Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Октября 2019, 06:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боязнь салютов,громких хлопков  (Прочитано 1795 раз)
anonimus
Ветеран

« Ответ #15 : 17 Октября 2018, 19:22:55 »

Охохонюшки... Не, пусть уж лучше в гардеробной прячется. И я с ним за компанию без света на полу посижу...
Оливия иЛара
Новичок
*

« Ответ #16 : 17 Октября 2018, 20:54:44 »

Проблема сложная.. практически нерешаемая до конца.. 2 года назад моя собака хаски занималась с другой собакой бордер-колли на дрессировочной площадке... рядом начали взрывать петарды.. взрывали мин 10... уходить не было смысла, от дома далеко, да и не знали мы, сколько времени это продлится.. Повели себя неправильно, вместо продолжения занятий, поддались панике собак... Расхлебываем до сих пор... Бордеру год давали слушать лопающиеся шарики.. шарики норм- на петарды все равно реагирует стрессом (на НГ стараются не гулять), бордер спортивный, занимается обидиенс... С хаски начинаю выполнение команд, как только слышу выстрелы...результат то лучше, то хуже.. То почти перестали бояться, то на тренировке лопнули шарик, теперь боимся даже нелопнувших шариков.. т.е. избавится от этого до конца, похоже, нельзя.... Не можем сдать ОКД на 1-ую степень, там выстрел..
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 23:06:59 от Оливия иЛара » Записан
Jollyka
Ветеран

Золото Небес Динара и Хорта Сон Арктики

« Ответ #17 : 19 Октября 2018, 23:09:02 »

моя старшая начала бояться в 4 года..как прорвало. оказались в центре москвы в нг ночь...салют...и всеее.. через несколько месяцев младшая стала копировать поведение мамки. до этого ходили на занятия в том числе там были выстрелы в отличие от других собак она даже не реагировала..были и на салютах. но тут видимо наложился переезд и нервяки.  теперь мучаемся. НО салютов не так боятся, могут сидеть просто конечно нервничают но не рвутся никуда, а вот именно хлопки ( шарики, открывание пива, хлопки, петарды)- все.....истерика, тянут домой.
Но я все же придерживаюсь мнения, что это нормальное поведение, пусть и неудобное для города, это не служебные собаки,это собаки другого направления и по мне так пусть лучше боятся выстрелов, огня и движущихся и заведенных машин, чем лезут в эту опасность от дурости без чувства самосохранения.
нг дни да и зима вся как правило постоянные петарды ( не понимаю прикола вообще от них)  как-то вот 5й год переживаем..
у подружки та же история, тоже переклинило во взрослом возрасте, теперь как салют во дворе- он или в шкафу или в ванной, а если петарду во дворе взорвут он потом вообще на улицу отказывается выходить.

«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным».©. Л.Н. Толстой
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #18 : 19 Октября 2018, 23:46:22 »

У меня старшая, впервые оказавшись на улице во время салюта, впала в истерику. Продралась сквозь кусты к стене дома, вжалась в нее и рыдала. Через год появилась вторая. И что-то сжестила - повела обеих на салют. Сейчас бы такого не сделала. Но тогда неожиданно мелкая уселась на попу, задрала моську и любовалась красивыми звездочками. Старшей, видимо, стало стремно пугаться, когда мелочь не боится, и она вытерпела. Постепенно я стала сокращать расстояние до салюта и через несколько лет мы уже стояли на границе оцепления пушек. Старшая не перестала бояться, но она уже выносит салюты без истерик.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Белы4
Старожил

« Ответ #19 : 20 Октября 2018, 18:23:55 »

Думаю, "корешки" ХХ собак сказываются Улыбка У них всегда с психикой проблем (особых) не было. Мой с 2008 г салюты и петарды видел - все разбегаются, а мы - 2 лабра, алабай, пара Йорков - сидим и "небо наблюдаем". Наверное,  все же от хозяина (или разведения?) это зависит.
OlgaIvanchenko
Новичок
*

« Ответ #20 : 21 Октября 2018, 19:44:08 »

У меня первая собака боялась салютов до одного момента. Мы с ней гуляли на поляне и буквально в 100 метрах от нас начали взрывать салют. И моя ринулась в другую сторону от шума. Была не привязана. Я за ней, по строгой команде удалось ее остановить. Начала ее отвлекать играя с ней поводком. Привязала и начала ее хвалить, гладить и успокаивать. Хотя я и сама была напугана от неожиданности и мыслей, что она от страха убежит и потеряется. С того времени она начала относится к салюту по другому. Наоборот стала лаять на него (если дома, то бежала к окну и вставала на подоконник передними лапами). Прежняя собака на салюты 0 внимания, как будто и не слышит его и не видит. Хотя взрывали рядом с ней почти.  Попробуйте еще обратиться к зоопсихологу Копаевой Анастасии Александровне, она корректирует поведение собак
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100456.15.html