Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 12:12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Собака после кастрации ,срочно!  (Прочитано 3626 раз)
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« : 30 Декабря 2018, 02:13:37 »

Доброго времени суток! Очень нужна помощь , сил больше нет. Собака не спит и нам не даёт  спать ни днём не ночью после кастрации.
 По порядку - кабель , возраст 6 лет , обнаружили кисту простаты , врачи сказали надо кастрировать. Операция прошла 27.12.18 . Прописали уколы  обезволивающее Трамадол  27.12 на ночь , и 28.12 ещё один укол . Первую ночь спал более менее , вторую ночь вообще не спал скулил и бегал по всей квартире пытаясь почесать шов . Сломал пластмассовый воротник , пришлось его держать всю ночь ,что б не разлизывал ничего . Утром побежали в ветеринарку , обработали ему шов , выписали успокоительные и антибиотики .
Сегодня собака выпила все таблетки и все равно ничего не изменилось , скулит и бегает как ошпаренный пытаясь чесаться . Ветеринарки закрыты , что делать не знаю . Помогите . Дома есть таблетки супрастин , можно ли ему дать их ?

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #1 : 30 Декабря 2018, 07:13:14 »

Это не аллергия же, зачем ему супрастин?
А чем надо помочь? Поговорить? Почесать?
Собака после операции ему дискомфортно, это пройдет. Отвлекайте собаку, больше гуляйте, обработайте послушку. Неудобный абажур снимите, оденте ему трусы, мужские боксеры вполне не плохо сидят на хасях)   Ему естественно там чешется, если б у вас прям чесалось-чесалось, а вам нельзя там чесать, так вы еще и не знаете почему, вы б смогли спать спокойно? Я- нет!
Дня через 3-4 после операции ко шву можно будет отнестись чуть спокойнее. Это не значит что можно будет егл активно разлизывать, но дёргаться на каждый пововор головы перестанете.
У меня младший после кастарации не мог ходить в абажуре, он в нем сидел. И смотрел на тебя. Ты спишь. А он смотрит. А в трусах нормально сидел. Держитесь, скоро выспитесь, а пока надо потерпеть, что б не переделывать
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2 : 30 Декабря 2018, 07:37:06 »

++ к труселям и попоне. Наш после посещения кастролога так и тусил, пока швы не сняли.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #3 : 30 Декабря 2018, 14:15:53 »

Я пыталась на него одеть труселя , но все стало ещё хуже от них , он ещё больше начал орать и прыгать . Он даже обрабатывать не даёт  шов , как только прикасаешься начинает вопить и вырываться (  из шва что то течет все время(  все равно спасибо за советы , сегодня уже 3-ий день после операции, будем надеятся что станет получше )

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #4 : 30 Декабря 2018, 14:24:50 »

из шва что то течет все время
что-то это что? цвет-запах-консистенция какие?

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #5 : 30 Декабря 2018, 14:38:17 »

Сложно сказать , он же не даёт нормально посмотреть ( там что то жидкое как водичка, немного желтоватого цвета. Что я успела рассмотреть( воспаление ?

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #6 : 30 Декабря 2018, 17:41:02 »

он же не даёт нормально посмотреть
А как в таком разе Вы обрабатываете шов?

orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #7 : 30 Декабря 2018, 20:30:34 »

Так и обрабатывала не глядя , что смогла. (

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #8 : 31 Декабря 2018, 05:47:34 »

Всё-таки, посмотрите шов и отделяемое. Он не должен быть отёчным, воспаленным.
И всё-таки, я бы на Вашем месте незамедлительно обратилась к врачу, может быть там отторжение шовного материала (внутренних швов, например). В этом случае может понадобиться несложное лечение.

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #9 : 31 Декабря 2018, 08:23:45 »

собственно да, зверь ваш явно очень впечатлительный, дойдите до врача, гляньте совместными усилиями. Скорее всего, зверь просто всех накрутил. Но пусть это вам точно скажет врач на очном осмотре
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #10 : 31 Декабря 2018, 12:51:38 »

Всё-таки, посмотрите шов и отделяемое. Он не должен быть отёчным, воспаленным.
И всё-таки, я бы на Вашем месте незамедлительно обратилась к врачу, может быть там отторжение шовного материала (внутренних швов, например). В этом случае может понадобиться несложное лечение.
Собственно , вчера муж держал собакена и я снова обрабатывала . Честно говоря шов выглядит ужасно , из него льеться какая то жидкость, какое то все опухшее как будто.  Я конечно не знаю как оно должно выглядеть , но мне кажется точно не так (  у врачей мы были в субботу ,они видели и дали антибиотики .  К врачам теперь с одни попасть 2 или 3 числа только . Может ему ещё чем то помазать что б так не текло? Я промывают хлоргексидином . Врачи сказали раз в сутки промывать , может надо почаще ? (

Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #11 : 31 Декабря 2018, 12:53:01 »

Ну тогда хоть сфотайте
orink
Пользователь
**

ЛЕОН

« Ответ #12 : 31 Декабря 2018, 13:05:48 »

Ну тогда хоть сфотайте

Попробую сфоткать сегодня (

Marusik
Ветеран

« Ответ #13 : 31 Декабря 2018, 13:19:39 »

Ну левомеколем помажьте. И врача смените, если доверия этому нет.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #14 : 31 Декабря 2018, 13:38:31 »

Врачей, если что, можно и на дом вызывать. Правда, это может стоить дополнительных денег, но иногда лучше потратиться, чем потерять животное, или довести его до крайнего состояния.
И очень странно то, что Вам не объяснили, что происходит и не дали четких рекомендаций.
Честно говоря шов выглядит ужасно , из него льеться какая то жидкость, какое то все опухшее как будто. 
Это может быть воспалительный процесс, который усугубится неадекватным лечением.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100894.msg3554469.html