Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2019, 20:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаски в самолетах/поездах  (Прочитано 935 раз)
Karolina_s
Новичок
*

Kanye West Husky!

« : 12 Декабря 2018, 19:37:22 »

Всем доброго дня. Такой вопрос назрел : приходилось ли кому-нибудь летать с хаски в самолете? хи-хиили передвигаться на поезде? Вопрос к тому, как хаски, особенно взрослые, переносят нахождение в клетке-переноске? Лучше ли приучать к клетке в детстве или и взрослые нормально реагируют..? Боюсь у моего случится инфаркт smiley вдохновилась Ирой Гольдман, которая со своей хаски уже 20 стран так посетила! в тч летает с ней в америку. Шокирован
Uma51
Старожил

« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 10:43:37 »

к клетке приучать заранее, чтоб во время пути не расхреначил ее на психах)))
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 10:51:04 »

Если приучить заранее, то прекрасно переносят. Возраст не особо важен, главное правильно это делать.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 12:57:30 »

Были темы, в поиске гляньте. Приучать заранее, игрушки там держать и кормить, чтоб он любил это место. У меня старший обожает боксы, шалашики, будки, клетки и матерчатые «переноски». Все время в них спит, если возможность есть.
Если нет возможности приучить, можно успокаивающих каких дать.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Matilda
Ветеран

« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 16:33:54 »

Если говорить о том, что собака чувствует, то, по-разному. Кто-то боится, они чувствуют, когда самолет в воздух поднимается, что внизу пустота. Это их пугает. Ложатся на пол и трясутся. Со временем привыкают, но не очень-то любят летать. А есть такие, кому все равно, что в машине ехать, что в поезде, что в самолете лететь. А насчет приучения, все правильно сказали!
У моего Варяга первый раз в самолете, вообще случился неожиданно и особенно трэшово Улыбка)) В кабине со мной полетел Улыбка)) Мне позвонили, что надо срочно самолет перегонять, а я его в тот день с собой взяла и поехала по делам. Отвозить его времени не было и девать тоже было некуда. Привязали его за крепление кресла. Пока двигатели запустили, рулили, ничего, только прислушивался к незнакомым звукам, а когда взлетели, вжался в пол и трясся. Куда-либо дернуться или к нам полезть попыток не было. На маленьком "Як-18Т" он потом летал со мной много. Не сказать, что охотно, но уже без такого страха.
Кстати, в багажном отсеке не холодно, как за бортом. Его теплым воздухом продувают.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2018, 16:43:37 от Matilda » Записан

dum spiro spero
Oleg
Модератор

« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 18:14:12 »

Если нет возможности приучить, можно успокаивающих каких дать.
По поводу успокоительных при полете. Я не знаю статистику и опыт по этому поводу.
Но в некоторых авиакомпаниях правилами не разрешают использование успокоительных. Например: вот выдержка из требований при перевозке на Американ аэрлаинс
"пожалуйста, избегайте седативные вашего питомца. По данным американской ветеринарной медицинской Ассоциации, из-за респираторных и сердечно-сосудистых проблем, вызванных высотным давлением, Вы не должны давать своему питомцу седативные или транквилизаторы перед полетом.
Если ваш питомец получает успокоительное, при регистрации заезда необходимо предоставить следующую информацию:
Название препарата
Введенная сумма
Дата и время проведения"
Поэтому в полетах лучше, наверное не пользоваться успокоительными.

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #6 : 13 Декабря 2018, 21:15:34 »

можно успокаивающих каких дать.
ни в коем разе!!! собака под этим делом отрубится, не дай боже рвота начнется и усё... на высоте сильно действует давление, они большей частью вырубаются и спят всю дорогу. Как то везла щенка в салоне, он спал почти все время, какой-то сердобольный иностранный гражданин даже решил что собачка под "медсен" раз спит все время. А, тошнить может запросто, поэтому не рекомендуют кормить за несколько часов до полета, а не потому что может в туалет сходить.

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100825.0.html