Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2018, 18:38:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Носят ли ваши собаки адресник дома?  (Прочитано 2339 раз)
SA Vin Diesel
Новичок
*

« : 25 Сентября 2018, 09:54:09 »

Про адресники много тем уже, но у меня вот какой вопрос: носят ли ваши собаки адресник дома, если живут в квартире? У меня стандартная косточка на неснимаемом тонком ошейнике-ленте.  НО Он ИМ ГРЕМИТ ВСЮ НОЧЬ!!! Есть какие то варианты еще? хотела вышивку или гравировку на самом ошейнике, но они широкие достаточно + у нас еще противоклещевой есть, тоже неснимаемый Грустный получается на шее фиг знает сколько наверчено.
Похвалитесь своим!!! или посоветуйте что нибудь Улыбка)
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #1 : 25 Сентября 2018, 10:17:09 »

А вы собаку в квартире потерять боитесь?)))
У меня адресники на ошейниках, дома снимаю, тонкий ошейник для адресника у меня слетел на прогулке, больше не пользуюсь.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #2 : 25 Сентября 2018, 10:29:49 »

Носят, на отдельном шнурке) Но у них ничего не гремит, адресник небольшой наверное))
Были случаи, когда хаси двери открывали и уходили, так что пусть уж лучше  висит.
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #3 : 25 Сентября 2018, 10:32:22 »

нууу у меня большая квартира конечно Улыбка)) но больше волнует вопрос про улицу. из гулятельного ошейника может вывернуться, или ошейник расстегнется или порвется, и тогда адресник останется с нами Грустный а собака без него. Хотя прецендентов сбегания из ошейника пока не было, но вдруг?  а надевать три на прогулку как то некомфортно.
или я перестраховщик?
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #4 : 25 Сентября 2018, 10:45:03 »

у меня висячие адресники с магазина которые терялись - собаки активные видимо...  у моих знакомых тоже терялись регулярно все енти косточки и сердечки....  у такого адресника отверстие под кольцо истирается и он срывается на прогулках....  и да, гремят такие адресники когда собака в доме...  а когда их в доме несколько, то это уже несколько ходячих погремушек...
посему делаю адресники сам...
нержавеющая сталь, грубая гравировка телефона крупными цифрами, которую прочитает даже полуслепой... к ошейнику приклёпывается, но можно и пришить....  практически вечный...  всем рекомендую - такой надёжнее....

* 007.JPG (131.36 Кб, 778x519 - просмотрено 2 раз.)

* 005.JPG (160.04 Кб, 778x519 - просмотрено 2 раз.)

* 002.JPG (166.45 Кб, 778x519 - просмотрено 2 раз.)

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #5 : 25 Сентября 2018, 11:08:25 »

да, что то вроде этого нужно. вы этот не снимаете дома? а гуляете в этом же ошейнике? аааа эээ посмотрела профиль, вы наверное на поводках вовсе не гуляете Улыбка  только в нартах )
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #6 : 25 Сентября 2018, 11:11:48 »

Ну вот вариант или вышивка на ошейнике, что б не гремел))

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #7 : 25 Сентября 2018, 11:18:44 »

да, что то вроде этого нужно. вы этот не снимаете дома? а гуляете в этом же ошейнике? аааа эээ посмотрела профиль, вы наверное на поводках вовсе не гуляете Улыбка  только в нартах )
не снимаем, ошейник-полуудавка кажется называется, он не стягивает шею плотно, только когда собаку пристегиваешь на поводок или на шейник ставишь...  его нет необходимости снимать.... летом и в межсезонье регулярно на рулетках гуляем, посему кажный  раз снимать-одевать ошейник не вариант....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
CHONKAAA
Ветеран

« Ответ #8 : 26 Сентября 2018, 17:25:19 »

Любой адресник может потеряться , поэтому у моих татуировка в ухе (телефон) и чип.

"Вы никогда не получите собаку, которую Вы хотите. Вы всегда получаете собаку, которая Вам нужна." Ц. Милан
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..» Марк Твен
ЮлияКо
Ветеран

« Ответ #9 : 27 Сентября 2018, 09:30:17 »

Любой адресник может потеряться , поэтому у моих татуировка в ухе (телефон) и чип.

Фига се)))
Первый раз слышу про татуировку в виде телефона у собаки.
И хорошо видно все цифры?
Я бы не стала делать татуировку в ушах (но это только с эстетической точки зрения Улыбка )
АйсиПёс
Новичок
*

Алька, Айси, Айрис. Моя команда хвостатых 😉

« Ответ #10 : 27 Сентября 2018, 10:09:20 »

У моих на отдельном шнурке, заказные, в виде жетонов. Петля мне показалась тонкой сначала, но гарантию на истирание дали пожизненную)) либо замена на новый бесплатно. Сложнее было подобрать нужной толщины/диаметра колечко. Чтобы и не слишком большое в диаметре - любой случайной веткой на прогулке цепляется и все, нет адресника, и не слишком тонкая проволочка - легко раскручивается такое колечко даже от тяжести самого адресника.
На прогулке - звенят, как козочки)) При прогулке без поводка и где-нибудь в степи особенно актуально - всегда слышу где мои хасЮки).
Дома снимаю все (в квартире).
Сейчас вот завершаем сезон дачный - все лето не снимала адресники, но ошейник на ночь обязательно - собаки ночуют в доме, хоть и на первом этаже дома, но звяканье слышно и на втором, если не снять ошейник.
Вот такой у нас адресник, биометрический))) с личным фото))

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2018, 10:19:10 от АйсиПёс » Записан

Только правильно воспитанный человек, может стать лучшим другом собаки (с)
СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #11 : 27 Сентября 2018, 10:29:06 »

У нас круглый. По периметру - тонкая оболочка. Пластик. Не гремят, соответственно. В темноте - слегка светятся,  фосфоресцентное вещество излучает поглощённую энергию. Ошейник отдельный. За семь лет потерян был только один адресник, из-того, что сломалась застёжка именно у ошейника. Кольцо прочное. Запаяное. В квартире - снимаем. На даче -нет, хотя она спит в доме.. он не мешает.

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #12 : 27 Сентября 2018, 13:41:56 »

Наш вообще дома без ошейника ходит. На прогулочном телефон написан на специальной бирке изнутри.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Uma51
Старожил

« Ответ #13 : 27 Сентября 2018, 14:28:34 »

есть тонкие ошейники с вышитым номером телефона.сделайте такие,очень удобно. https://vk.com/album-74869292_200317004
SA Vin Diesel
Новичок
*

« Ответ #14 : 27 Сентября 2018, 22:28:21 »

вот! точно то что надо! спасибо
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100340.0.html