Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2018, 08:25:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отдали 7-ми месячную хаски  (Прочитано 2270 раз)
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #30 : 07 Октября 2018, 20:09:16 »

У меня муж охотник и хасей моих не берет на охоту. Ходит со спаниелем.
В будущем будем брать шайку или РЕЛ или ЗСЛ
Все таки охотничьи собаки на то и охотничьи.
То что хаски жрёт живность не признак их умения вести себя на охоте.
Наш спаниель домашнюю живность не трогает, зато прекрасен на охоте в подаче утки и другой птицы

Ко мне обращаться на ,,ты,,)))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #31 : 07 Октября 2018, 20:11:37 »

Я думаю если моих хаски взять на охоту, потом долго придётся за ними бегать чтоб отдали добычу😂😂😂😂😂😂

Maшa 3axapoвa
Новичок
*

« Ответ #32 : 07 Октября 2018, 22:06:30 »

Я получила ответ на свой вопрос, благодарю отозвавшихся на мою просьбу экспертов! Тема закрыта.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #33 : 07 Октября 2018, 22:33:54 »

Я думаю если моих хаски взять на охоту, потом долго придётся за ними бегать чтоб отдали добычу😂😂😂😂😂😂
Что сразу не сожрет, то прикопает.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #34 : 07 Октября 2018, 22:43:07 »

Да ладно, на форуме Скока случаев было, и обычно они курей или др хоз живность не едят, тока убивают. У меня старшенький тоже есть не будет, живность интересует пока они дышат.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #35 : 07 Октября 2018, 23:37:24 »

Моя охотится постоянно .  Причём место ей не важно... И  в лесу, и в путешествиях, и в городском парке...И оружие  у нас есть.. Но ходить с ней на охоту? бред....

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #36 : 08 Октября 2018, 06:30:17 »

В будущем будем брать шайку
Шайка, это в смысле - собака Сулимова, или опечатка?

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #37 : 08 Октября 2018, 06:36:42 »

а я - лингвист-переводчик, владею тремя языками помимо русского
Ну вот, а представьте, если Вас вдруг будут заставлять выполнять функции стоматолога, только потому что Вам нравится улыбаться. Не, ну а что, руки есть? Есть! Говорить умеете? Аж на трех языках, стало быть будете лечить зубы еще англичанам, немцам и французам. И плевать, что Вы на переводчика учились. Хаски, это ездовая собака. Тянуть, тащить, бегать. Это то, что ей надо. Бывают конечно и охотники, но это исключение скорей. И зайца, как говорится, можно курить научить, но вопрос, а надо ли...

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
anonimus
Ветеран

« Ответ #38 : 08 Октября 2018, 08:27:36 »

так она пару уточек подобрала.
Соседских? хи-хи
Насчёт подкопов. Когда мы купили дом большим участком (в Москве с псом практически негде гулять, а район менять категорически не хотелось), в первую очередь озаботились нормальным забором - высоким, на бетонной ленте. Очень скоро выяснилось, что никаких подкопов делать и на свободу валить Буслай не собирался категорически... Он копает ямы на участке! Видимо, строит станцию метро "Глашино"...
Но это - редкий случай. Периметр надо укреплять, определённо
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #39 : 08 Октября 2018, 08:51:51 »

Собаке сначала нужно узнать, что подкоп возможен. Ясное дело, что если сразу все сделать правильно, собаке это неоткуда будет узнать. Но если нет, и она хоть раз сообразит, что еще чуть-чуть и вот она свобода))) А некоторые хаски невероятно упрямы и настойчивы в этом плане. А если не подкоп, так перепрыгнуть тоже можно, иногда перелезть. Опять же, если разок получится.
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #40 : 08 Октября 2018, 14:23:10 »

А у нас пес хорошо охотится и добычу не жрет,зайца догнал , задушил и принес, соседских кур (пока мы все дыры в заборе не обнаружили и не заделали) тоже домой таскал, мышей и крыс -кладет на видное место дома, а в лесу на тропу выносит, чтоб увидели и похвалили.  В лесу он зверя поднимает и гонит, если догнал - начинает тявкать- свистом отзываем и хвалим, у мужа есть охот.билет и ружья, но он уже пересмотрел свое отношение к охоте, когда пошел в лес и насчитал там больше 800 подраненных и не собранных голубей, вообщем пока с голоду не помираем , он не охотится. Зато мы ходим в походы по заповедникам и любуемся живым не пуганным зверьем и пес набегивается в сласть за дичью.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #41 : 09 Октября 2018, 09:35:56 »

А у нас пес хорошо охотится и добычу не жрет,зайца догнал , задушил и принес, соседских кур (пока мы все дыры в заборе не обнаружили и не заделали) тоже домой таскал, мышей и крыс -кладет на видное место дома, а в лесу на тропу выносит, чтоб увидели и похвалили.  В лесу он зверя поднимает и гонит, если догнал - начинает тявкать- свистом отзываем и хвалим, у мужа есть охот.билет и ружья, но он уже пересмотрел свое отношение к охоте, когда пошел в лес и насчитал там больше 800 подраненных и не собранных голубей, вообщем пока с голоду не помираем , он не охотится. Зато мы ходим в походы по заповедникам и любуемся живым не пуганным зверьем и пес набегивается в сласть за дичью.
В заповеднике ваш пёс бегает за дичью?
Его ещё не пристрелили? А вам штраф не впаяли?
А вы в курсе без поводка с собакой не в сезон охоты по лесу нельзя ходить!? Приравнивается к ружью) тем более заповедная зона

olesyashishkina
Ветеран

ника

« Ответ #42 : 09 Октября 2018, 09:37:06 »

Да ладно, на форуме Скока случаев было, и обычно они курей или др хоз живность не едят, тока убивают. У меня старшенький тоже есть не будет, живность интересует пока они дышат.
Ну когда мои дурно вскрыли клетку кроликов они их собрали. Ну я разрубила им поровну всем. Все равно уже мёртвые были.
Может конечно из-за того что я периодически кормлю их крольчатиной?

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #43 : 09 Октября 2018, 11:23:07 »

Нет, точно нет. Им куда интереснее не столько съесть, сколько добыть, догнать и убить. Потому порой одна собака душит весь курятник на азарте...
И не слышала, чтобы хаски умели не трогать домашнюю живность, даже оставаясь с ней надолго наедине, а работать только по дикой.
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #44 : 09 Октября 2018, 12:16:47 »

, мышей и крыс -кладет на видное место дома, а в лесу на тропу выносит, чтоб увидели и похвалили. 
такая же фигня) На даче уже соседи просят её на денёк, чтобы кротов и мышей извела. Умудрилась в гостях на участке крысу поймать и на крыльцо им положила. А люди же непривычные : визгу было... rolleyes
 Но кротов она ловит лучше. Видимо, из-того что копать надо.. А мышей, как кошка, наблюдает с ленцой, потом надоест -лапой прибьёт и брезгливо на дорожку выносит...не нравятся  они ей))) прости

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100408.30.html