Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 13:24:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Укусила змея, не ест и тошнит после уколов!  (Прочитано 5404 раз)
Volchitsa
Старожил

« : 12 Сентября 2018, 09:51:01 »

Добрый день!

На выходных кобеля (1 год и 2 месяца) укусила змея (суббота), оказали первую помощь тем, что нашли в ближайшем поселке (антигистаминное (тавегил уколы), антибиотик (уколы) и преднизолон в таблетках). Собаке через несколько часов стало легче, утром был активен, отек спадал. Собака ела и пила охотно.
Немного успокоились. Т.к. были далеко от ветеринарок, то в город вернулись только вечером воскресенья, сразу к вету. Назначили лазикс и дексаметазон. Поехали домой.

Поздно вечером собаке стало плохо, плакала и была вялой. Утром кинулись снова к вету, сдали анализ крови и анализ лейкоцитов. Врач сказал, что дало осложнение на почки и печень.

Сразу под капельницу (натрий кальций), плюс уколы Байтрил и Имунофан.
Прописали диетический корм, который как оказалось собаки вообще отказываются есть.

В понедельник собака не пила, не ела. Поили сами через шприц. Не тошнило
Вторник стал оживать, проявлять чуть активность. После капельницы и уколов немного стошнило, но стал пить. даже попробовал поесть.
Сегодня снова капельница и уколы. Тошнит. Но пьет сам и хорошо. ОТ еды отказ. Ходит хвостиком и заглядывает в глаза

ЭТО НОРМАЛЬНО?Непонимающий У меня паника, не знаю куда бежать еще и что делать.

Почему не приняли меры в тот же день, ведь уже был опыт с укусом змеи. Не нашли место укуса, отек пошел от сустава на лапе, а т.к. носится без башни, то подумали, что подвернул.
Виню себя и не знаю, что делать(((

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Сентября 2018, 10:12:23 »

ЭТО НОРМАЛЬНО?
это нормально... Обильное питьё. Не заставляйте есть.. Мы собаку выходили после укуса вообще без ветов и лекарств.. далеко были.... Единственное, бульон шприцом вливали, чтобы вообще не ослаб...

Не нашли место укуса, отек пошел от сустава на лапе,
Эх, вам бы пораньше - компресс из уксуса на место отёка, не произошло бы такой быстрой интоксикации, и как следствие - обошлось бы без осложнений...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Volchitsa
Старожил

« Ответ #2 : 12 Сентября 2018, 10:20:14 »

ЭТО НОРМАЛЬНО?
это нормально... Обильное питьё. Не заставляйте есть.. Мы собаку выходили после укуса вообще без ветов и лекарств.. далеко были.... Единственное, бульон шприцом вливали, чтобы вообще не ослаб...

Не нашли место укуса, отек пошел от сустава на лапе,
Эх, вам бы пораньше - компресс из уксуса на место отёка, не произошло бы такой быстрой интоксикации, и как следствие - обошлось бы без осложнений...
Пьёт много и сразу тошнит почти! Наверное попробуем повливать бульон шприцом! Хоть что то в желудок влить помимо воды

Volchitsa
Старожил

« Ответ #3 : 12 Сентября 2018, 10:24:47 »

За раз выпивает около полулитра воды!
Нос холодный, влажный!
Лежит, сопит(
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 10:49:13 от Volchitsa » Записан

Keeley
Постоялец

« Ответ #4 : 13 Сентября 2018, 07:18:31 »

У ветеринара больше не были? Печень поддерживайте, она обычно больше всего страдает. У нас четыре таких случая было. Хозяйскую собаку привезли лечить только на третий день, но было уже поздно, печень разрушаться начала. С тремя нашими, приютскими, тоже время было потеряно, так как на укус гадюки никто даже не подумал, в этих местах никогда змей не встречали. Потом таки нашли у одного пса место укуса, но он и другая собака погибли, вытянули только одну. По препаратам правда уже не помню, что давали.
Volchitsa
Старожил

« Ответ #5 : 13 Сентября 2018, 10:31:51 »

У врача каждый день - капельница и уколы.
Сегодня утром прям лучше стало. Попил сам бульон и кусочек мяса съел.

После ветеринара снова стал вялый и немного рвало ( и снова нет аппетита 😭

Сова-я
Ветеран

команда помощи "Дом Северной Собаки"

« Ответ #6 : 13 Сентября 2018, 22:06:26 »

У нас собак гадюки кусали трижды за последние полгода.Заползают в вольер((((
Супрастин,дексаметазон,Фуросемид,сульфокамфокаин по ампуле.Иногда повторить уколы на след.день.
Никаких последствий у наших.Но могут не есть по 4-5 дней,резко худеют.

Давай летать!А не хочешь-падай в мох и обрастай клюквой!
Volchitsa
Старожил

« Ответ #7 : 13 Сентября 2018, 23:44:40 »

Завтра уже 7-й день( из них не ест 5. Вчера горсточку съел и немного бульона выпил.
Так как помощь поздно оказали, то врач подозревает проблему с почками и печенью((
Сегодня снова биохимию сдаём ( снова не ест. Но много ходит по маленькому. Лужи конкретные(

Volchitsa
Старожил

« Ответ #8 : 14 Сентября 2018, 08:54:32 »

Сдали кровь повторно, показатели почечные, в т.ч. мочевина в крови выше нормы почти в 2 раза.((( капаем Рингер 2 раза в день и даём Кетостерил.
Есть отказывается, корм в воде вымачиваем и впихиванием в него. Корм Hills kd

Завтра снова анализы(

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #9 : 15 Сентября 2018, 16:34:27 »

по обильному питью уже было понятно -почки слетели...  вы еще живы?  Если отказ от еды-вливаете  насильно,тошнит-латран,церукал вводите.Вводите обязательно гр.Б витамины..страдает цнс тож.   

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Volchitsa
Старожил

« Ответ #10 : 16 Сентября 2018, 00:17:45 »

Живы) после рингера рвать собаку перестало.
По показателям крови назначили Ипакитине и Кетостерил.
Собака пьёт сама, белок любой нам запретили. Поэтому через шприц кормим спец кормом, размоченном в воде до пюре, и овощными пюрешками. Сама ему готовлю. Плюс немного фруктов. Сам он это не хочет есть. Аппетит у него появился только на мясо.
Единственное утром после прогулки пьёт воду и его сразу ею рвёт. Потом такого не наблюдается
.
Сдали какой то тест на состояние почек, сегодня мочу сдаём.
В целом потихоньку оживает , но очень слабый. Кормлю понемногу несколько раз в день
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 03:02:34 от Volchitsa » Записан

Vikulishna№1
Ветеран

Виктория-самик. Я - фея! Могу и нафеячить.

« Ответ #11 : 16 Сентября 2018, 15:03:24 »

Рингер не забрасывайте..ежедневно вливайте..оживший сейчас ,к вечеру может  упасть резко. Кетостерил вещь..неплохо поддерживает организм.Ипакитине теперь ваш помощник на постоянке ,скорее всего +сорбенты на ночь(гадость также выводит накопившуеся за сутки). Мы на момент  тот ели не корм размоченный,а консервы пурина для почек.Разбавляли вливали ,потом добавили рекавери  и пюрешки .Нас различает  от вас -мы хроники..Удачи Вам

АД ПУСТ.ВСЕ БЕСЫ ЗДЕСЬ.
            *
Никогда не путайте мой характер с моим отношением.
Мой характер зависит от меня ,а моё отношение -от вашего поведения.
Volchitsa
Старожил

« Ответ #12 : 17 Сентября 2018, 04:35:52 »

Рингер не забрасывайте..ежедневно вливайте..оживший сейчас ,к вечеру может  упасть резко. Кетостерил вещь..неплохо поддерживает организм.Ипакитине теперь ваш помощник на постоянке ,скорее всего +сорбенты на ночь(гадость также выводит накопившуеся за сутки). Мы на момент  тот ели не корм размоченный,а консервы пурина для почек.Разбавляли вливали ,потом добавили рекавери  и пюрешки .Нас различает  от вас -мы хроники..Удачи Вам

Спасибо большое за поддержку) Вчера уже меня откармливали, т.к. нет времени даже поесть самой) жуем пюрешки вместе с собакевичем))
Нам еще добавили Канефрон на травах.
Завтра сдаем контрольные анализы, рингер утром и вечером. Очень надеюсь, что не перетечет в хроническое состояние. Но и к этому готовимся(

Volchitsa
Старожил

« Ответ #13 : 17 Сентября 2018, 12:39:10 »

И сколько обычно они от еды отказываются?  Ведь голодный ходит, просит еду.

Volchitsa
Старожил

« Ответ #14 : 18 Сентября 2018, 05:33:13 »

Сдали анализы, мочевина упала до нормы.
Остался креатинин высокий 210. Был за 300

Ветеринар молчит, на вопросы пока не отвечает. Не знаем даже острая почечная недостаточность или хроническая (

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100257.0.html