Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Февраля 2019, 15:59:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Особенности воспитания нескольких щенков  (Прочитано 2143 раз)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #15 : 26 Января 2019, 00:46:48 »

я даже отвечать не буду по существу. Похоже стаи у вас нет, и в управлением взаимоотношениями собак в ней вы не владеете.
Ну по существу-то стоило бы ответить. Не мне. У меня нет проблем с управлением любым количеством собак.

А вот человеку, которому рекомендуют завести пару однополых собак, было бы полезно узнать, каким образом можно решить проблему внутриполовой агрессии, когда собаки вне контроля.

Или дать подробные инструкции по лечению дырок в шкурках, поврежденных конечностей, ушей и глаз. И на всякий случай - прейскурант на ветеринарные услуги.
Да знаю я, как у вас "нет проблем".
Переходя на личности - у меня нет опасений за свою стаю, остающуюся без контроля и присмотра. Агрессии не будет. Всё тихо и мирно.

Подмигивающий
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #16 : 26 Января 2019, 01:01:19 »

С разнополыми опыт был у декоров - тяжко. Хоть там собачки с кошку, а все равно куда больше проблем.
И разделять надо вовсе не 4-5 дней, а где-то месяц, т.к. много знаю случаев вязок даже на 28 день течки (и да, успешно). Ну а стерилизация/кастрация - это тоже дело такое, не всегда успешное.
Belka
Ветеран

« Ответ #17 : 26 Января 2019, 01:06:45 »

С разнополыми опыт был у декоров - тяжко. Хоть там собачки с кошку, а все равно куда больше проблем.
И разделять надо вовсе не 4-5 дней, а где-то месяц, т.к. много знаю случаев вязок даже на 28 день течки (и да, успешно). Ну а стерилизация/кастрация - это тоже дело такое, не всегда успешное.
Из мелких у меня 8 йорков. два вяжущихся кобеля, остальные девчонки. Старшим 11-12 лет, остальные 1-6 лет. некастрированы, нестерилизованы. Спокойно обходимся без случайных вязок.
Просто надо внимательно следить за поведением собак. Они сами показывают, когда их пора отделить, а когда можно вернуть в стаю.

Про стаю овчарок писать? Улыбка

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #18 : 26 Января 2019, 01:08:28 »

Кроме того, на время охоты  суку либо кобеля (что лучше) можно отдать в передержку. Заранее найти хорошую. Это не так много денег стоит, зато совсем спокойно.

www.pettra.ru
Belka
Ветеран

« Ответ #19 : 26 Января 2019, 01:12:18 »

Да знаю я, как у вас "нет проблем".
Странно... вроде мы незнакомы. Я вот не знаю ни Вас, ни Ваших собак.
Переходя на личности - у меня нет опасений за свою стаю, остающуюся без контроля и присмотра. Агрессии не будет. Всё тихо и мирно.
Супер!  круто

А за чужую?

www.pettra.ru
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #20 : 26 Января 2019, 01:35:12 »

Кроме того, на время охоты  суку либо кобеля (что лучше) можно отдать в передержку. Заранее найти хорошую. Это не так много денег стоит, зато совсем спокойно.
Еще один "ценный" совет. Мало того, что собака получит стресс от передержки, так еще не везде они есть (за мкадом жизни нет, если вы не знали).
Я не говорю о том, что собаки могут работать в упряжке, и в таком случае можно забыть о гонках, если кого-то отдавать на передержку. А это вообще ерунда.

Подмигивающий
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #21 : 26 Января 2019, 01:51:29 »

4 кобеля, одних оставлять не боюсь совсем. Драки бывают, но это мои ошибки в воспитании младшего (метис московской сторожевой) и только за внимание (те рядом со мной). Советы по поводу пристройства собак на передержку - бред полный, извините. В любом случае, если нет опыта с собаками вообще- специалисты кинологи в помощь, а двоих брать не стоит.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #22 : 26 Января 2019, 07:48:03 »

Напротив, совет про передержку для кобеля во время пустовки/охоты у суки очень даже в тему.

К тому же речь идёт не только и сколько о Ваших собаках, уважаемые старожилы ХФ, у которых, по Вашим словам, всё тип-топ.

И да, за МКАДом также есть возможность подобной услуги.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #23 : 26 Января 2019, 11:04:14 »

Ну это тоже вариант довольно таки специфический. Я не представляю как можно отдать собаку кому-либо, ну максимум я своим заводчикам доверила бы, и то в каких-то уж очень сложных ситуациях (тяжелая болезнь, например).
Потому, наверное, у меня 3 кобеля, и далее если кого и буду брать, то только кобелей. За почти 11 лет не было ни одной драки, стычки либо пресекались заранее, либо почти сразу, никаких ран... Хотя они могли бы, еще как... Если уделять собакам достаточно времени, то можно все контролировать. В противном случае даже одну собаку брать не стоит.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #24 : 26 Января 2019, 11:17:56 »

И да, за МКАДом также есть возможность подобной услуги.
Валентина, это сарказм был. Улыбка

Подмигивающий
Bender
Ветеран

« Ответ #25 : 26 Января 2019, 13:48:33 »

У меня однопометники, сейчас им 6 лет, неразлучны с рождения, всегда вместе. Они управляемые и контактные, послушные. Есть некоторые проблемы с разделением, но они решаемы. До года было сложно, конечно, но теперь я не представляю, как можно вообще только с одной собакой жить. Не надо искать компанию для прогулок, они сами себя развлекают, но при этом ориентированы на человека. Если вернуть время вспять, то я не задумываясь снова приняла такое же решения и взяла сразу двух однопометников.

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100952.15.html