Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Мая 2019, 04:56:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая нарта POLARIS SMM с магнитной системой замыкания направляющих!  (Прочитано 1384 раз)
БалтоНСК
Постоялец

« : 26 Ноября 2018, 06:26:03 »

Друзья, этот проект отнял у меня очень много времени, сил и средств) Но результат получился достойным!
Представляю вам новую нарту POLARIS SMM (Sprint Mid Magnet)!!! От мастерской https://vk.com/workshop_sleddogssports

Эта модель разработана для гонщиков имеющих опыт и идеально подойдет для тех, кто планирует переходить на мид гонки, но не желает отказываться от участия в спринтерских соревнованиях.

За основу нарты была взята одна из самых удачных моделей уважаемого Эрнста Данлера - EUROPEAN OPEN.
Нарта была доработана с учетом особенностей эксплуатации в нашей стране, в частности все соединения заклепками были заменены на высококачественный нержавеющий крепеж, увеличена толщина башмака нарты до 3мм, перенесены некоторые соединения и внесены изменения в конструктив пластиковых деталей, пластиковые крепления к полозьям (пирамидки) заменены на алюминиевые
Система крепления нарты к полозьям сохранила оригинальную идею и исполнение, но распорная металлическая пружина была заменена на собственную разработку - магнитная система замыкания направляющих! О этой системе я расскажу в следующих постах.

Нарта по своим ходовым качествам, качеству изготовления и управляемости идентична оригинальной модели. Использованы только проверенные временем и собственным опытом материалы.

Теперь ТТХ:
Габариты - длина нарты 1400мм, ширина 500мм, высота в ручке 980мм.
Вес - 12кг без якоря и полозьев.
Полозья - деревянные с сменным скользяком РЕ 1000 толщиной 5мм производства Романа Симакова .
Копыла - алюминиевый профиль 30*20 мм. Порошковая окраска.
Жесткий тормоз - нержавейка, клыки нержавейка, вкрутыши - твердосплав.
Все такелажные соединения зашиты, резиновые на проволочных обвязках.
Метизы - нержавейка, все, в нарте нет черного металла, только алюминий и нержавейка.
Башмак - алюминий 3мм с системой магнитного запирания направляющих.
Система запирания тормозного коврика в поднятом положении.
Система управления нартой - 4 блока, два на копылах, два в носовой части.
Полог - Оксфорд 600PU, на пологе вышивка на станке с ЧПУ.

Все детали выполнены на высокоточном промышленном оборудовании и имеют великолепное качество и точность резки и гибки.

Комплектация:
Нарта с магнитной системой замыкания
Полог с вышивкой логотипа гонщика, цвет можно выбрать из имеющихся в наличии тканей.
Два стакана для якоря любого исполнения.
Деревянные полозья с сменным скользяком РЕ 1000 толщиной 5мм (возможно увеличение толщины скользяка до 10мм).
Теплая ручка из пластика с неопреном.
Варежки каюра с индивидуальной вышивкой.
Чехол сумка для перевозки и хранения нарты.

Данная нарта очень сложная, дорогая и трудоемкая в сборке, поэтому производство этой модели будет носить индивидуальны характер.

Стоимость нарты 60 тысяч рублей.
Вступайте в мой инстаграм, там будет много интересного! www.instagram.com/sleddogpolaris/

« Последнее редактирование: 19 Декабря 2018, 11:46:53 от БалтоНСК » Записан
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #1 : 29 Ноября 2018, 09:32:22 »

Первый пошел! Хабаровск встречай!

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #2 : 03 Декабря 2018, 04:58:43 »

Детальные фото для оценки качества сборки и материалов

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #3 : 19 Декабря 2018, 11:44:43 »

Нарта POLARIS SMM, это нарта для тех, кто состоялся в ездовом спорте, ценит качество и надежность в сочетании с инновационными технологиями!
В этой нарте реализовано все самое лучшее что может предложить отечественный производитель!
Готов принять один заказ на нарту, срок изготовления вторая половина января.

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #4 : 27 Февраля 2019, 10:08:43 »

Ну вот и пройден реальный и быстрый (три дня. 200 км) тест для новой модели POLARIS_SMM с магнитной системой замыкания направляющих!

За три дня пройдено 200 км, нарта готовилась в авральном режиме, между своими хлопотами по подготовке Фестиваля Хаски Фест-20/19.
Немного волновался за жесткий тормоз, так как теста на 6+ собаках жесткого не получилось провести, даже на спринт нарте, но я не ошибся в анализе свойств материалов и все правильно подобрал, все окей, тормоз показал себя отлично и в пухляке и на твердом покрытии.

Нарта тестировалась на упряжках от 6 до 10 собак, с полной загрузкой снаряжения для мид гонки + толстенькая собачка в пологе.
Результат по отзыву хозяев отличный, полная загрузка ни как не повлияла на управление.

К слову нарта тестировалась отдельно на грузоподъемность, в нее было загружено 80кг полезного веса - результат великолепный, даже пластик дна не прогнулся, нос опустился всего на несколько миллиметров.

По результатам теста подтвердилось основное назначение нарты средний мид на 6+ собаках.
Теперь ассортимент продукции имеет четкое разделение по оптимальному назначению нарт.

На этой нарте использованы полозья нового производителя, ясень, отличный кембер, достойный внешний вид, отличное качество и сменный скользя РЕ 1000 черного цвета. О них я напишу позже, после отзыва хозяев нарты.

Приятно видеть, когда твои нарты доставляю искреннее удовольствие и приятно слышать настоящие отзывы из первых рук.

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #5 : 03 Марта 2019, 11:56:13 »

Честный отзыв о нарте POLARIS_SMM от Дмитрия Мацалак

Решился на отзыв о нашем новом приобретении! Нарта POLARIS_SMM. Данную нарту нам собрали и передали в руки буквально за 12 часов до начала гонки Сила Сибири 2019. Соответственно потестить и поюзать ее перед гонкой ни как не получилось. Тест прошёл уже на дистанции.

Первый тест провела моя жена Элина на дистанции 25 км с упряжкой из 6 сибирских хаски. Мне выпала честь пройти на данной нарте уже 2й и заключительный ночной этап в классе 10 собак опен (аляскинский хаски).

Сразу как только нам передали нарту, осмотрев и пощупав ее руками не возникло ни каких сомнений в её надежности и качестве. Лишь немного я стремался по поводу магнитных держателей на креплениях лыж. Такой механизм видел в первые, и на удивление и теперь знаю, что зря сомневался, но данный узел не доставил ни каких хлопот за все время прохождения дистанции! Такая вот фишка у POLARIS_SMM, больше ни где не встречал. В целом нарта очень схожа с европейским производителем, а именно Danler European Open, сходство в конструкции самой рамы и объемом полога, что в полное позволяет использовать данную нарту для мид дистанций.
Не буду сравнивать их, спорить и доказывать данлероводом ни чего не собираюсь, но POLARIS_SMM достойна на существование среди таких аппаратов как Danler, это мое личное мнение! Грузоподъемность нарты была проверена ещё дома до начала гонки, абсолютно спокойно без каких либо влияний на днище нарты или полозья.

Был размещён груз в 80 кг (больше не было смысла), тест пройден успешно! Очень крепкое дно нарты, которое крепится не алюминиевыми клепками а нержавеющими болтами и гайками с керамикой которые не раскрутятся, а если и раскрутятся то ключик и шестигранник положить в кармашек нарты не сложно, что позволяет оперативно все исправить на месте. Алюминиевые клепки как на европейском производители имеют свойство растягиваться, создаётся люфт и разбиваются отверстия в пластике, далее прощай клепка, и не думаю что каждый имеет при себе клепальник и набор клёпок)). Далее, управляемость, жесткий тормоз, коврик, стаканы, якоря тестировали на самой гонке.

Управляемость очень понравилась, не был удивлён, даже ожидаемо, так как нарта имеет четырёх блочную систему подруливания. На первый взгляд показалась жестковата, но на трассе сказала что внешность обманчива, и управлялась на ура. На первых километрах трассы, проходя через лес по не очень широкой «змейке» пришлось использовать коврик, который тоже отлично вписывался в управление нарты при прохождении поворотов. Так же пришлось напрячь жесткий тормоз (не буду рассказывать зачем) и он спокойно выдержал нагрузку в 10 собак не изменившись в своей геометрической форме переодически вспахивая трассу, погрузившись в снег на глубину всего моего ботинка. По мне так тормозная скоба вынесена весьма удобно, не промахивался и не застревал ботинком между скобой и поднятым ковриком.
Да, кстати коврик держится тоже весьма интересно и удобно, имеются направляющие пазы куда и закидывается коврик и отлично в нем держится (и вам не клюют голову растянутые резинки) хотя Элина сказала что у неё при подъёме в гору коврик все же упал, у меня такого не было. Не совсем мне нравится такое расположение стаканов под якоря, либо у меня ноги из задницы растут, но я изорвал себе штаны выше колен об якоря, потом приловчился.

Достаточно крепкий и объёмный полог, чтобы разместить необходимое снаряжение и 2х собак (да 2х собак) при этом управляемость нарты не особо была потеряна. В общем нашей семье наш новый снаряд подходит, подходит для наших целей и наших собак, и пока не капли не пожалели. Впереди ещё много гонок, много новых снежных трасс , много испытаний. Время покажет на что способны наши отечественные производители нарт. Как минимум в двух я уверен) Прощу прощения за ошибки (торопился, как всегда мало времени). Извиняюсь если задел чьи-то религиозные чувства в своём отзыве упомянув заграничную технику! Данный пост не рекламный! В нашей семье это пятая нарта отечественного производителя, и двумя мы очень довольны, дай бог вам сил, терпения и развивайтесь дальше!!!

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #6 : 07 Марта 2019, 13:12:46 »

Тестирование нарты на грузоподъемность:) Все отлично !!! При равномерном размещении груза, выдержит и больше 100 кг.

БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #7 : 18 Апреля 2019, 16:46:51 »

Видео о собственной разработке - магнитной системе замыкания направляющих
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #8 : 08 Мая 2019, 08:35:15 »

Новенькая нарта POLARIS SMM для @n.sledogs в Норильске!

Было принято решение разбавить сложные погодные условия Норильска - яркой нартой в цветовой гамме северного сияния!!! Улыбка

В остальном все как всегда, топовая комплектация, нержавейка и алюминий везде, система POLARIS Magnet⚡, деревянные полозья с сменным скользяком PE 1000 от мастерской DreamLab - полозья для нарт excl

Грузоподъемность без потери управляемости 80кг.

Кстати, на эту модель тоже действуют летние скидки Подмигивающий

POLARIS - для ваших побед!!! Подмигивающий

#нартыполарис
#sleddogsport
#sleddogsportrussia
#sleddogpolaris
#sleddogsports
#ездовойспорт
#sleddogpolarisnovosibirsk
#снаряжениедляездовогоспорта
#Polaris_MML
#спринт
#хаски
#middistance
#Polaris_SM
#Polaris_SMM
#соревнованияпоездовомуспорт
БалтоНСК
Постоялец

« Ответ #9 : 13 Мая 2019, 07:22:56 »

Почти любые ваши желания по индивидуальной раскраске полога возможно воплотить в нартах POLARIS да-да

Нарту POLARIS SMM, как и другие модели можно заказать сейчас по сниженной цене, с индивидуальным дизайном!  аплодисменты
ТТХ:
Габариты - длина нарты 1400мм, ширина 500мм, высота в ручке 980мм.
Вес - 12кг без якоря и полозьев.
Грузоподъемность 80 кг без потери в управляемости!🔥 Полозья - деревянные с сменным скользяком РЕ 1000 толщиной 5мм, черного цвета, производства DreamLab - полозья для нарт

Копыла - алюминиевый профиль 30*20 мм.
Порошковая окраска.
Жесткий тормоз - нержавейка, клыки нержавейка, вкрутыши - твердосплав.
Все такелажные соединения зашиты, резиновые на проволочных обвязках.
Метизы - нержавейка.

Башмак - алюминий 3мм с системой магнитного запирания направляющих POLARIS Magnet.

Система запирания тормозного коврика в поднятом положении.
Система управления нартой - 4 блока, два на копылах, два в носовой части.
Полог - Оксфорд 600PU.

POLARIS - для ваших побед!!! Если вам говорят что это не так - не верьте, вам просто завидуют Подмигивающий

#нартыполарис #sleddogsport #sleddogsportrussia #sleddogpolaris #sleddogsports #ездовойспорт #sleddogpolarisnovosibirsk #снаряжениедляездовогоспорта #Polaris_MML #спринт #хаски #middistance #Pola
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100713.0.html