Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 23:40:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стерлись подушечки лапок у щенка, чем лечить?  (Прочитано 1401 раз)
Дмитрий и Чили
Новичок
*

« Ответ #15 : 05 Ноября 2018, 18:40:32 »

Arctic, я, кажется, понял.
Видимо, слишком много дураков развелось, желающих завести себе хаски из-за красивых глазок. Не то чтобы я себя самым умным считаю, но тем не менее, сюда я именно за тем и пришел, чтобы у опытных коллег набраться знаний, чтобы вырастить щенка крепким и здоровым.
Люди, будьте немного добрее, пожалуйста. А если не можете ответить спокойно и по делу, то лучше промолчите.
Arctic
Ветеран

« Ответ #16 : 05 Ноября 2018, 20:02:38 »

Arctic, я, кажется, понял.
Видимо, слишком много дураков развелось, желающих завести себе хаски из-за красивых глазок. Не то чтобы я себя самым умным считаю, но тем не менее, сюда я именно за тем и пришел, чтобы у опытных коллег набраться знаний, чтобы вырастить щенка крепким и здоровым.
Люди, будьте немного добрее, пожалуйста. А если не можете ответить спокойно и по делу, то лучше промолчите.
Дмитрий, сейчас ооочень много тех, кто безответственно подходит к вопросу содержания собак. Почитаете форум, сами возмущаться начнете..

Посмотрите раздел «ездовой спорт», там много полезной информации. И про подготовку щенка тоже там найдете.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #17 : 05 Ноября 2018, 20:15:25 »

А что у вас кроме асфальта ничего нет, вот прям от и до заасфальтировано всё? Я со своей 7-10 км почти каждый день езжу на велике, часть пути - заасфальтированная трасса, без этого участка на поле не выехать, при этом я еду по асфальту, а она бежит на обочине по песку или траве. Бегите по тротуару/дорожке а щен пусть бежит по траве/грунту сбоку если уж вам сильно бегать приспичило. Ну и 10 км пробежки для щена это перебор. 5 тоже.
Дмитрий и Чили
Новичок
*

« Ответ #18 : 05 Ноября 2018, 21:08:38 »

KiraKaisa, я не могу щенку сказать, где бежать. Она сама бежит рядом со мной по асфальту, хотя попадаются и газоны по пути вдоль дорожки. Наверное, ей так больше нравится.
Arctic, да, спасибо, буду изучать. Хотя, конечно, мой бег от ездового спорта отличается довольно сильно, и планов запрягать собаку во что-то у меня нет. Мне достаточно, когда собака просто рядом бежит.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #19 : 05 Ноября 2018, 21:32:57 »

KiraKaisa, я не могу щенку сказать, где бежать. Она сама бежит рядом со мной по асфальту, хотя попадаются и газоны по пути вдоль дорожки. Наверное, ей так больше нравится.
Arctic, да, спасибо, буду изучать. Хотя, конечно, мой бег от ездового спорта отличается довольно сильно, и планов запрягать собаку во что-то у меня нет. Мне достаточно, когда собака просто рядом бежит.
на то вы и хозяин собаки, чтоб учить ее где бежать. Ей нравится пока она до мяса себе лапы не стёрла, потом что будете делать?
Lesik0805
Постоялец

« Ответ #20 : 06 Ноября 2018, 12:32:25 »

Дело в том, что мелкие щенки, так же как и человечиские дети, не могут сами понять в какой момент они устали и когда пора остановиться. Они играют/бегают/скачут пока не упадут там же где играли. Для этого и есть хозяин/родитель, который ограничивает и в нужный момент отправляет отдыхать.
Месяцев до 6 никаких 10 километровых марафонов. И тем более по асфальту. Отпускайте на песке, траве, бегать в свободном полете, играть с другими собаками. Пробежки в вашем возрасте по 100 - 1000м можно. Но опять же по газону, песку или грунту. Живу в ближнем подмосковье, выезжаю в москву, и ни за что не поверю, что в радиусе 10-30км нет ни одного участка грунта.
Дмитрий и Чили
Новичок
*

« Ответ #21 : 09 Ноября 2018, 16:48:45 »

Lesik0805, спасибо. Да, лапки уже давно зажили, но собаку больше не гоняю, пусть растет в своё удовольствие. Думаю, набегаться с ней еще успею.
В районе 10-30 км у нас много чего есть, горы, нац.парк, заповедник. Выбираемся и гуляем регулярно по выходным. Но я говорил про утренние пробежки, на которые у меня всего час времени.
С поводка отпускать собаку пока боюсь, гуляем на длинной рулетке. Тут много дорог и машин, к тому же собака страшный проглот и подберушка. Если найдет какую-нибудь съедобную с ее точки зрения гадость, пока не доест, на команду "ко мне" не отзовется, даже если я ей вкусняшку при этом предлагаю. Вот думаю попробовать приучить ее к наморднику, возможно после этого начну понемногу отпускать.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #22 : 09 Ноября 2018, 19:08:11 »

Лучше берите побольше вкусных для собаки вкусняшек и почаще ее подзывайте, поощряйте. Также для этого хороши игрушки (лучше всего для улицы иметь особые игрушки, с которыми собаке не дают играть дома, так они будут дольше оставаться интересными). Намордник сам по себе толку не даст, т.к. убежать от вас он собаке не помешает.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100542.msg3552073.html