Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Января 2019, 12:28:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Непонятное поведение после стерилизации  (Прочитано 1329 раз)
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #15 : 26 Декабря 2018, 09:31:23 »

Keeley, спасибо за за ваше мнение. Я пока тоже списываю её ворчливое поведение на плохое самочуствие. Сказать что собака стала резко агрессором слишком рано..

Вчера девушка мне написала в личку, описала очень похожее поведение своей суки после стерилизации. Я пока только предпологаю, но кажется её накрыла ложная.. Начинаю анализировать ситуацию.. У неё своё место в коридоре на пледе. Она там обычно спит в основном только днём, когда бодрствует тусит либо в гостиной, либо на окнах второго этажа. На ночь уходит тоже на второй этаж спать. Так вот что заметила. На кобеля она кидается сразу у входной двери, а за дверью плед с которого она практически не сходит. Она сейчас его "охраняет" 22 часа в сутки. Я даже не могу её согнать с пледа чтобы его вытряхнуть или придвинуть к стене если она его сдвинет. Сейчас обрабатывала ей раны, пыталась её поднять чтобы развязать попону - она рычит. Любая попытка как то согнать ей с пледа - она рычит. Отсюда агрессия сразу у двери. Она защищает от Брана свой плед! Выходит на улицу по нужде только когда убедится что Брана на крыльце нет, сначала скулит, ложится на плед, а когда я распахиваю дверь и она видит что морда кобеля не заглядывает в дверь, только тогда она выходит, но тут же сразу пулей на свой плед. Вчера гуляли, на улице никакой агрессии к кобелю..
Шерлок блин Веселый

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #16 : 26 Декабря 2018, 09:33:43 »

По характеру сука стала менее игривая, а так она как была, так и осталась ворчливой дурындой. Если лежит в коридоре в проходе, то начинает облаивать кобеля и не пропускает (может даже куснуть). Что имеем: кобель проходит мимо по стеночке и игнорит её (любой другой получил бы по ушам за такое поведение), домашний матриархат во всей красе.
А когда она кусает кобеля, у них не случается драк? Просто кобель это терпит? Или тоже разнимаете постоянно?

hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #17 : 26 Декабря 2018, 14:48:06 »

Кобель терпит её, он смотрит на неё как на необходимое зло  хи-хи Она попала ко мне 2 года назад уже взрослой и стычка у них была только один раз на даче (но тут скорее вина была человека, так как моя бабушка поставила две миски рядом), с тех пор прошло уже 2,5 года. Сейчас он ей даже позволяет есть из своей миски, воду пьют вообще из одной одновременно, вкусняхи друг у друга воруют. На улице у меня кобель не такой терпеливый, может и огрызнуться. Кстати, у меня когда-то дворик был (тоже девчонка с улицы), я её сбитую нашла и после ветеринарки домой принесла, ему тогда год был. Это было любовь-морковь   да-да Она его сожрать хотела, а он бесится с ней желал. Она когда оправилась, перестала его бояться, они сразу и сдружились (так месяц наверное вопила и грызла его, учитывая, что в ней было всего 11 кг  хи-хи ).
Я бы на Вашем месте сейчас свела к минимуму их контакты, а как сука оклемается и будет уже себя уверенно чувствовать, то я бы начала с совместных прогулок, потом можно во дворе по присмотром. Да и кобель у Вас еще не так давно появился, ему тоже время надо, да и не все такие терпеливый как мой увалень
Tessie
Ветеран

« Ответ #18 : 26 Декабря 2018, 17:15:14 »

мою после стерилки накрыл ложняк, аж с молоком. Помимо игрушек, от нее кошек гонять пришлось, пока мозги на место не встали, а то она и их по второму разу удочерить решила. Агрессии не прибавилось, хотя мадам всегда с характером была
marza
Модератор

« Ответ #19 : 26 Декабря 2018, 21:47:56 »

Насколько я знаю, в отличии от кобелей, суки после стерилки как раз таки чаще становятся агрессивнее, особенно если были намеки на это.

У нас всё наоборот, до стерилки всех коблов стращала, после стерилки стала всех любить и заигрывать даже с молодыми.

Возможно она всё ещё чувствует боль и вообще неважно себя чувствует, а поскоку были драки, волнуется из-за этого. Я бы Альку не выпускала делать дела без поводка, зачем нужны лишние стычки?
Keeley +1

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #20 : 27 Декабря 2018, 09:06:37 »

Кстати, у меня когда-то дворик был (тоже девчонка с улицы), я её сбитую нашла и после ветеринарки домой принесла, ему тогда год был. Она его сожрать хотела, а он бесится с ней желал.
Вот и у нас сбитый дворик, годовалый, после ветеринарки оставила у себя  да-да Он такой игрун, прям навязчивый, так зазывает её поиграть, кувыркается как клоун вокруг неё. Когда достанет, она его гонять начинает по двору, а он и рад, наконец то на него внимание обратили Веселый. Надеюсь всё наладится)

мою после стерилки накрыл ложняк, аж с молоком. Помимо игрушек, от нее кошек гонять пришлось, пока мозги на место не встали, а то она и их по второму разу удочерить решила. Агрессии не прибавилось, хотя мадам всегда с характером была
Да, Вас прям серьёзно накрыло..У нас пока только плед "роет" и охраняет. С кошкой они всегда были на ножах, сейчас так же и осталось))

Возможно она всё ещё чувствует боль и вообще неважно себя чувствует, а поскоку были драки, волнуется из-за этого. Я бы Альку не выпускала делать дела без поводка, зачем нужны лишние стычки?
Keeley +1
Да, так и делаю, только наоборот. Брана привязываю подальше иначе она не выходит если его морда в дверь просовывается. Она сделает "дела" и пулей к Брану, обнюхивает его, но с опаской. Вчера погуляли вечером, всё в штатном режиме, команды выполняла на 5+, с кобелём не ругалась, после прогулки миску вылизала до блеска. Утром хотела выпустить во двор, говорю "жди" пойду Брана привяжу.. Но она даже не смогла подождать, пулей прошмыгнула мимо Брана, что он даже не заметил, там уж через уши выливалось, ей не до драки было хи-хи. Домой заходили, Брана подпустила, понюхались, пыталась рыкнуть, я сразу команду, она успокоилась.
В общем налаживается всё. Сейчас опять поела хорошо, миска блестит. Я всегда радуюсь когда собака хорошо ест, значит здорова Улыбка
Она у меня после течки всегда плохо ест, 1,5-2 месяца половину пайки всего съедает, потом всё в норму приходит постепенно. Похудела на 1,5 кг за 2 месяца.

Пуфффыстик
Ветеран

ⓛⓞⓥⓔ Тиффани Флорес и Артемов Европаⓛⓞⓥⓔ

« Ответ #21 : 28 Декабря 2018, 10:06:42 »

4 сутки? Возможно стресс после посещения клиники+операция, на этом фоне все заскоки. Температура скорее всего из-за стресса нагнана, можно дома в спокойной атмосфере перемерить.
У меня сука после операции неделю ходила вредная, да обиженная, спала и ела, рычала на вторую собаку. Ничего, прошло все)
Характер не изменился у обеих.

Lost in the city of angels;
Down in the comfort of strangers, I...
Found myself in the fire burned hills,
In the land of a billion lights.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100884.15.html