит. Вообще эту смесь собаки, дети пьют сами, не отказываются, еще и с удовольствием. Нам в прошлом году очень помогло, Каська на этом коктейле полностью вылечился дня за три. Выпаивали 3-4 раза в день. Ну и дополнительно укороченные прогулки, не холодная вода\еда. Еда мелкими кусочками, опять же, чтоб глотку не драло, глотание у собы было болезненное... он и есть начал только после коктейля, так видно больно было.  
Хорошая штука, но не всем собакам подойдет.  Ну и пшикалки типо каметона в пасть и нос (ой как им это не нравиться >:-( ).  
huskyhaven
Ветеран

« Ответ #5 : 28 Февраля 2006, 11:58:24 »

У меня у австалийской овчарки  в декабре тоже был насморк. Промывали нос из шприца фоспренилом, разбавленным водой. Помогло.  

Нужно быть просто смелым человеком за которым правда, а не быть трусливым шакалом и соглашаться со всем , обсуждая потом все несправедливости по отношению к себе у себя же на кухне шепотом, чтобы кто нибудь ненароком не подслушал.
Matilda
Ветеран

« Ответ #6 : 28 Февраля 2006, 13:55:44 »

2 Кася и Бая!  Нам в клинике кололи что то против аденовируса. Пять уколов через день.С другой стороны... ему там так много всего кололи... Анализы мы сдавали. Повторно сдавать 3-го кровь и кал. Ему два раза уже глистов гнали и простейших всяких. Очень сильная была инвазия за один раз не справились. Даю я ему Баксин и Лактобифадол. Одно как раз для восстановления иммунной системы, второе лдя ЖКТ.
А сколько в среднем такой щенок должен съедать в день?  Мы едим консервы.

dum spiro spero
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,1011.msg17291.html