Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Ноября 2018, 18:14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как живут хаски в Сочи  (Прочитано 1091 раз)
AllHailLulu
Новичок
*

« : 14 Сентября 2018, 07:31:34 »

Здравствуйте! Живем на Дальнем Востоке, здесь и летний спорт, и зимний спорт, и снега выше крыши и температура -30 градусов. В общем, наши двое хасей живут и радуются. Но собираемся переезжать в Сочи. Вот тут назрел вопрос: как в Сочи себя будут чувствовать собаки? Поискав в интернете хоть какую-то информацию, обнаружила, что в Сочи зимой температура не падает до 0. А это значить, что и снега там нет. Что Вы делаете с хаски? Как они себя чувствуют в такой жаре? Что делаете, чтобы им было комфортно? Чем стоит запастись и к чему готовиться?
Заранее спасибо.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #1 : 15 Сентября 2018, 07:37:53 »

Дальний Восток помню. Почти 5 лет там прожила в г. Хабаровске. Кстати, тайфуном недавним вас изрядно полило? По Сахалину он вроде нехило прошёлся. В Сочи отдыхала, но без собаки. Могу в общих чертах сказать: И на юге успешно содержат собак. Северных, в том числе. Тень, кондиционер, свежая вода, вот это всё. Что касается спорта, полно бесснежных дисциплин: Байк, карт, бег и т.д.
В Красной поляне, например, находится Хаски-центр, на вконтактике есть сообщество СИБИРСКИЕ ХАСКИ СОЧИ-‘๑’-СЮДА-‘๑’-и другие СЕС, вроде живое =), в общем, вливайтесь в коллектив, рассказывайте, как хаски живётся в Сочи после ДВ =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2 : 15 Сентября 2018, 12:16:44 »

живем в Туапсе,в частном доме собака чувствует себя комфортно, часто ходим в горы в Адыгею и на Красную поляну, там снежники и летом есть, а зимой снег в горах всегда есть.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #3 : 16 Сентября 2018, 07:14:13 »

Круто вам там =)

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #4 : 16 Сентября 2018, 14:02:04 »

присоединяйтесь  к нашим похождениям, в заповеднике красотища и климат у нас мягкий летом в горах, у собаки шерсть от росы становится просто шикарной, после походов блестит как самовар.
зубры подпускают близко

красота завораживает

обилие воды. когда на побережье жара и засуха

озеро Джуга

и просто завораживающие красоты

наш Султан погонял зубров, туров,серн  и медведя, он очень любит походы.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
anonimus
Ветеран

« Ответ #5 : 16 Сентября 2018, 15:31:53 »

Красотища - совершенно нереальная!
Marusik
Ветеран

« Ответ #6 : 16 Сентября 2018, 16:22:18 »

А не боитесь за собаку? Отпускать ее с медведем? Оо

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #7 : 16 Сентября 2018, 16:26:59 »

Вот да... Да и зубры тоже порой ведут себя весьма агрессивно.
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #8 : 17 Сентября 2018, 14:42:58 »

медведи в заповеднике не агрессивные, они всегда первые убегают, а собаку отпускаем дав фору медведю, да и пес не стремится прям догнать и за пятку схватить, ему нравится процесс догонялок, но если медведь остановится - Султан тоже тормознет и он всегда возвращается если муж свистнет ему.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #9 : 17 Сентября 2018, 14:46:24 »

Вот да... Да и зубры тоже порой ведут себя весьма агрессивно.
зубры могут во время гона агрессировать, а так очень уверенные и спокойные товарищи, у нас видео есть и как зубров гонял и как за медведем бегал - вставлять не умею.

marza
Модератор

« Ответ #10 : 17 Сентября 2018, 14:50:04 »

Ну хаски не безголовые собаки-то))свою пятую точку берегут, прежде всего.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,100268.msg3548852.html