Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

10 Декабря 2018, 07:32:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Боится шлейки  (Прочитано 1015 раз)
Sokrus
Новичок
*

Алтай

« : 12 Октября 2018, 02:16:35 »

Здравствуйте форумчане. Имеется кобель 1,5 года.  Парень адекватный и спокойный со щенячества. Назрел вопрос, собака боится шлейку, не хочет ее надевать, пытается убежать, спрятаться, прижимает уши. Когда шлейка надета, он чувствует себя комфортно, она нигде не давит и не натирает ему, и Когда гуляем в шлейке поводок ложится на спину, он начинает прижимать попу к земле и идёт как-бы на полусогнутых чуть ли не ползет. В ошейнике такого поведения нет. Собаку никогда ничем не пугали, на него даже голос не повышали. Шейки меняли их 4 штуки, во всех одинаковая ситуация. Как это исправить? Что ему не так?
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #1 : 15 Октября 2018, 10:10:22 »

Тоже послушаю. Такая же ситуация. Не сказать что прям сильно боится, но старается избежать одевание всеми силами, отбегает, оттягивает момент, делает ооочень страдальческое выражение морды. Как только одену, идёт как то боком на полусогнутых, через пол минуты всё забывает и прекрасно гуляем.

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #2 : 15 Октября 2018, 11:23:46 »

Тоже послушаю. Такая же ситуация. Не сказать что прям сильно боится, но старается избежать одевание всеми силами, отбегает, оттягивает момент, делает ооочень страдальческое выражение морды. Как только одену, идёт как то боком на полусогнутых, через пол минуты всё забывает и прекрасно гуляем.

Ахаха, я думала одна моя такая. После одевания шлейки можно с собакой делать что угодно - у нее ступор. Потом тоже боком, криво-косо, правда через 10 метров от дома ступор проходит. Шлейки по размеру, шью сама, чо ей не нравится - хз.
вода
Новичок
*

« Ответ #3 : 29 Ноября 2018, 03:24:41 »

У нас то же самое. При виде шлейки в моих руках убегает куда подальше. А когда только начали ее регулярно носить, от возмущения на месяц стал послушным и шелковым Веселый Сама шлейка при этом прекрасно сидит и прогулке вообще не мешает. На ездовую, сшитую на заказ по меркам, такая же реакция... Теперь у нас есть команда "ошейник", по которой собака без страха идет в прихожую и радостно вдевается в ошейник
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100433.msg3550601.html