Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Марта 2019, 11:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: реагенты  (Прочитано 767 раз)
Viktoha
Постоялец

« : 28 Ноября 2018, 17:11:28 »

Прошу прощения.. возможно плохо искала. Чем обработать лапы от реагентов? Слышала что жуть что творится с лапами..Нам приходится ходить по дорогам.. до места гулянки.. Грустный
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #1 : 28 Ноября 2018, 18:28:42 »

Тапочки или мыть с мылом после прогулки, лапы.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #2 : 29 Ноября 2018, 05:03:52 »

С мылом не обязательно: можно пересушить кожу. Достаточно промывать тщательно проточной водой.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Viktoha
Постоялец

« Ответ #3 : 29 Ноября 2018, 18:03:10 »

Тапочки или мыть с мылом после прогулки, лапы.
Спасибо! Смотрела тапочки.. боюсь не сможет в них((( Купила жидкое мыло для собак "башмачок" Но думала еще чем мазать.. Слышала про воск.. Вот было интересно услышать..
Viktoha
Постоялец

« Ответ #4 : 29 Ноября 2018, 18:03:36 »

С мылом не обязательно: можно пересушить кожу. Достаточно промывать тщательно проточной водой.
Спасибо! промываем каждый раз после гулянки.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #5 : 30 Ноября 2018, 10:53:27 »

Слышала про воск.. Вот было интересно услышать..

С воском есть одна большая проблема - к нему все липнет. Отмывается плохо. Если по дому пробежится на "восковых лапках), то мытье пола Вам обеспечено...Меня лично воск разочаровал. Пользовались "Айда гулять" и "Excel".

Пы Сы. Маленькое наблюдение. Часто собаки начинают поджимать лапки не от реагентов, а от намерзшего снега на шерсть (между подушечек).
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #6 : 30 Ноября 2018, 15:40:46 »

жидкое детское мыло беру с нуля лет
мою дважды в день, ничего не сушит

Viktoha
Постоялец

« Ответ #7 : 30 Ноября 2018, 17:00:08 »

Слышала про воск.. Вот было интересно услышать..

С воском есть одна большая проблема - к нему все липнет. Отмывается плохо. Если по дому пробежится на "восковых лапках), то мытье пола Вам обеспечено...Меня лично воск разочаровал. Пользовались "Айда гулять" и "Excel".

Пы Сы. Маленькое наблюдение. Часто собаки начинают поджимать лапки не от реагентов, а от намерзшего снега на шерсть (между подушечек).
Спасибо) Вот и я подумала, что все липнуть будет..Да, и дома устану отмывать воск..Я просто боюсь.. у нас прям от души эти реагенты сыпят.. Я уже почти летаю по воздуху когда идем.. Мне говорили.. что у соб трескаются подушечки.. и лечат их потом долго.. Вот и боюсь сильно..
Viktoha
Постоялец

« Ответ #8 : 30 Ноября 2018, 17:01:19 »

жидкое детское мыло беру с нуля лет
мою дважды в день, ничего не сушит
Спасибо) Буду у ребенка брать)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #9 : 30 Ноября 2018, 18:05:59 »

И еще следите, чтобы собака снега с этими реагентами не съела, это намного хуже будет, чем поджимание лап и трещины. Я обхожусь без мазей и тапок, пока ничего не трескалось, но стараемся в сезон подальше от обрабатываемых дорог ходить.
Viktoha
Постоялец

« Ответ #10 : 03 Декабря 2018, 12:34:54 »

И еще следите, чтобы собака снега с этими реагентами не съела, это намного хуже будет, чем поджимание лап и трещины. Я обхожусь без мазей и тапок, пока ничего не трескалось, но стараемся в сезон подальше от обрабатываемых дорог ходить.
Спасибо за ответ. Я очень боюсь, что может схватить этот снег(( думаю гулять в наморднике.. У меня дом как назло.. в таком месте.. что ну не избежать этих дорог((
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #11 : 03 Декабря 2018, 12:38:39 »

мы зимой меняем маршруты прогулок.. до парка идём по газонам, только дороги конечно приходится переходить обработанные, но делать нечего( город(...

Viktoha
Постоялец

« Ответ #12 : 03 Декабря 2018, 13:47:09 »

мы зимой меняем маршруты прогулок.. до парка идём по газонам, только дороги конечно приходится переходить обработанные, но делать нечего( город(...
Это да((( одни напасти.. еще и травят сейчас усиленно.. в новостях сегодня про Бутово говорят((
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100728.0.html