Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 23:15:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу завести хаски, но я работаю  (Прочитано 7506 раз)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #15 : 05 Декабря 2018, 07:29:36 »

Решилось как-то само собой с возрастом.
и я про тоже. От породы это не зависит. Никто не любит оставаться одному. Но с возрастом им лениво чтоли громить. А щенка воспитывай, вкладывай силы и время, а толк будет тока через много лет.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #16 : 05 Декабря 2018, 07:30:53 »

Ну да, безпромлемные отказники, которые будут весь день смирно спать в квартире - они ведь на каждом шагу отдаются.
От них ведь совсем не потому отказываются, что они всю квартиру сожрали.  cheesy

от них отказываются потому что хозы дебилы.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #17 : 05 Декабря 2018, 08:03:27 »

В квартире нет однозначно, в доме - почему нет.Мы свою взяли 1,5-месячной, пока все были на работе щен был в вольере, в обед я приезжала кормить. По вечерам и ночью собака с нами дома. Вполне управляемый пёс, но тренировки и активное времяпровождение никто не отменял.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #18 : 05 Декабря 2018, 10:25:42 »

От породы это не зависит. Никто не любит оставаться одному.
Зависит от темперамента еще. Есть абсолютно пофигистичные собаки, которые спокойные, как танк дома, что с хозяевами, что без оных. В общем, автору надо думать, смотреть, изучать, решать. И нести полную ответственность за свое решение.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #19 : 05 Декабря 2018, 10:31:23 »

А я посмотрю, что весь форум Ветеранов дома сидит и с псами целый день гуляет.

И маленькое заключение: гулять, кормить и воспитывать надо любую собаку и неважно болонка или Хаски.

Согласна  Улыбка

Забирала первую собаку в 2,5 месяца. Были длинные выходные, потом работать начала и щенок сидел один дома. Кормить его приходили днем, но тоже не каждый день (тогда просто кормила утром и вечером).
Дома да, разобрал коридор сильно.
Но характер такой попался. Т.к. перед работой гуляли час (и это не только площадка, а еще и умные игры и выполнение команд) и вечером два часа активно выбегивался на площадке.
Второго пса брала в период, когда не работала.
Честно особой разницы не заметила.
Поэтому автор, прежде чем заводить хаски, прочтите тему "Работы хаски".
Если готовы к такому и у вас не дергается глаз при виде таких проделок, то можете брать собаку. Но к погромам дома надо быть готовым в любом случае. И кстати квартиру разносят не только хаси))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #20 : 05 Декабря 2018, 11:23:17 »

Если готовы к такому и у вас не дергается глаз при виде таких проделок, то можете брать собаку.
Мы на ремонт дома уже давно забили большой болт =). Время от времени линолеум меняем в коридоре и на кухне. Всё равно, обои снимет, где достанет и дырки выгрызет. А наши близкие постапокалептического пейзажа не боятся. Как-то так =)) Из "ужас-ужас", это был в хлам убитый домофон и на фоне гона и стресса от петард разобранная межкомнатная дверь.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #21 : 05 Декабря 2018, 12:26:01 »

sunny01 у меня старший тоже на фоне взрывов на НГ открыл сначала одну дверь, а потом разодрал обивку на другой двери)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #22 : 05 Декабря 2018, 12:31:39 »

Кстати, есть же закон, который регламентирует место и время для этих самых салютов. Только, почему-то его никто соблюдать не хочет. В новогоднюю ночь вообще - канонада до 4 утра под окнами. Я хоть и не боюсь этого грохота, но приятного от него мало. Впору самой валерьянку пить вместо шампанского... Нас тогда дома не было 2 часа. Вот, за эти 2 часа он дверь то и разобрал. Починили её быстро, на следующий день, но он сам ещё пошкрябался знатно: Когти и десна в кровь изодрал.
Sorry. Наболело.

ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #23 : 05 Декабря 2018, 12:36:33 »

Кстати, есть же закон, который регламентирует место и время для этих самых салютов. Только, почему-то его никто соблюдать не хочет. В новогоднюю ночь вообще - канонада до 4 утра под окнами. Я хоть и не боюсь этого грохота, но приятного от него мало. Впору самой валерьянку пить вместо шампанского... Нас тогда дома не было 2 часа. Вот, за эти 2 часа он дверь то и разобрал. Починили её быстро, на следующий день, но он сам ещё пошкрябался знатно: Когти и десна в кровь изодрал.
Sorry. Наболело.

Прекрасно вас понимаю. Ладно бы если только в ночь на НГ. У нас уже начинают взрывать петарды....
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #24 : 05 Декабря 2018, 12:54:46 »

заведите чихуахуа, она будет вас ждать дома без приключений и морального и материального ущерба.
я серьёзно, если что

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #25 : 05 Декабря 2018, 13:06:04 »

У нас уже начинают взрывать петарды....
У нас тоже. Парк под окнами, народ "веселится"...

sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #26 : 05 Декабря 2018, 13:08:26 »

заведите чихуахуа, она будет вас ждать дома без приключений и морального и материального ущерба.
я серьёзно, если что
Как и с любым питомцем шанс получить приключения и вышеперечисленный ущерб не зависит от размера. А ну, как заболеет?... Ну и насчет погромов я бы так не утверждала.
Как же я люблю чихуахуа!!!

Ty3uK
Новичок
*

« Ответ #27 : 05 Декабря 2018, 13:10:57 »

Здравствуйте!
Очень хочу завести хаски, но работаю по будням. 9-10 часов нет дома. Стоит ли в таком случае заводить хаски? Или лучше выбрать другую породу?
Хаски очень люблю, хочу и уважаю. Всегда хотела именно такую собаку.
Жизненный совет: Обратитесь сюда за собакой! Испытательный срок вам поможет понять!
https://vk.com/husky_help_team

Пусть тот, кто ждет - меня обязательно дождется.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #28 : 05 Декабря 2018, 14:08:07 »

Испытательный срок вам поможет понять!
По вашему, собака это игрушка - взял, попробовал, не подошла и назад сдал? А чувства собаки в расчет не принимаются?   
Ty3uK
Новичок
*

« Ответ #29 : 05 Декабря 2018, 14:18:24 »

Испытательный срок вам поможет понять!
По вашему, собака это игрушка - взял, попробовал, не подошла и назад сдал? А чувства собаки в расчет не принимаются?  

Совсем нет! Ошибаетесь. Смотрю с другой стороны!

Пусть тот, кто ждет - меня обязательно дождется.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100778.15.html