Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Марта 2019, 03:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Абсолютное отсутствие инстинкта самосохранения  (Прочитано 1337 раз)
ShinshilkaPO
Новичок
*

Привидение дикое, но симпатишное

« : 11 Января 2019, 14:27:48 »

Дамы и господа, всем категорический привет!
Перейдем сразу к сути: в наличии 5-ти месячный щенок хаски, его любовь ко всему живому уже вошла в привычку у всех жителей дома, состоящего из 15 этажей. Не осталось решительно никого, кто бы его не погладил и детей, которых он еще не облизал (к ним любовь неописуемая). Это в принципе не страшно, учитывая что прогулки проходят под чутким руководством бдительной хозяйки, следовательно злые люди не обидят.
Беда в другом, другие собаки, не всегда настроены добродушно, могут рычать, лаять, а щен стоит и хлопает глазами. Ну не понимает он, что мир может быть враждебен. Внимание вопрос: так будет всегда? и я обречена либо отбивать ребенка, который уже весит слегка меньше половины моего веса от всех пород от овчарок до пуделей?
П.С. уже был прецедент, бросилась овчарка, ветеринар шил на дому. Ничему не научился, не боится других собак, агрессию скорее всего не понимает и не испытывает.

Чего делать? Может был у кого похожий опыт..

Мы в ответе за тех, кого приручили
Viktoha
Постоялец

« Ответ #1 : 11 Января 2019, 14:57:32 »

Они такие да-да всех любят..Я приучала на улице сразу после карантина. Если вижу собаку на горизонте командую "сидеть!" и ждем когда пройдут.. Но когда гуляем в стае..с этим сложнее(( может побежать к злой большой собаке(( На днях не успела схватить за поводок.. он уже мчался к огромному черному терьеру  Шокирован Пронесло.. Я от испуга была рядом уже через секунду.. Нужно работать и работать.. что бы соб по первому зову бежал обратно. А так..думаю тут должна быть темка по этому поводу.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #2 : 11 Января 2019, 17:12:55 »

Не понимаю в чем проблема. Вам не нравится, что он добрый? Злюка нужен? Если к вам собака бежит агрессивная и накидывается, то это не вина щенка. А если он ко всем лезит, то это вопрос к вам и воспитанию.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 11 Января 2019, 17:55:24 »

В переходном возрасте пару раз получит, и поменяет свое мнение, возможно начнет не только отвечать на агрессию других собак, но и кидаться первым, так что имейте ввиду. Как выше написали, есть пробелы в воспитании.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #4 : 11 Января 2019, 17:59:09 »

Не подпускайте к нему других, особенно придурковатых, собак, приучайте вообще их игнорировать
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #5 : 11 Января 2019, 20:13:51 »

Это не отсутствие инстинкта самосохранения, а отсутствие агрессии. Вам было бы легче, если бы он в ответку на овчарку кинулся и зашивали бы обоих? .
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #6 : 11 Января 2019, 21:46:58 »

В норме взрослые собаки щенков не обижают и щенки часто храбрые. В подростковом возрасте начнет получать воспитательные трепки и узнавать границы дозволенного. Но есть взрослые собаки со сдвинутой крышей. Посему с вашей стороны необходима бдительность и осторожность, контакт с хозом взрослой собаки (он-то знает косяки своей псины) и, безусловно, дрессировка, в том числе команды удерживающие щенка от бега к неизвестной или агрессивной собаке.
Главное, чтобы щенок не получил в раннем возрасте сильно негативный опыт, который поспособствует сдвигу крыши у него самого.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #7 : 14 Января 2019, 13:43:34 »

Если к вам собака бежит агрессивная и накидывается, то это не вина щенка
Разумеется нет, это вина хозяев этой припадочной агрессивной собаки, которая уже стоила очень круглую сумму за лечение и разорванной шубы.
А если он ко всем лезит, то это вопрос к вам и воспитанию
Ну конечно лезет, это щенок ему хочется играть, а не профессор с 5 диссертациями

Aleu
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Января 2019, 13:47:11 »

Не пускайте ни к каким собакам, пока у хозяев не узнаете, как те относятся к щенкам. А лучше всего специально поискать владельцев щенков или добрых адекватных собак, и чаще гулять с ними.
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Января 2019, 13:51:10 »

В переходном возрасте пару раз получит, и поменяет свое мнение
В том то и беда, что уже получил. Причем очень качественно с операцией, капельницей и уколами. И нет, он не прыгает на голове у других собак, не кусает их. Так что, не вижу пробелов в воспитании. Проблема скорее в том, что есть собаки которые на подход к ним на расстоянии метра реагируют припадком (преимущественно мелкие), есть еще и любители самовыгула, спускающие здоровую псину одну бегать по двору. И когда я вижу,что она бежит к нам, то выяснять ее намерения мне уже не хочется.

KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #10 : 14 Января 2019, 15:04:59 »

В том то и беда, что уже получил. Причем очень качественно с операцией, капельницей и уколами. И нет, он не прыгает на голове у других собак, не кусает их. Так что, не вижу пробелов в воспитании. Проблема скорее в том, что есть собаки которые на подход к ним на расстоянии метра реагируют припадком (преимущественно мелкие), есть еще и любители самовыгула, спускающие здоровую псину одну бегать по двору. И когда я вижу,что она бежит к нам, то выяснять ее намерения мне уже не хочется.

Вы сами ответили на свой вопрос. Как инстинкт самосохранения поможет щенку если на него несется неадекватная собака? Никак. Ищите компанию с надежными людьми и адекватными собаками, спокойное место для выгула.
Aleu
Ветеран

« Ответ #11 : 14 Января 2019, 15:08:45 »

Вот в том и есть ваша задача, чтобы щенка от такого оградить. Иначе он может стать таким же, будет сразу кидаться, не дожидаясь возможного нападения. И неадекватных собак (в разной степени) вы еще встретите много. Надеюсь, дальше будет без драк.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100937.msg3554849.html