Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 23:47:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кольцо Фортуны Киров Шижма 9-10 марта 2019  (Прочитано 21303 раз)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #120 : 09 Марта 2019, 09:33:42 »

есть только фото пока Улыбка

Подмигивающий
Санчес81
Ветеран

« Ответ #121 : 09 Марта 2019, 11:38:40 »

https://orgeo.ru/live/#/8950

vip persona
Ветеран

с хасями жить- по-волчьи выть

« Ответ #122 : 09 Марта 2019, 11:39:32 »

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ https://www.youtube.com/c/vanillaflowers/live

нас 9 и мы стая
vip persona
Ветеран

« Ответ #123 : 09 Марта 2019, 11:40:16 »

ОНЛАЙН РЕЗУЛЬТАТЫ

нас 9 и мы стая
cpt. Smollet
Новичок
*

« Ответ #124 : 09 Марта 2019, 16:39:04 »

Друзья, на финише мной потеряны несколько поводков (((
Если вдруг кто находил, прошу вернуть.
vip persona
Ветеран

« Ответ #125 : 11 Марта 2019, 11:43:32 »

ЖДУ В ЛИЧКУ НОМЕРА , СЕГОДНЯ НАЧИНАЕМ ВЫПЛАТЫ!!
Выплаты призовых по гонке(проверяем оплаты и отписываемся в получении)
1.Калиберда Виктор(1 место день)
2.Белова Полина (1 место день)
3.Буймова Мария(3 место день)
4.Яговкина Ирина (3 место день)
5.Белов Евгений (кубок Тамирлана 4 место)

нас 9 и мы стая
vip persona
Ветеран

« Ответ #126 : 11 Марта 2019, 11:44:51 »

СПАСИБО ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ И БЛАГОДАРНОСТИ,приятно удивлена,что по жилью уже все места забронированы на 2020 год

нас 9 и мы стая
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #127 : 11 Марта 2019, 12:00:19 »

СПАСИБО ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ И БЛАГОДАРНОСТИ,приятно удивлена,что по жилью уже все места забронированы на 2020 год
Так, не понял, а мы, а нам что нибудь останется по жилью на 2020 год?  Шокирован
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #128 : 11 Марта 2019, 12:42:50 »

А не замутить ли на 2020 год старты класса 8-мь собачек, на 12,5 км? Веселый
dinVin13
Постоялец

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #129 : 11 Марта 2019, 19:02:18 »

Огромная благодарность организаторам за прекрасную гонку, возможность завести новых знакомых и увидеться со старыми.
Благодаря данной гонке лично у нас появились очень хорошие друзья из Шижмы. Спасибо Вере и ее Команде за проделанную титаническую работу. Начиная от парковки и заканчивая финишем, все было продуманно до малейших деталей. Ширина и разметка трассы как всегда великолепны. Возможность порадовать хвостатых вкусными консервами и лакомствами не оставила их равнодушными. Очень ждем продолжения этой прекрасной гонки, которая из года в год становится все лучше и лучше и собирает все большее и большее количество участников. Спасибо.

Венто Либеро Анабат Сызак Крейз - РЭМБО
Венто Либеро Саншат Раш Зеф - РОККИ
Дин Винчестер
"надеюсь это не проблема?"
VL+Амур
Ветеран

« Ответ #130 : 12 Марта 2019, 06:54:10 »

А не замутить ли на 2020 год старты класса 8-мь собачек, на 12,5 км? Веселый
Андрей хватит на собачках выезжать. Для шестёрок классная трасса сам немного разомнёшься,а лучше скидж две собаки СЕС2 всмомнишь молодость как начинал в ездовом спорте.Вера обещала на следующий год открыть группу 50+ так что давай к нам в скиджоринг.
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #131 : 12 Марта 2019, 10:03:43 »

Вова, я с лыжами вообще никак не дружу и не дружил никогда. Я вырос в степях и лыжи видел только на картинках. Когда есть возможность ездить на восьмёрках, почему бы на них не погонять, это интереснее чем на шестёрке, а тем более гораздо интереснее чем на четвёрке и двойке. И собачкам однако полегче мою тушку таскать. Так что уж лучше вы к нам. Веселый
Владимир+Ося
Новичок
*

« Ответ #132 : 12 Марта 2019, 10:15:02 »

Андрей к вам мы ещё придём. хи-хи
NightNike
Старожил

Joker&Jafar

« Ответ #133 : 12 Марта 2019, 12:48:15 »

Добрый день всем участникам, организаторам и гостям прошедшей гонки.
Дабы не портить всем настроение на странице вк, я размещу свой отзыв здесь.
Я пару дней поразмыслила, надо ли его писать вообще, почитала чужие отзывы и пришла к выводу, что да, надо. Надо понять и разобраться. Я верю, что периодическое критиканствование, может быть, поможет улучшить качество авторских гонок в будущем.
Особо хочу подчеркнуть, что ни в коем возможном случае не хочу никого лично задеть или обидеть, и я заранее извиняюсь, если какие-либо вопросы прозвучать излишне агрессивно - это, вероятно, из-за незнания темы.

На гонку меня позвали, рекламируя и прекрасную трассу и великолепную организацию. Трассу я нашла, но вот организация оставила мне несколько вопросов. Я не была на большом количестве авторских гонок, поэтому призываю исправить меня, если я не права, однако есть несколько пунктов, которые, на мой взгляд, не покрываются отговоркой "Потому что у нас авторская гонка".

1) За что я плачу стартовый взнос? За безопасность.
И тут главный волнующий меня вопрос: почему начисто отсутствует снаряжения? Ладно, избирательный ветосмотр - дело житейское. Количество якорей - классика под ответственность каюра. Мы же совершили грех куда страшнее - пренебрегли шлемом юниора. Итог известен. Виноваты мы, только мы и никто, кроме нас. Я персонально, как организатор и опекун ребенка. И только одну вещь поясните мне: почему всем было все равно? Почему судья не вынес нам предупреждение, почему не вызвали разбираться к маршалу гонки - имело место прямое нарушение техники безопасности. Благодаря вашим действиям травму можно было предотвратить.
Хитрая (и некорректная) формулировка:
4. Правила соревнований: за основу взяты Правила на собачьих упряжках в системе РКФ.
- призвана освобождать от их соблюдений?
И не надо про "мы не несем ответственности" и "вы поставили галочку" - это все известно и понятно.
Я про:
5.1.5.1. Для гонщиков класса юниоров наличие шлема обязательно.
1.2.1.4. Обязан – означает обязательное к выполнению действие.
- правила РКФ.
То есть, нарушение пункта предполагало какие-то санкции. На авторских гонках не налагают санкции? Не выносят предупреждение? Чисто по человечески не интересуются на старте - вы, мол, ничего не забыли (у меня так было про наличие удочки на авторском драйленде)? Как это работает: "за основу взяты"? Я не понимаю, поясните. Если есть на форуме, где это уже обсуждали, ткните пожалуйста пальцем - я ныне редко его читаю.

2) За что я плачу стартовый взнос? За честность.
Ладно, с чипами мы намучились - итогом: проверка их наличия по ветпаспорту. Ок, ладно, допустим. Хотя мне рассказывали, что раньше все цивильно проверяли в финишном коридоре. Короче, собак можно менять как хочешь, а мы, дураки, парились, что в заявке неправильно растасовали по упряжкам.
Но это не так страшно. Главный вопрос: зачем на трассе вообще волонтеры? Были ли, к примеру, предупреждения за лидирование и принуждение? Что отмечали на бумажках-то? Не просто так спрашиваю, просто когда я улетела не в тот поворот на Золотой Миле, навстречу мне выскочил волонтер и бросился к моим собакам с намерением их развернуть. Я чуть дар речи не потеряла: какой сейчас год? Тот, кто зачитывал инструктаж волонтерам, до сих пор не сомневается в том, что трогать чужих собак - это прекрасная идея? Иными словами, пока я с минуту выплясываю перед собаки, стараясь не коснуться их руками, кто-то просто быстро дергает сцепку в нужную сторону? А кто-то вообще с нарт не сходит - волонтер за него все поправит? Про лыжников с собаками в охапках я вообще молчу.
4.3.1. Строго запрещено физически принуждать собак/у двигаться вперёд.
3.2.4.1.5. судья на дистанции, а так же ассистенты и волонтёры не имеют права вмешиваться в действия гонщика или оказывать любую помощь без личной просьбы гонщика.
- то есть, на авторской гонке это все так - напутственные пожелания? Или, может, это хитрая схема подлавливания нечестных гонщиков, поддавшихся соблазну?

3) Так же были некоторые вопросы, касательно разметки. Тут дело обсуждабельное, но лично я не согласна с категорическим отсутствием желтых знаков. К примеру, я считаю, что поворот на финиш следовало отметить желтым - именно там, к слову, и упал юниор-новичок, не понявший, что нужно сбавить скорость, так как за резким поворотом будет спуск. Имели место пара замечаний от неопытного лыжника с дистанции 12,5. Вероятно, это стоило отметить в виде претензии, но честно говоря, я не сразу сообразила.

4) Следующий пункт очевидный: то, что решили перенести старты Тамирлана - идея хорошая, если не сказать отличная. То, что оповещение через интернет, а у некоторых не было даже возможности позвонить из жилья - просто хотелось бы, чтобы подобных не до конца продуманных ситуаций в будущем стало меньше.

5) И, наконец, последний пункт лично от меня. Я понимаю, что вы устали, замерзли и хотели спать. И погода выматывала, и народу очень много, но пожалуйста, не надо на награждении говорить такие фразы, в стиле "Проходим, не задерживаемся" (я о ночном награждении) - это не культурно, не приятно и очень обидно. Мы там тоже стояли замерзшие, уставшие и хотевшие спать. Тем более, что утешительный приз в виде мешка из-под корма - это, конечно, и без того сногсшибательно.

Так или иначе, благодарю всех за гонку. В Шижме побывала впервые. Ехали в надежде взять ветеранскую чашу, но ее умыкнул некий 14-летный собачий дедуля: нам оставалось лишь задумчиво вздохнуть, ибо похоже мы все еще слишком молоды для выхода на пенсию. Улыбка
Ну а свои выводы относительно авторских гонок в целом и данной в частности хотелось бы оставить до пояснения двух первых пунктов отзыва.
ChOri
Постоялец

« Ответ #134 : 12 Марта 2019, 17:44:33 »

Трасса шикарная и атмосфера теплая. Но было кое-что чего я не ожидала. А именно что за 2 дня до гонки в стартовом протоколе в ночном каникроссе женщин сес1 появится 6ой участник. А перед стартом аж 7ой! Ответ организатора: забыыли внести - конечно немного расстроил.....

Моги, могун)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100972.120.html