Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Июня 2019, 15:33:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу завести хаски, но я работаю  (Прочитано 7466 раз)
Takerutyan
Новичок
*

« : 04 Декабря 2018, 15:45:18 »

Здравствуйте!
Очень хочу завести хаски, но работаю по будням. 9-10 часов нет дома. Стоит ли в таком случае заводить хаски? Или лучше выбрать другую породу?
Хаски очень люблю, хочу и уважаю. Всегда хотела именно такую собаку.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1 : 04 Декабря 2018, 15:47:11 »

Было бы желание. Меня нет по 11 часов в день...Но тут стоит учесть, что с утра надо на час раньше вставать и вечером после работы гулять. Мы вечером по 2 часа гуляем.
Takerutyan
Новичок
*

« Ответ #2 : 04 Декабря 2018, 16:22:46 »

А щенок? Ничего, что он будет оставаться так долго один?
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #3 : 04 Декабря 2018, 16:31:29 »

Ну.......   на самом деле не вариант. Щенку минимум до года нужно внимание и воспитание. Зная характер хаски, он конечно найдет чем заняться один в квартире, тихо разнесет в хлам. Воспитание тоже не маловажная весЧ,  нужна вам взрослая не управляемая собака с возможной "агрессией" ( по тому что не справились). Почитайте темы на форуме, тут люди и располагающие временем на собаку, сталкиваются с массой трудностей по воспитанию и содержанию.
Так что, если вас не отговорить, то хоть крепко подумайте, сможете справится если попадется не ангел.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #4 : 04 Декабря 2018, 16:54:18 »

Если некому погулять хотя бы еще 1 раз днем, то не вариант, даже если взять подрощенного щенка... Тоже работала, когда первого хаски взяла, но приезжала гулять во время обеденного перерыва, муж тоже выходил, в итоге раз 5 примерно гуляли. Только с возраста в 6-7 мес. перешли на 3 раза. Кормить щенка тоже нужно часто. Плюс важность воспитания его в этот период, которое сложно уместить в утро/вечер.
Но при этом порода не имеет значения, с любой собакой нужно гулять и заниматься. Ну... максимум можно какого чихуа взять, или другого мелкого декора, и приучить ходить на пеленку.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #5 : 04 Декабря 2018, 17:12:03 »

А другим породам, что гулять не надо? Выходит хаску жалко 11 часов дома без выгула, а лабрадору или якуту норм?
Правда сейчас 21 век, сервисов по выгулу собак, догситеров и прочего, выбор есть. Было б чем платить... Ну и что б собака в хозяевах не запуталась
Takerutyan
Новичок
*

« Ответ #6 : 04 Декабря 2018, 17:44:40 »

И в итоге можно брать только взрослую собаку?
Просто возможности как бы не работать нет.
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #7 : 04 Декабря 2018, 17:59:22 »

Выберите из взрослых потеряшек. У них хаски на любой вкус и цвет. Подолгу оставаться одним им не привыкать.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Marusik
Ветеран

« Ответ #8 : 04 Декабря 2018, 19:58:44 »

Ну да, безпромлемные отказники, которые будут весь день смирно спать в квартире - они ведь на каждом шагу отдаются.
От них ведь совсем не потому отказываются, что они всю квартиру сожрали.  cheesy

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

« Ответ #9 : 04 Декабря 2018, 20:16:40 »

Как вариант да, поискать взрослую собаку среди пристраиваемых. Иногда и питомники пристраивают взрослых собак, т.е. это не только брошенные отказники или потеряшки.
Ромарио
Ветеран

RAYVEN

« Ответ #10 : 04 Декабря 2018, 21:02:48 »

вот и работайте дальше
собаку на пенсии заведете, если доживете
хась вам съест интерьер до стиля руины людовика первого
а соседи будут вас ненавидеть за вой громче грузинского хора
потом, потом
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #11 : 04 Декабря 2018, 23:16:36 »

А я посмотрю, что весь форум Ветеранов дома сидит и с псами целый день гуляет.

Автор, не бурите первую собаку взрослослой, щенка куда проще воспитать под себя (если действительно готовы работать и заниматься собакой).

Пысы Брала щенка в 49 дней. Квартира цела, работала 9 часов+2 на дорогу. Утром и вечером активно гуляли. В выходные ездили на площадку. Единственная проблема- это питание. Щенки часто едят и кто-то должен его покормить. Хотя если кормить сушкой, то электронная кормушка прекрасный вариант.

Кстати, был ещё дворик с улицы. Плюс есть Хаски  с улицы (с личными тараканами). Никто ничего не громил и не грыз.

И маленькое заключение: гулять, кормить и воспитывать надо любую собаку и неважно болонка или Хаски.
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #12 : 04 Декабря 2018, 23:37:18 »

Вам повезло! Мне например нет. Моя старшая разнесла мне прихожую просто в хлам, с оторванными проводами ( ее несколько раз било током, ибо вышибало свет в подъезде), у меня не было 5 дверей, они тоже в хлам, куска ленолиума, обоев, про мебель и одежду промолчу, скромно. И это, час - два отсутствия дома.Я могла закрыть дверь и тут же ее открыть а в зубах у собаки уже оторванный плинтус. Скучала она так. Младший на ее фоне ангел. Вы поручитесь что автору попадется такая собака как ваши? Или потом выкинут на хрен, со словами " Ну не справились, собака не адекват" надо четко понимать чем может грозить отсутствие внимания для собаки, тем более этой породы. Но это, мое мнение.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Aleu
Ветеран

« Ответ #13 : 04 Декабря 2018, 23:53:03 »

Да, и такое поведение, опять же, может случиться с собакой любой породы. Не будет громить, так может выть, или есть что-то опасное (химию, что-то острое и т.п.), много вариантов. В идеале лучше изначально подготовиться к худшему, чем получить подобное неожиданно.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #14 : 05 Декабря 2018, 06:32:43 »

Породность в разгромленной квартире и вое ни при чём. У меня ньюф выл и громил входную дверь, когда нас дома не было. А учитывая, что я тогда сидела дома с маленькими детьми и надолго не уходила, надолго он один не оставался. С выгулом тоже проблем не было: Подолгу утром и вечером. Решилось как-то само собой с возрастом.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100778.0.html