Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Августа 2019, 21:56:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: XII Международная гонка "Северная Надежда-2019" в поддержку детей  (Прочитано 23142 раз)
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #30 : 28 Ноября 2018, 09:11:22 »

Я уже обикался. Улыбка Чего вы меня то всё поминаете, Лёша, Миша, что я вам такого плохого сделал? Веселый
Лёша, все кто в теме всё прекрасно понимают, как сложно, даже ОЧЕНЬ сложно сделать Гонку такого масштаба и разжёвывать им это не надо.
Любое повышение цен никогда не встречается на ура. А цены растут сейчас везде и повсеместно. Спланировать поездку с большой упряжкой на такую гонку тоже не просто и ты это сам прекрасно знаешь.
Мы вот пока планируем поехать и привезти две упряжки, но это только планы, так как в казне нашей пока только минусы.
Для меня не совсем понятно, почему организаторы не отвечают на вопросы. Если это для них так сложно, то может всё-таки стоит задуматься, как этот вопрос решить и быть на связи с желающими поехать на эту Гонку. Если желаешь к себе уважения, то нужно так же уважительно относится и к тебя окружающим.
north_hope
Ветеран

« Ответ #31 : 29 Ноября 2018, 14:47:24 »

От лица организаторов убедительно просим перенести выяснение отношений в кулуары. Об уважении говорить даже как-то неловко. В противном случае будем вынуждены просить админов отстранить участников от обсуждений в теме.
north_hope
Ветеран

« Ответ #32 : 29 Ноября 2018, 14:48:28 »

Я уже обикался. Улыбка Чего вы меня то всё поминаете, Лёша, Миша, что я вам такого плохого сделал? Веселый
Лёша, все кто в теме всё прекрасно понимают, как сложно, даже ОЧЕНЬ сложно сделать Гонку такого масштаба и разжёвывать им это не надо.
Любое повышение цен никогда не встречается на ура. А цены растут сейчас везде и повсеместно. Спланировать поездку с большой упряжкой на такую гонку тоже не просто и ты это сам прекрасно знаешь.
Мы вот пока планируем поехать и привезти две упряжки, но это только планы, так как в казне нашей пока только минусы.
Для меня не совсем понятно, почему организаторы не отвечают на вопросы. Если это для них так сложно, то может всё-таки стоит задуматься, как этот вопрос решить и быть на связи с желающими поехать на эту Гонку. Если желаешь к себе уважения, то нужно так же уважительно относится и к тебя окружающим.

Списки будут опубликованы до конца этой недели. Промедление обусловлено чисто техническими моментами - в связи с новым сайтом.
Спасибо за терпение.
marza
Модератор

« Ответ #33 : 29 Ноября 2018, 17:10:35 »

Михаил_Фатеев, 2 предупреждения за флуд и хамство в разделе Ездовой спорт.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Носиков Андрей
Старожил

« Ответ #34 : 29 Ноября 2018, 20:31:56 »

Списки будут опубликованы до конца этой недели. Промедление обусловлено чисто техническими моментами - в связи с новым сайтом.
Спасибо за терпение.
Спасибо за ответ.
north_hope
Ветеран

« Ответ #35 : 02 Декабря 2018, 22:43:28 »

На сайт добавлен раздел Участники https://2019.nordhope.info/ru/participants/
Списки могут обновляться с небольшой задержкой.
north_hope
Ветеран

« Ответ #36 : 02 Декабря 2018, 23:24:33 »

Лучшее на пересечении североамериканского и скандинавского машинга!

Родился в Делано, Миннесота, США. Прожил на Аляске с 1988 по 2005гг. Пришел в ЕС благодаря Джеффу Кингу в 1990г. С 1990 по 1996 год был хэнлером Джеффа и выступал на его втором составе на таких гонках, как Kobuk 440, Klondike 300, Knik 200, Copper Basin 300, и наконец Iditarod в 1995. Работал на Iditarod в качестве судьи с 1996 по 2005 гг.

В 2005 г переехал в Альту — самый север Норвегии. Выступал в Finnmarkslopet 1000 в 2006. Позже был судьей и маршалом на Finnmarkslopet 1000.

2 дочери — Ханна (16 лет) и Эмма (14 лет). Обе с удовольствием занимаются ЕС, гандболлом и футболом. В 2005 Ханна успешно финишировала в юниорской Finnmarkslopet, придя на финиш на минуту позже чемпиона. В 2018 году — финишировала на Finnmarkslopet 1000. В 2019 году приедет на «Северную Надежду» волонтером вместе с отцом.

В настоящее время у Дона нет собак. Посвящает свое свободное время горным велосипедам, походам, лыжам и рыбалке.

Интереснейший человек и профессионал высокого уровня, соединивший в себе северо-американские и скандинавские традиции и подход к ЕС.

https://2019.nordhope.info/ru/don-lyrek/

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #37 : 02 Декабря 2018, 23:31:32 »

у меня двое знакомых собираются на гонку..  сообщите пожалуйста внятно - спринтовые нарты допустите или сначала скажете что не допустите, а потом все равно допустите? типа внезапно сменился маршал и требования по нартам не успели донести до участников....
заранее спасибо....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Y@rko
Ветеран

Инженегр

« Ответ #38 : 14 Декабря 2018, 19:33:25 »

у меня двое знакомых собираются на гонку..  сообщите пожалуйста внятно - спринтовые нарты допустите или сначала скажете что не допустите, а потом все равно допустите? типа внезапно сменился маршал и требования по нартам не успели донести до участников....
заранее спасибо....
Какой год уже этот вопрос мусолится у вас?))) 3? 4? Я скажу так: если знакомые приедут на гонку со спринт нартами, то я на 99% уверен что их никто не выгонит, это не то место где так поступают. Но может все-таки лучше уже привести инвентарь в соответствие с правилами, к тому же если эти знакомые действительно хотят выступать на мидах и тренируются на них.
Гонку в принципе можно пробежать и на мини-лыжах, только зачем это нужно...?

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #39 : 14 Декабря 2018, 21:08:11 »

Но может все-таки лучше уже привести инвентарь в соответствие с правилами,
вы видимо не в курсе..... инвентарь соответствовал правилам ровно на столько, на сколько им соответствуют спринт-нарты других производителей.....  но моей нарте было отказано, а остальные допущены...
странно, что если вопрос, как вы говорите, "мусолится" так долго, вы так и не уловили его суть.....

М.Ю. Лермонтов
BEN
Ветеран

Аdin Spirit of Snow Deserts

« Ответ #40 : 15 Декабря 2018, 05:07:38 »

Рома, твои знакомые могут сделать проще.

Взять обязательное снаряжение и собачек, упаковать всё это в полог.
Если помещается, то всё у них хорошо, если нет, то нужно размышлять.

ПРАВИЛА СН,
Комплект обязательного снаряжения для упряжек и пулки.
Участники не имеют права начать гонку или покинуть контрольный пункт без следующих предметов:
аптечка первой помощи (йод, перевязочный материал, заживляющая/антибиотическая мазь)
однодневный рацион для каждой собаки: минимум 300г сухого корма или 0,5 кг мяса
однодневный рацион для гонщика
защитная одежда (куртка утеплённая, ботинки, рукавицы, носки и т.д.) (на гонщике или с собой)
спальный мешок
спички или зажигалка, (в водонепроницаемой упаковке)
нож
кусачки (если линия на металлическом тросе)
налобный фонарь (с запасным комплектом батареек)
мобильный телефон (с внесённым номером организаторов соревнований)
привязь/поводок
тапки для собак (не менее одного комплекта на собаку)
запасные шлейки (не менее 2)
карта маршрута
номер
топор (только для Этапов 5, 6)
детский подарок-талисман

И проверить соответствие нарты остальным требованиям.

ПРАВИЛА СН.
Упряжки
1. Нарта должна быть оборудована исправным тормозом, способным удерживать их на месте, якорем, передней дугой, грузовой площадкой и пологом, обеспечивающим место для обязательного набора снаряжения и транспортировки уставшей или травмированной собаки. Рекомендуется использование тормозного ковра. В дисциплине Упряжки класс 8-10 собак гонщик должен располагать 2 якорями. В дисциплине Упряжки класс 6-8 и класс 8 собак настоятельно рекомендуется иметь 2 якоря. На Этап 5 наличие двух якорей обязательно во всех классах дисциплины Упряжки.

При возникновении вопросов всё это продемонстрировать главному судье.

ПРАВИЛА СН.
Упряжки.
4. Нарта должна вмещать ВСЁ обязательное снаряжение и 1-2 уставших/травмированных собак. При возникновении сомнений относительно размера нарты при проверке снаряжения судья может потребовать продемонстрировать вместимость.

Снаряжение должно соответствовать ПРАВИЛАМ и ПОЛОЖЕНИЮ гонки.
Которые строго должны соблюдать не только гонщики, но и судьи.
Всё остальное - на поговорить за семечки.

BEN Dog Sleds
BEN
Ветеран

« Ответ #41 : 15 Декабря 2018, 05:54:09 »

Можно ещё телегу на горные лыжи с мет. кантами поставить.
Ибо дабы не запрещено ПРАВИЛАМИ СН.

BEN Dog Sleds
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #42 : 15 Декабря 2018, 09:41:52 »

4. Нарта должна вмещать ВСЁ обязательное снаряжение и 1-2 уставших/травмированных собак.
Жень, то есть всё-таки 2 уставших травмированных собаки и всё перечисленное снаряжение, правильно?  и показать всё это судье, правильно? ну раз ты привел мне выдержку из положения, значит четкий внятный вывод так же можешь подытожить?
я конечно не спец в ваших спортивных представлениях "что такое хорошо и что такое плохо", но мои дилетантские понятия мне помешают, пожалуй, пытаться засунуть в спринтовый полог 2 уставших травмированных собак, как умеет это делать одна "упаковщица" из прошлых обсуждений... ну кроме обязательного снаряжения - оно объем приличный занимает если все напропалую в полог пихать..... ну я канешно циник, но не настолько.......
я правильно понял, что в спринтовый полог это не стоит даже пытаться засовывать, или ты советуешь нам все-таки попробовать засунуть, и если получится, показать судье?

Нарта должна быть оборудована исправным тормозом, способным удерживать их на месте, якорем, передней дугой, грузовой площадкой и пологом, обеспечивающим место для обязательного набора снаряжения и транспортировки уставшей или травмированной собаки.
а в этой фразе речь об 1 собаке, а не о двух.....  так как понимать-то четкие требования?  одну или 2 собак должен вмещать полог нарты, помимо обязательного снаряжения?
Женя ответь пожалуйста, а то организаторы не отвечают...  ты последняя надежда...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 09:49:36 от дерёвня » Записан

М.Ю. Лермонтов
BEN
Ветеран

« Ответ #43 : 15 Декабря 2018, 10:12:19 »

То, что существуют разночтения (1 или 2 собачки) в ПРАВИЛАХ СН это норма, к  сожалению, для написания правил авторских гонок.
Но поскольку в П.4 указано 1 - 2, то нужно размещать две.

В случае использования нарты с небольшим объёмом полога я бы поставил на полозья ящик запихнув в него часть (возможно всё) ОС. При использовании твоих нарт это вполне реально.

Возможно использование сеток из резиношнура (мотоциклисты подобными шапки пластиковые крепят на мотопеты) для крепления груза снаружи нарты.

Попробовать разместить всё это хозяйство и взлететь даже нужно. Но здесь необходимо понимать, что собачки не должны  быть как селёдки в бочке.

У тебя же есть полога-трансформеры, туда слона можно положить, но кусочками.

Идея с прицепом (Джеф Кинг) не плохая.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 10:40:18 от BEN » Записан

BEN Dog Sleds
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #44 : 15 Декабря 2018, 10:34:42 »

В случае использования нарты с небольшим объёмом полога я бы поставил на полозья ящик запихнув в него часть (возможно всё) ОС. При использовании твоих нарт это вполне реально.
ага...  то есть везти часть снаряжения ВНЕ полога всё-таки разрешено, правильно?

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100625.30.html