Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 21:58:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XII Международная гонка "Северная Надежда-2019" в поддержку детей  (Прочитано 23143 раз)
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #45 : 15 Декабря 2018, 10:42:00 »

Не запрещено!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня есть толстовка в карманы которой входят 9 х 0.5 бутылок пива, могу  одолжить.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #46 : 15 Декабря 2018, 10:52:20 »

По сути СН это клуб.
Вход в этот клуб стоит дорогого.

Не поймите меня превратно.

BEN Dog Sleds
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #47 : 15 Декабря 2018, 13:17:02 »

да я никогда ничо не понимаю превратно..  я понимаю так как написано...
вот ты написал - можно положить снарягу в ящик....  а вот что мне было написано организаторами в теме предыдущей СН:

Подобранный снаряд должен отвечать только одному общему требованию: вмещать ВСЕ обязательное снаряжение + уставшую/травмированную собаку/двух. Из этих же соображений судьи воздерживаются от рекомендаций изготовителей и моделей, однако, при возникновении конкретных вопросов, с удовольствием уделят время и ответят на них в личном порядке. Однако, обращаем ваше внимание, что опции заочного/дистанционного прохождения тех.осмотра нет. Оценка снаряжения производится в реальных условиях при наличии всех вводных данных (объемность обязательного комплекта снаряжения, размер конкретных собак и пр.)Маршал гонки Дон Лирек советует при возникновении сомнений относительно адекватности размера нарты для формата СН заранее укомплектовать все обязательное снаряжение в полог плюс самую крупную собаку/двух.

укомплектовать все обязательное снаряжение в полог плюс самую крупную собаку/двух.

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
BEN
Ветеран

« Ответ #48 : 15 Декабря 2018, 14:38:34 »

при возникновении сомнений относительно адекватности размера нарты для формата СН заранее укомплектовать все обязательное снаряжение в полог плюс самую крупную собаку/двух.
Я про это писал.

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 15:26:24 от BEN » Записан

BEN Dog Sleds
wolkofox
Новичок
*

« Ответ #49 : 15 Декабря 2018, 20:15:54 »

ага...  то есть везти часть снаряжения ВНЕ полога всё-таки разрешено, правильно?

В 2017 году один из участников-нартеров часть обязательного снаряжения клал в полог в рюкзаке и при необходимости посадить в полог собаку этот рюкзак доставал и надевал на спину себе. Его с такой схемой допустили, бежал, если не ошибаюсь, Light на восьмёрке.
Но он перед стартам эту схему показывал и объяснял маршалу. Ну и бежал на метисах, которые мельче наших хасей.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #50 : 17 Декабря 2018, 12:07:03 »

То, что существуют разночтения (1 или 2 собачки) в ПРАВИЛАХ СН это норма, к  сожалению, для написания правил авторских гонок.
Но поскольку в П.4 указано 1 - 2, то нужно размещать две.

1) это не норма, а просто реалии, что не одно и то же
2) что же за нарта должна быть из данлеровских, к примеру, чтобы там уместилось все снаряжение и 2 крупных сибирских хаски с комфортом? - просьба организаторов четко обозначить наименование
3) просьба к организаторам прислать чип-лист в редактируемом формате, потому что пока пришел только в pdf

По сути СН это клуб.
Вход в этот клуб стоит дорогого.

Хм.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 12:28:25 от Хасинда) » Записан

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Kwad
Ветеран

Топим снег

« Ответ #51 : 21 Декабря 2018, 11:55:59 »

2) что же за нарта должна быть из данлеровских, к примеру, чтобы там уместилось все снаряжение и 2 крупных сибирских хаски с комфортом? - просьба организаторов четко обозначить наименование

Флекс?

Тай Бэй Персей Лея
Vita
Ветеран

« Ответ #52 : 23 Декабря 2018, 18:35:15 »

А до какого числа возможно будет поменять класс (или дисциплину)? Улыбка

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #53 : 24 Декабря 2018, 12:27:15 »

Что-то в заявках пока не густо в упряжках. Грустный Мы обязательно постараемся привезти две упряжки, одну на полную и одну в лайт. На днях подадим заявки. да-да
Михаил_Фатеев
Пользователь
**

« Ответ #54 : 04 Января 2019, 17:41:11 »

Друзья вы должны под держать свою любимую гонку  Северная Надежда , Андрей а где две упряжки , Вита я думаю уж тебе разрешат пере заявиться и вот только огрги не думают о гончиках нет. Вот если гонка сорвется или орги куда то убегут .Блин с удовольствием на блюдаю.Что будет дальше и болею за вас.
INTRIGA100%
Новичок
*

« Ответ #55 : 08 Января 2019, 11:37:02 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ ПОБОЛЬШЕ О "МАЛЕНЬКОЙ СЕВЕРНОЙ НАДЕЖДЕ"
У МЕНЯ РЕБЕНОК 15 ЛЕТ,
СОБАКЕ БУДЕТ 17 МЕСЯЦЕВ ВО ВРЕМЯ ГОНКИ,
КАКОГО ЧИСЛА ПРИЕЗЖАТЬ, 20.02.19 МОЖНО?
ИЛИ ССЫЛКУ ПРИЛОЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЮНИОРАХ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Модератор: Предупреждение. Не надо писать посты прописными буквами. Пост прописными буквами = ору. В дальнейшем такие ваши посты будут удаляться.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 10:35:48 от Oleg » Записан
Anny@
Постоялец

Ева & Муха & Мая & Варвара& Боня

« Ответ #56 : 10 Января 2019, 19:46:45 »

Добрый вечер, хотелось бы услышать ответ организаторов по поводу справки Ф1, так как в положении прописано что она нужна.  Не очень понятно зачем она, если ее отменили в случаи участия в соревнованиях уже как год назад и никто не требует.

Ева (Belstok Evanta Bonvivanta)
Легенда Черноземья Ежевичка (Муха) - главная хася:)
Дакота Начало Нового Пути Белая стрекоза  (Мая)
Erzulie Freda Awesome Spring (Варвара)(Sokol De Ciukci & Kiana De Ciukci)
Боня:)- теперь у неё есть дом:)))
north_hope
Ветеран

« Ответ #57 : 13 Января 2019, 18:17:40 »

у меня двое знакомых собираются на гонку..  сообщите пожалуйста внятно - спринтовые нарты допустите или сначала скажете что не допустите, а потом все равно допустите? типа внезапно сменился маршал и требования по нартам не успели донести до участников....
заранее спасибо....

просим прощения за долгий ответ, ждали реакции маршала. вопрос не в спринтовых нартах и не в терминологии.
Правило одно: iv.   Нарта должна вмещать ВСЁ обязательное снаряжение и минимум 1 уставшую/травмированную собаку. При возникновении сомнений относительно размера нарты при проверке снаряжения судья может потребовать продемонстрировать вместимость.

Просим обратить внимание, что в положение добавлен пункт:
k.   Хромающие собаки должны транспортироваться в пологе. Хромающая собака не может пересекать стартовую/финишную черту, должна быть посажена в полог и транспортирована. За нарушение этого правила будут применены значительные штрафные санкции. Правило распространяется на финиш Этапа 5 и старт Этапа 6 основной гонки (чекпойнт). Если волонтер на трассе докладывает маршалу о хромающей собаке в упряжке, после детального рассмотрения случая , также могут быть применены штрафные санкции.

В интересах гонщика убедиться, что вместимость нарты позволяет транспортировать нескольких собак при необходимости. Однако, на осмотре снаряжения по просьбе маршала необходимо будет продемонстрировать, что нарта вмещает обязательное снаряжение и 1 собаку упряжки.
north_hope
Ветеран

« Ответ #58 : 13 Января 2019, 18:20:03 »

А до какого числа возможно будет поменять класс (или дисциплину)?

до закрытия регистрации 1 февраля.
north_hope
Ветеран

« Ответ #59 : 13 Января 2019, 18:20:50 »

Добрый вечер, хотелось бы услышать ответ организаторов по поводу справки Ф1, так как в положении прописано что она нужна.  Не очень понятно зачем она, если ее отменили в случаи участия в соревнованиях уже как год назад и никто не требует.

ошибка в положении, исправлено: ф1 не нужна.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100625.45.html