Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Ноября 2019, 15:35:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кормить моего щенка слишком много или слишком мало?  (Прочитано 908 раз)
henry9x9
Новичок
*

« : 17 Декабря 2018, 09:48:02 »

Что случилось, ребята!

Я немного растерялся и хотел, чтобы вы помогли мне с кормлением моего 20-недельного щенка. Он испытывает вкус пищи для щенков высокой прерии и был с тех пор, как я привел его домой. Первоначально, когда он стал старше и вес увеличился, требования к потреблению пищи также возросли. Он ел 4 чашки в день в течение некоторого времени, прекрасно справляясь с этим. Стул бывает одновременно мягким и твердым, он набирает 2 фунта в неделю, кажется, он хочет больше доделывать, давая ему больше удовольствия.

Я слышал, что хаски очень хорошо едят на уровне своей активности, чтобы не стать слишком толстым или худым, и мой щенок, кажется, показывает, что 4 чашки в день недостаточно ...

Я хотел знать, почему рекомендация по приему пищи уменьшается по мере того, как он становится старше, не имеет смысла? .... Также я должен придерживаться рекомендованного потребления и снизить его суточную норму с 4 чашек до 3? ... не хочу, чтобы он ограничивал свое растущее тело, так как он должен увеличиваться с каждой неделей. и потому что он отлично справляется с 4 чашками.

Спасибо за вашу помощь!
Рома и Зевс
Ветеран

Зевс, Тор и Один

« Ответ #1 : 17 Декабря 2018, 11:07:59 »

Порции могут зависеть от корма, но всегда расчет идёт от возраста и веса собаки. Если вы корм не меняли, то с ростом собаки порция будет только увеличиваться. Загляните ещё в тему "рост и вес щенка" и сравните вашего щенка с показателями породы, будет проще понять, нормально ли он развивается.
Мех
Ветеран

Ухтум..

« Ответ #2 : 28 Декабря 2018, 22:41:27 »

По возрасту собаки(щенка) увеличивается количество еды.Тк организм растет быстро и ему нужны для этого матерьялы для роста.Дальше,гдет в полтора года..Рост собаки останавливается!!!Они еще несуразные щенки,но уже реальные собаки.Но,любой долго имеющий дело с хасями опознает его возраст по глазам.Мля опять миня понесло,ща войну и мир напишу.СТОП!!Первые шесть месяцев щенок становится с ладошечного состояния до размера почти взрослой собаки.Вот и ответ в кормежке!!Что в щенка вложишь,то с него и пожмешь.Я тут двух котят завел.Мышей в доме гонять,мои собы их знают.Котята от одного помета.Кошка еще не одну мышь не поймала,но шмыгает по дому как самолет.Котенок Колчак ..тормоз несусветный.Вот вам и генетика.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 23:03:49 от Мех » Записан

Когда реки мне были сестры, а ветер назвался братом, -
Я жестоко изранил душу и в рассветах сошел с ума.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100845.0.html