Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Сентября 2019, 09:40:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скутер: изучение спроса  (Прочитано 8196 раз)
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #30 : 15 Апреля 2010, 12:17:04 »

А вам не кажется что выяснение преимуществ количества собак стоит выяснять не в этой теме?
(у меня вот их трое уже и на все меня хватает  Подмигивающий )

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #31 : 15 Апреля 2010, 12:18:27 »

...но это уже вроде как флуд получается..... прости
да-да

Андрей и Лук
Гость
« Ответ #32 : 15 Апреля 2010, 12:23:59 »

В веле всегда есть желание подкрутить педали, а на скутере идет чистая тяга (более подходит для подготовки к нарте)
Ездить со спрингером, если зимой собираешься впрягать собак нежелательно (вырабатывается привычка бежать рядом)
Есть такое дело, но иногда собу надо помочь. У меня один, а стольник (с великом! Улыбка) в подъем тяжеловато будет. Со вторым утверждением спорить не буду, но для моего опыта в седле он: 1. явно безопаснее при тяговом варианте 2. дает возможность выбегивать собашку в почти свободном полете. Для меня актуально т.к. не всегда есть возможность выбраться на грунт, а тянуть на асфальте = убить лапы. Я пока только буду пробывать, как оно повлиет на зимний скидж, посмотрим.
У меня  ОООчень большие сомнения по управляемости-устойчивости=безопасности скутера. В этом собственно и проблема.
Андрей.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #33 : 15 Апреля 2010, 12:30:01 »

Во многом согласна  Улыбка
На скутере можно помочь отталкиваясь (аналог с нартой - и каюр форму не потеряет  хи-хи )

По асфальту вообще бегать не стоит собачке долго, твердый он слишком...  smiley

Управляемость - устойчивость - безопасность: тут как и в велике, почти все зависит от адекватности конструкции и адекватности пользователя  Веселый

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Москвичка
Ветеран

НЬЮ-ХАСЮКИ. Всегда рады гостям))).

« Ответ #34 : 15 Апреля 2010, 12:36:14 »

На скутере можно помочь отталкиваясь (аналог с нартой - и каюр форму не потеряет  хи-хи )
да-да
Но ведь стоит же попробовать?
Попробовать и вел и скутер и выбрать. Вел у нас скоро будет, попробую конечно, а там посмотрим, хотя скутер мне нра больше)))

Андрей и Лук
Гость
« Ответ #35 : 15 Апреля 2010, 12:43:39 »

Мой детренированный ушастый мех на прямой (под велом) показывал до 40 км/час. Ну ладно, в горку пойдет 15км/час - буду толкаться, точно убьюсь либо без ноги останусь!  Улыбка
Нет уж, мы лучше педали покрутим да и тормоза (дисковые, гидравлические) на веле не трусы придумали!!! Улыбка
А команда "Тише!" у нас одна из самых лучших по исполнению да-да

Ладно, это все теория - давайте попрактикуемся, потом опытом поделимся!
Андрей.
Андрей и Лук
Гость
« Ответ #36 : 15 Апреля 2010, 12:47:25 »

Еще про одно преимущество педального коня - кручение и торможение позволяет дозировать собе нагрузку, можно делать скоростные или силовые тренировки. На скутере (мне так кажется) все ближе к силовой работе или надо очень грамотно подбирать рельеф.
А.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #37 : 15 Апреля 2010, 12:55:03 »

да-да  да-да
У скутера есть свои, вполне определенные преимущества
Как и у велика  Улыбка

Герда, Кай и Май

когда я вернусь....
                            А.Галич
Рыжий Ветер
Ветеран

дикая тварь из дикого леса

« Ответ #38 : 02 Мая 2010, 11:27:31 »

Скутер - это для дорожек в парке)) Мне нравится) Он более устойчив и при падении каюр будет целее,  нежели при падении с велосипеда.

Я открываю скрипучую дверь, я выхожу из тьмы.
Я-это я, зверь-это зверь, мы-это мы.(с)
edisan
Новичок
*

Некурящие волки- это хасики-спАртсмены ...

« Ответ #39 : 05 Мая 2010, 04:30:48 »

Мы уже 3 года учавствуем в официальных соревнованиях на скутере в двойке(больше ,пока, не могу себе позволить иметь собак).В качестве тренировки на развитие "дыхалочки"- можно допускать в паре и велосипед.Но гонка в УПРЯЖКЕ,а не почти полностью силовые способности  велосипедиста- это и есть цымус  скутера.Безопасность скутера- в несколько раз выше байка.А проходимость- ничем не уступает(если уж горочка- будь добр ноги в руки- и помоги бегом,плюс нет педалей,которые мешают для быстрого бега).Совет- переднее колесо 26",заднее около18-20",неплохо бы дисковые тормоза,так как бывают такие "покатушки " с горок,что обычные тормоза не держат..На передней вилке лучше аммортизатор(или тогда боксёрскую капу в рот  хи-хи).Ну и позаботиться о непопадании тросса в вилку колеса,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Один минус скутера- дороговаты они пока...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 18:44:21 от edisan » Записан

Вся наша жиСТь- это постоянный бег вперёд...
Vita
Ветеран

« Ответ #40 : 05 Мая 2010, 12:43:15 »

edisan, большое спасибо! Как раз практического опыта у нас и не хватает ))

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #41 : 05 Мая 2010, 12:59:17 »

Фотографии "рассекания" у меня пока нет, так как фотоаппарат сломался.

Лично меня самокат привлекает только в плане того, что его в автобусе везти удобнее. У меня просто нет личного автомобиля. 1 собака + 1 велосипед при наличии 1 человека на автобусе - нереально, 1 собака + 1 скутер - терпимо (хотя хотелось бы, конечно, более компактного варианта, нежели здоровенные эти драндулеты по 8-10 кг, но тут о прочности думать надо). Вот и все преимущества. А в остальном, конечно, велосипед лучше. И он у меня есть, и я с гораздо большим удовольствием катаюсь на нём. Потому что, в конце концов, собаку можно отпустить и ехать спокойно сколько влезет по любой дороге, а на скутере далеко не уедешь без собаки. хи-хи Да и дорога нужна обязательно хорошая грунтовая, вроде парковой или вокруг поля, а такие не везде найдёшь.
Тем, у кого автомобиль есть, вообще не знаю, нафиг эти все самокаты... Веселый
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 13:03:24 от Гавка » Записан
juvaiss-besta-fura
Старожил

« Ответ #42 : 05 Мая 2010, 13:48:07 »

Мы уже 3 года учавствуем в официальных соревнованиях на скутере в двойке(больше ,пока не могу себе позволить иметь собак).В качестве тренировки на развитие "дыхалочки"- можно допускать в паре и велосипед.Но гонка в УПРЯЖКЕ,а не почти полностью силовые способности  велосипедиста- это и есть цымус  скутера.Безопасность скутера- в несколько раз выше байка.А проходимость- ничем не уступает(если уж горочка- будь добр ноги в руки- и помоги бегом,плюс нет педалей,которые мешают для быстрого бега).Совет- переднее колесо 26",заднее около18-20",неплохо бы дисковые тормоза,так как бывают такие "покатушки " с горок,что обычные тормоза не держат..На передней вилке лучше аммортизатор(или тогда боксёрскую капу в рот  хи-хи).Ну и позаботиться о непопадании троса в вилку колеса,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Согласен полностью !
Eugen&Sky
Старожил

Хась без велосипеда, как отбивная без молотка..

« Ответ #43 : 06 Мая 2010, 00:57:58 »

Такой драндулет хочу,  bike-stepper -

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #44 : 06 Мая 2010, 12:14:50 »

Такой драндулет хочу,  bike-stepper
А чем он лучше велосипеда и самоката? Эдакий гибрид того и другого.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10072.30.html