Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2019, 16:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: #якутская_лайка_захарка. Кобель почти 7 лет. Уехал в новый дом в Томск!  (Прочитано 1677 раз)
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« : 19 Ноября 2018, 13:22:34 »

Давайте поможем Новогоднему Мальчику встретить свой 7-й день Рожденья Дома на диване у своего хозяина! Репост Москва и Все Города! Якутская Лайка Аргонавт Захарка возраст почти 7 лет ищет нового хозяина!
Как сложится судьба щенков, которых покупают из питомника? Не все заводчики хотят участвовать в судьбе своих Детей. Зарахарке повезло. Если бы не Татьяна, бегал бы дальше по Раменскому без шансов на поиск нового хозяина…. Утро доброе, друзья. Хотим представить Вам нового члена нашей комады! Якутская Лайка Аргонавт Захарка – Домашняя кличка Арчи. Дата рождения 31.12.2011. Скоро будет 7 лет. Был продан щенком. Полгода назад умер его хозяин. Арчи принял питомник, в котором он не ужился с другими собаками. Далее Арчи был 2 раза пристроен. И оба раза после пристройства оказывался на улице. Родители Арчи – Якутская Лайка Алтын Тумар Русский Север и Якутская Лайка Алтын Тумар Тырыкыкай. В данный момент Арчи под нашей опекой. Территориально в выходные окажется на передержке в Электроуглях, Моск. Обл. Особенности поведения собирались по данным послежних хозяев. Ни подтвердить ни опровергнуть пока не сможем. Покажет только время. Со слов питомника в котором жил временно, Арчи задирается на кобелей, но сам драться не умеет потому и был покусан несколько раз до состояния “пришлось шить”. На новом временном месте, куда заехал вчера, познакомился с неконфликтным кобелем. Попыток завязать драку замечено не было. Агрессию к людям, про которую писала последняя хозяйка, подтвердить не готовы. Когда забирали его вчера вел себя более чем адекватно. Сам пошел в машину и очень спокойно там себя вел. Склонность к побегам имеется. Пытался расковырять дырку в заборе в том месте, где ночевал. Ранее при проживании в квартире устраивал погромы. Но опять же со слов предыдущих хозяев. С учетом вводных данных Арчи пристраивается в семью с проживанием в отдельном вольере желательно в частный сектор в семью с адекватными собаками или единственной собакой.
По всем вопросам: 8-926-559-51-63 / 8-916-781-14-78

« Последнее редактирование: 27 Марта 2019, 13:28:48 от Myosoidis » Записан

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
Myosoidis
РГ

« Ответ #1 : 19 Ноября 2018, 13:45:23 »

Забрали мы Захарку – Арчи с улицы. Поскольку шастал фиг знает точно сколько и нет ветпаспорта а прививки только со слов, были сданы анализы: ОАК, БХ, на инфекции: корона, парво, лямблии, микоплазмоз.
Чек выкладываю. Пришла пока только кровь. В планах глистогонка и вакцинация. И фото Арчи пока во временном доме.

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
katya
Ветеран

« Ответ #2 : 12 Декабря 2018, 11:47:52 »

Так как Захарка пока живет у меня. Расскажу про него.
Но сначала: все анализа сдали, всё отрицательно. Прививку в выхи поставили. Паспорт теперь у нас есть.

Что касается самого Захара.
Он очень хороший, ласковый, сообразительный. Очень контактный, любит чтоб погладили пообнимали.
Сейчас отъелся малость, по приезду был очень худой (под шерстью не видно, но на ощупь одни ребра были).
С моими  собаками (2 кобеля, 3 суки) ладит нормально. Начал даже играть, сначала их сторонился и предпочитал играть со мной.
Была информация что дерется с кобелями, с моими нормально, попыток задираться нет. Но у меня один кобель очень спокойный, может подраться только если у него еду кто то попытается отжать.
Второй задира, но в основном гуляет отдельно и живет в доме. Общались они только под присмотром (никаких попыток со стороны Захара не было) или через сетку.
Есть склонность к побегам, в первые дни пытался свалить с участка в щель под воротами. Но в собачем выгуле попыток сделать подкоп или что то подобное не было. Поэтому сидит в вольере, гуляет со всеми в выгуле и иногда на участке под строгим присмотром.

Вообще парень очень хороший. В вольере у него чистота порядок, ничего не портит, не грызет, в туалет терпит до выгула.
Может немного голосить когда остается один.

Захар ищет хозяина!
для перепостов https://www.facebook.com/katya.mironova.7/videos/2004356982933185/
https://www.facebook.com/save.dogs.today/posts/1793721547404314?__tn__=-R
или https://www.instagram.com/stories/highlights/17843000119320103/?hl=ru

Харлей

Орсо 

Мышка
Save.Dogs.Today
Новичок
*

« Ответ #3 : 26 Декабря 2018, 11:49:49 »

Захарка переехал от Кати из частного сектора в Раменском районе в квартиру на диван к ребятам, кто у нас брал Якутку Белку. Ребята предложили Захарке временную передержку до пристройства. С Белкой у Захарки проблем нет, а вот Белка включила ревнюху. Ходит вся такая несчастная... С кошкой у Захарки вроде как тоже проблем нет. По крайней мере пока не гоняет и не обращает внимания. Туалет иногда не всегда у Захарки случается дома. Территориально Захарка сейчас в Климовске. Если есть кто-то из фотографов поблизости, откликнитесь пожалуйста, нам бы пофоткаться!

AISt
Ветеран

Друг собаки - это звучит гордо.

« Ответ #4 : 26 Декабря 2018, 15:24:31 »

Какой же все-таки красивущий парень!

Я же вижу, что-то было съедено...
И, конечно, где-то было скушано
С аппетитом, с чувством, очень медленно,
И остатков, мной увы не обнаружено
С.Костомаров
Myosoidis
РГ

« Ответ #5 : 27 Марта 2019, 13:31:19 »

Захарка в прошлое воскресенье улетел в Томск к своим новым хозяевам и подружке Дуняше
Перед перелетом был чипирован.
Планируется в первую очередь стерилизация Дуняши по мед. показаниям, потом Захарку.
Счастья тебе, Захарушка!

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100636.msg3552582.html