Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Февраля 2019, 16:35:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание (девочка 4 месяца)  (Прочитано 504 раз)
Prgglggl
Новичок
*

« : 25 Января 2019, 03:38:09 »

Мой щенок делает все наоборот и совсем не слушается после того как я ее отругала за то что она залезла на стол?квк обьяснить ей что я хозяйка и не травмировать ее психику 
HarpeR
Новичок
*

« Ответ #1 : 25 Января 2019, 07:36:41 »

На стол нужно установить что нибудь что будет громко греметь при падении на пол и протянуть нитку. Когда вредная псина попытается запрыгнуть - банка громыхнет на пол, она напугается и побежит к хозяину. Останется только похвалить и утешить) Так же повторять со всем другими вещами куда лазить нельзя. А ругать бесполезно.

Carpe Krevetkus!
Belka
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Января 2019, 16:16:27 »

На стол нужно установить что нибудь что будет громко греметь при падении на пол и протянуть нитку. Когда вредная псина попытается запрыгнуть - банка громыхнет на пол, она напугается и побежит к хозяину. Останется только похвалить и утешить) Так же повторять со всем другими вещами куда лазить нельзя. А ругать бесполезно.
Отличный совет для желающих испортить психику собаки.
Представьте маленького ребенка, на голову которого с грохотом падают страшные предметы при любой попытке познакомиться с окружающим миром. Быстро получите неврастеника.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #3 : 25 Января 2019, 18:01:29 »

Мой щенок делает все наоборот и совсем не слушается после того как я ее отругала за то что она залезла на стол?квк обьяснить ей что я хозяйка и не травмировать ее психику 
Спокойно снять щенка со стола и при повторных попытках продолжать делать тоже самое. Можно тоном голоса показывать, что вы недовольны таким поведением. Типа "ай-яй-яй, какая плохая собака, залезла на стол, а сюда лазить нельзя"
Ну и не надо забывать, что щенок 4 месяца примерно равен 4-5-летнему ребенку по развитию. Т.е. в качестве "я - хозяйка" вы для него просто не существуете. Да и в целом собаки не имеют понятия, что у них есть "хозяева". Старшие уважаемые члены стаи - да. Но это уважение надо заслужить, и уж точно не истеричными воплями, если щенок залез на стол Улыбка

Подмигивающий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100984.msg3555396.html