Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 05:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скутер: изучение спроса  (Прочитано 8187 раз)
Селигер
Ветеран

настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

« : 04 Июля 2009, 00:47:41 »

Тему создаю, чтобы:
-понять реальное колличество желающих приобрести самокат
-понять, для чего конкретному гонщику самокат ( для прогулок, спорта, и т.д.)
-представить, как он должен выглядеть
-узнать, какие технические решения должны в нем реализованы ( тип тормозов, тип подвески, наличие компьютера, возможность складывания-раскладывания и др.)
-сколько готов заплатить гонщик, любитель за самокат
Есть мысль сделать небольшую мастерскую по изготовлению самокатов в России. Для этого нужно знать информацию от потенциальных покупателей, чтобы на основе нее снабдить мастерскую соответствующим оборудованием.
ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ САМОКАТ!!!
golf
Ветеран

Таир и Ада

« Ответ #1 : 04 Июля 2009, 17:19:35 »

вот приметно такие:  http://streetsurf.su/
на сайте представлены 4 основных типа самокатов.
хорошие самокаты, одно не радует цена 350-450 евро.  многовато.
мне лично нравится вариант: BMX
хотелось бы уложиться в цену 8000-9500руб.

« Последнее редактирование: 04 Июля 2009, 17:26:32 от golf » Записан

назвался хаской - полезай в упряжку!
golf
Ветеран

Таир и Ада

« Ответ #2 : 04 Июля 2009, 17:23:29 »

отличная идея по открытию мастерской, если исходить из того, что чем круче комплектующие тем дороже будет стоить самокат, и наоборот чем проще, тем дешевле. я прав?

назвался хаской - полезай в упряжку!
Селигер
Ветеран

« Ответ #3 : 05 Июля 2009, 13:26:44 »

Наверно нужно разработать две базовых модели: взрослый и детский. Отталкиваться от бюджетного варианта, а чем круче комплектующие, тем выше цена. Но базовую модель считаю правильным сделать доступной каждому.
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 17:03:23 »

мне кажется правильнее самокат как на http://www.dax-scooter.com/
идеальная цена не больше 5000 рублей.
хотелось бы чтобы сразу в комплекте была вилка.

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #5 : 08 Июля 2009, 18:04:16 »

Я думаю, спросом бы пользовалась модель без особых наворотов, для покатушек в ближайшем парке. При этом обязательно не тяжёлая и складная. Я себе за неимением лучшего недавно купила вот это. Вещь неплохая, тормоза в наличии, и вроде прочная штука. Но вес из-за этого...  заморочился Да даже не в весе дело, ладно, не такой большой уж. Но он не складывается, вот в чём ужас. Такой драндулет здоровый в автобусе или электричке, да при наличии собаки, не потащишь. А смысл и преимущество скутера по сравнению с более универсальным велосипедом, я полагаю, как раз в его мобильности. В общем, определённо хочется что-нибудь менее громоздкое. И с ценой, естественно, никак не выше 10 тысяч, иначе это какой-то космолёт уже выходит.
Snow Armada
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Июля 2009, 02:29:05 »

Елки, 2 колеса нормальных и руль усиленный уже больше 5 тыш или делать на всем простом, и потом позжее поднакапливать и менять некоторые агрегаты уже на нормальное и дорогое. А про складушку - да, правильная мысаль.
Гавка
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Июля 2009, 12:47:19 »

Елки, 2 колеса нормальных и руль усиленный уже больше 5 тыш или делать на всем простом, и потом позжее поднакапливать и менять некоторые агрегаты уже на нормальное и дорогое.
Я думаю, если речь о "народном самокате", то он должен быть уже полностью "готовым к употреблению" для пользователя, который не способен менять агрегаты. Так сказать, "ширпотреб". Мне кажется, именно такой вариант пользовался бы большим спросом. Вот, например, когда я на своём самокате катаюсь, многие собачники подходят и спрашивают, где такой взять. Мол, то телеку или ещё где видели, конечно, что на лыжах и на великах гоняют на собаках разных пород, но страшно/не умеют на велике, а самокат, дескать, купили бы, чтоб своей собачке моцион устраивать.... Ну и сожалеют, конечно, что бандура моя не складывается. Думаю, это вполне потенциальные клиенты. Сделать сайт мастерской... И перед покатушками набивать карманы бумажками с адресом сайта. Веселый
Конечно, для "настоящих" гонщиков - другой вопрос. Может, должно быть несколько вариантов моделей? Попроще, "понароднее", и посложнее, "попрофессиональнее".
KopoBka away (:
Пользователь
**

Маламут по имени Дели

« Ответ #8 : 09 Июля 2009, 12:58:06 »

мое представление: Колеса 20" тормоза ободные (на перед можно дисковый), но на сколько я могу представить то такие самокаты уже есть и продаются в пределах от 4000р. (не реклама, а для сведения http://sportseason.ru/index.php?cPath=49_450 )
Наверно есть резон изобрести спортивный самокат с титановой рамой (легкость и прочность), компьютером и фонариком и тогда за такой скутер будет не жалко отдавать свои кровные.

Да и специализировать мастерскую только на самокат наверно не очень резонно, если изготавливать не только скутеры, а еще и карты и нарты, то вот это будет дело!

Придет время и мы увидим плоды своего труда!
Гавка
Ветеран

« Ответ #9 : 09 Июля 2009, 13:51:18 »

мое представление: Колеса 20" тормоза ободные (на перед можно дисковый), но на сколько я могу представить то такие самокаты уже есть и продаются в пределах от 4000р. (не реклама, а для сведения http://sportseason.ru/index.php?cPath=49_450 )
Я выше как раз про такой самокат писала. У меня он есть. Прочный, но слишком здоровый драндулет, который не складывается.
loria
Старожил

Питомник СНЕЖНЫЙ АНГЕЛ

« Ответ #10 : 09 Июля 2009, 15:41:53 »

Нам тоже интересна эта тема (и для тренировок, и для прогулок), складной самокат очень удобен в перевозке, по цене трудно сказать, думаю в пределах 5-8т. 

С уважением, Лариса.

Дарящий судьбу, хранящий сердца,
Он с вами пройдет весь путь до конца!
Vesta
Ветеран

« Ответ #11 : 12 Июля 2009, 13:45:59 »

Нам тоже интересна эта тема (и для тренировок, и для прогулок), складной самокат очень удобен в перевозке, по цене трудно сказать, думаю в пределах 5-8т. 

Аналогично. до 10 тыс.
И хотелось бы в комплекте спец.девайсы чтобы потяг не мотался на колесо и километраж мерять.
vlada
Ветеран

« Ответ #12 : 13 Сентября 2009, 22:06:20 »

ДАЕШЬ НАРОДНЫЙ САМОКАТ!!!
ну так как? мне надо ваш!

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Селигер
Ветеран

« Ответ #13 : 13 Сентября 2009, 23:54:29 »

Люди, боюсь называть дату презентации, попробую еще: Питерский чемпионат 3 октября. Прокатимся вне зачета, на основе этого чуда начну делать... прости( закрутился совсем -нарты, скандалы с соседкой ( по поводу моих собак, которые жизни не дают ей), строительство питомника - базы, подготовка к соревнованиям.......)
Могу пообещать одно - скутер будет на потоке. Самому надо.
vlada
Ветеран

« Ответ #14 : 14 Сентября 2009, 09:28:12 »

Я заказываю, запишите меня первым номером.

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,10072.0.html