Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Июня 2019, 07:55:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Базовые меры по уходу за щенком в вашем доме с первых дней  (Прочитано 838 раз)
ShinshilkaPO
Новичок
*

Привидение дикое, но симпатишное

« : 03 Октября 2018, 15:02:34 »

Люди добрые! Выручайте! В доме 4 дня назад появился хаско-ребенок, Юг, возраст 48 дней. Проблем, пока кроме кучек и лужиц не доставляет вообще никаких. Условия проживания - частный дом с огороженной территорией (иногда заходят соседские коты). Так вот, вопрос: можно ли выносить ребенка на лужайку в траву? Потому, что я честно говоря уже начала это делать и ему очень нравится прыгать по траве и охотиться на одуванчики. Ничего не подбирает, но траву пожевывает выборочно, я не препятствую. Сегодня первый визит к ветеринару, осмотр, рекомендации по глистованию и составление графика прививок. Ибо покурив форум поняла, что глистовать самому без рекомендаций страшно (мало ли что?), гулять перед домом в траве на закрытой территории без прививок можно или очень опасно? А то я у вас начиталась и жуть взяла  заморочился Шокирован
Стоит ли просить дополнительные исследования сразу, для профилактики, так сказать? А если стоит, то какие? Кровь, ЭКГ, на вирусы (вдруг от мамка-папки чего врожденное?)
Всем заранее спасибо!

Мы в ответе за тех, кого приручили
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Октября 2018, 19:08:52 »

возраст 48 дней
Интересно узнать заводчика, который торгует такими младенцами.... kiss

ему очень нравится прыгать по траве и охотиться на одуванчики.
У вас в Ханты одуванчики в октябре? Везёт вам.... rolleyes

Ибо покурив форум поняла,
( научите, А?) Очень хочется понять форум....Я никому не скажу, Это будет наша общая тайна.... круто

Кровь, ЭКГ, на вирусы (вдруг от мамка-папки чего врожденное?)
Обязательно! Без этого никак. а также проверить всё нынешнее окружение. Всех домочадцев..  Соседских котов в первую очередь...Вдруг чего...  smiley

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #2 : 04 Октября 2018, 12:26:07 »

Интересно узнать заводчика, который торгует такими младенцами.... kiss

Это обычная семья, а не спец питомник, документы есть на отца собак, их видели, мама псов говорят, тоже была с ними, но в процессе жизни, они канули в лету, а восстанавливать их не стали (в принципе мужик там адекватный, так что я верю)

У вас в Ханты одуванчики в октябре? Везёт вам.... rolleyes

У нас стебли остались, а не сами цветы цветы в буйном цвету хи-хи

( научите, А?) Очень хочется понять форум....Я никому не скажу, Это будет наша общая тайна.... круто

Вы живете не близко))) так бы и показала даже)))

Обязательно! Без этого никак. а также проверить всё нынешнее окружение. Всех домочадцев..  Соседских котов в первую очередь...Вдруг чего...  smiley

Я предыдущую собаку так потеряла, смерть за минуту, в итоге - сердце, огромная редкость. Если почти мгновенная смерть пса на ваших глазах  это забавно, то это очень странно.  Думаю, что в желании узнать о здоровье и при наличии проблем заранее начинать принимать меры нет ничего не нормального Улыбка

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #3 : 04 Октября 2018, 12:33:23 »

На своей огороженной территории под присмотром и при отсутствии других животных вполне можно щенка выгуливать.
Дополнительных исследований без надобности не делайте пока что, нечего лишний раз щенка мучить)
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #4 : 04 Октября 2018, 13:25:38 »

На своей огороженной территории под присмотром и при отсутствии других животных вполне можно щенка выгуливать.
Дополнительных исследований без надобности не делайте пока что, нечего лишний раз щенка мучить)

Вчера первый раз у вета были, перед глистогонкой получить консультации чтобы, сегодня сказали кал на анализ, чтобы понять по какой схеме (есть ли чего выводить или просто профилактическая), а дальше прививки. Я тут просто прочитала, что у кого-то щен лягушку схватил в зубы и чуть не помер, теперь мне кажется,что даже кошки, которых я гоняю со двора могут на лапах нам заразу принести во двор. Мне кажется я впадаю в маразм и паранойю хи-хи

KiraKaisa
Пользователь
**

« Ответ #5 : 04 Октября 2018, 13:44:43 »

Вчера первый раз у вета были, перед глистогонкой получить консультации чтобы, сегодня сказали кал на анализ, чтобы понять по какой схеме (есть ли чего выводить или просто профилактическая), а дальше прививки. Я тут просто прочитала, что у кого-то щен лягушку схватил в зубы и чуть не помер, теперь мне кажется,что даже кошки, которых я гоняю со двора могут на лапах нам заразу принести во двор. Мне кажется я впадаю в маразм и паранойю хи-хи
А вам не сказали что анализ кала на гельминтов не очень-то информативен?
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #6 : 04 Октября 2018, 13:57:23 »

А вам не сказали что анализ кала на гельминтов не очень-то информативен?
[/quote]
Если честно - нет, я не спец. в ветеринарии  Грустный наоборот сами предложили.

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #7 : 04 Октября 2018, 14:41:17 »

Это обычная семья, а не спец питомник, документы есть на отца собак, их видели, мама псов говорят, тоже была с ними, но в процессе жизни, они канули в лету, а восстанавливать их не стали (в принципе мужик там адекватный, так что я верю)
Это как раз и есть настоящие разведенцы. Документов, возможно, изначально не было.
Такие люди все делают кое-как - ну нет документов, и так сойдет. В итоге зачем-то рожают новых собак мутного происхождения. Уже сам факт такой вязки характеризует заводчика не с лучшей стороны.
Приличного кобеля непонятной суке не предоставят - значит, воспользовались тем, что было.
Про тесты даже базовые глаз и суставов родителей можете забыть - никому там с таким отношением к разведению это не надо.
Поэтому продали вам кота в мешке народного розливу. Повезет, если пронесет со здоровьем.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #8 : 04 Октября 2018, 15:54:45 »

Я тут просто прочитала, что у кого-то щен лягушку схватил в зубы и чуть не помер, теперь мне кажется,что даже кошки, которых я гоняю со двора могут на лапах нам заразу принести во двор. Мне кажется я впадаю в маразм и паранойю хи-хи
Жабы выделяют ядовитую слизь, некоторые лягушки тоже, так что отравление вполне себе реально. Кошки могут переносить все, что угодно, включая бешенство, так что тут тоже бдительность никак не лишняя.
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #9 : 04 Октября 2018, 18:31:59 »

Документы на папку есть, думаю что не обманули, хотя я в этом не смыслю, не могу от чего то с телефона вставить Грустный, там какие-то чемпионы в родословной, и фотки грамот отца. Еще может быть вы сталкивались, после игры в мяч дико перевозбуждается, я с ним его катаю, только устраняюсь из игры начинается концерт, бегает вокруг и заливисто лает, легонько отталкиваю и говорю нельзя, отступает смотрит и начинает опять. Успокаивается минуты 3. Пытается бегать за хвостом, не даю, он вроде как я поняла, чувствует себя одиноко и неудовлетворенно в этом случае, приходится продолжать игру, либо выводить во двор чтобы отвлечь. Может быть вы знаете, что я делаю не так?

Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #10 : 04 Октября 2018, 20:05:25 »

Я про маму, сукой без документов порядочный владелец кобеля обычно побрезгует, к ним ходят чаще те кобели, которых завидные невесты обделяют вниманием.
Щенки могут колбаситься, если такое поведение случается не к месту, пробуйте переключать его внимание, например, на еду за выполнение команд, начинайте уже дрессировать понемногу.
Если есть доступ к собственному двору, непременно пользуйтесь этой возможностью для приучения к туалету. Именно в такие моменты перевозбуждения обычно случаются у щенков позывы на горшок, я б его быстро выпускала во двор и продолжала беситься там, а как посцыт хвалила.
ShinshilkaPO
Новичок
*

« Ответ #11 : 05 Октября 2018, 08:23:00 »

Щенки могут колбаситься, если такое поведение случается не к месту, пробуйте переключать его внимание, например, на еду за выполнение команд, начинайте уже дрессировать понемногу.
В качестве вкусняхи сыр давать можно? везде вроде его рекомендуют. Я его после еды и сна, когда чую, что надо в туалет вести сразу его на улицу несу, он там все делает. Бывает недосматриваю и все происходит на пол, положила пеленку, намочила в его луже, не понимает  Грустный Таскает ее по дому и жутко радуется, с двустороннего скотча отрывает даже хи-хи

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100380.msg3550122.html