Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 10:03:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вакцинация, дегельминтизация,кострация  (Прочитано 526 раз)
Kumiho
Новичок
*

« : 15 Октября 2018, 20:20:48 »

Добрый день. У нас первая прививка от бешенства была 28.01.18, от чумки  24.12.17 и вторая 28.01.18. Через какое время надо делать повторные прививки? Просто в интернете одна информация, знакомые говорят другое. Конечно, лучше всего сходить к ветеринару, но пока что не могу выходить из дома по состоянию здоровья. И тут еще не все. За 14 дней до прививки нужно же проглистогонить, поэтому и стал вопрос когда точно делать прививки.   Ко всему добавляется скорая кастрация. Дегельминтизация как-то может повлиять? ее лучше сделать до или после кастрации? Или все равно? Да, наверно глупые вопросы, но я уже запуталась и хочу сделать все правильно)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #1 : 15 Октября 2018, 22:20:08 »

тема о  прививках http://husky.forum.ru/index.php/topic,96.0.html
о глистах  http://husky.forum.ru/index.php/topic,40.0.html
  Вы не указали возраст вашей собаки.
а вкратце-  Дегельминтизация  всегда перед вакцинацией.  Какую именно вакцину вам делали-  указано в ветпаспорте- от этого и  пляшите - как правило, сейчас прививку от бешенства,равно как и комплексную делают раз в год ( после ревакцинации в щенячестве). Все ваши вопросы лучше задать ВЕТЕРИНАРУ, а не пользователям форума.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 23:27:24 »

но пока что не могу выходить из дома по состоянию здоровья.
телефон, эл.почта. Причём, в этом случае, необязательно интересоваться в своём городе.  Вариантов получить нужную инфу - масса.
 Ваша тема -дубль сразу нескольких тем.... Ищите и найдёте.
 А для начала, исправьте ошибки в названии. Глаза режет....

Вы не указали возраст вашей собаки
10-11 месяцев.)

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #3 : 16 Октября 2018, 01:46:03 »

Глистогонка дается не менее чем за 10 суток до прививки. Если глистов в кале не обнаружено, то можно прививать, в противном случае через 10 суток после первой порции глистогонки необходимо повторить процедуру.

Кастрация у вас по мед.показаниям? Или просто захотелось?
Дегельминтизация как-то может повлиять? ее лучше сделать до или после кастрации? Или все равно?
без разницы, но не желательно ранее 10 дней ДО, и минимум трёх дней ПОСЛЕ. Нагрузку на организм лучше минимизировать.

Подмигивающий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100450.msg3550722.html