Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Сентября 2019, 04:00:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу завести хаски, но я работаю  (Прочитано 8204 раз)
sandra2006
Новичок
*

Сандра и Света!!

« Ответ #45 : 20 Февраля 2019, 14:28:18 »

Очень хочу завести хаски, не хочу вредить его психике. Скажите, стоит ли мне заводить такую собаку, если так надолго отлучаюсь? Сильно ли он будет скучать? Очень тревожит этот вопрос.
будет, но он может найти чем себя занять, тут надо думать, может и не хаски, поездить на выставки сходите на хаскивстречи в вашей районе, посмотрите и пообщайтесь хасятниками. Я вот лично заводить больше не буду, моей 12 лет.
anonimus
Ветеран

« Ответ #46 : 20 Февраля 2019, 17:11:03 »

Мне кажется, что если возникает такой вопрос - хаски брать однозначно не стоит. Я знаю, у меня их две...
Volchitsa
Старожил

« Ответ #47 : 21 Февраля 2019, 03:37:15 »

Очень хочу завести хаски, не хочу вредить его психике. Скажите, стоит ли мне заводить такую собаку, если так надолго отлучаюсь? Сильно ли он будет скучать? Очень тревожит этот вопрос.
будет, но он может найти чем себя занять, тут надо думать, может и не хаски, поездить на выставки сходите на хаскивстречи в вашей районе, посмотрите и пообщайтесь хасятниками. Я вот лично заводить больше не буду, моей 12 лет.

А меня многие не понимают, когда я говорю, что брать больше хаски не буду, хотя рассматривала и искала себе второго когда-то.
Моему хаски сейчас 10.5 годков. Есть второй хась - найденыш, ему построили вольер у знакомого. Покупаю ему корм, езжу с ним 1-2 в неделю гулять. Убираюсь в вольере.
Мнение поменяла резко прошлым летом после того, как дома появилась вторая собака - курцхаар. И меня как отрезало. Хаски больше не хочу. Есть с чем сравнить и по послушке, и по поведению и по другим, скажем так, параметрам. Но это лично мое мнение, т.к. сравнивать данные породы на самом деле невозможно в принципе, да и нельзя.

Сейчас рассматриваю себе другую породу. Порода серьезная (как в принципе и любая), требует много вложения сил и внимания. Много читаю мнения людей о породе, отзывы и характеристики. Смотрю видео по их работе на соревнованиях и в рингах. Учусь с курцхааром у кинолога. Учусь именно я, так как курцхаар этого уже не требует практически. Плюс ходила на выставки и искала встречи с этой породы, чтобы пообщаться с собакой в живую.

Если есть хоть какие-либо сомнения - заводить или нет, то лучше не заводить вообще.

Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100778.45.html