Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Июня 2019, 22:26:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SOS!!! Щенок съел носок и резинку.  (Прочитано 2702 раз)
Nastya2733
Новичок
*

« : 08 Сентября 2018, 19:56:45 »

Добрый вечер всем ! У меня щенок хаски , Хайпу 2,5 месяца , первая прививка была 30.08 , вторая должна быть 21.09. Вчера 7.09 проглотил носок в 19.30 , поехали к ветеринару сказали наблюдать 2 дня , если не выйдет то рентген и операция . Ни рвотное ни слабительное сказали не давать . Прошло чуть больше суток , он ведёт себя как обычно , активный , кушает,  в туалет ходит , все без проблем . Но вот только что он проглотил ещё и резинку для волос спиралью . Что делать ? Стоит ли делать операцию так рано или подождать ещё . И да, я знаю что нужно было лучше следить , но увы так случилось . Я как вижу что он что-то взял , шаг делаешь в его сторону и он глотает от страха что заберут. Как увидела резинку у него пошла сразу к корму(всегда срабатывало , он отдавал свой ништяк за вкусняшку )  , так он проглотил ее и подошёл за кормом. В остальном когда говоришь нельзя все понимает и бросает но если деталь мелкая то сразу глотает . Помогите советом , и проблем со здоровьем не хочу , и операции избежать хочется . Может сходить ещё к другому ветеринару ?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #1 : 08 Сентября 2018, 20:12:56 »

следите за стулом, аппетитом, поведением. При появлении рвоты, поноса, вялости, дуйте к врачу.
До тех пор, пейте валерьянку, следите за стулом. Уборкой займитесь)))) и нервы успокоит, и польза будет)
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #2 : 08 Сентября 2018, 20:57:50 »

Понимаю как это выглядит со стороны , но дело в том что он стащил носок когда я доставала уже постиранные вещи  из стиральной машинки . А резинку как раз во время уборки первым нашёл . Большое спасибо за ответ )
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #3 : 08 Сентября 2018, 21:08:58 »

Понимаю как это выглядит со стороны , но дело в том что он стащил носок когда я доставала уже постиранные вещи  из стиральной машинки . А резинку как раз во время уборки первым нашёл . Большое спасибо за ответ )
чесслово, никак не выглядит) за всем не уследишь)
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #4 : 08 Сентября 2018, 21:13:45 »

У меня тоже есть собака - все сжирака. В детстве капец ела все, что было в поле ее зрения - перчатки, ошейники, поводки, лягушек. Убирали все далеко, но не помогало - она находила новые предметы (к счастью, мягкие в основном). Конечно мы следили - что-то выкакивала, что-то выблевывала. Ничего особо не давали, т.к. о съеденных предметах узнавали постфактум, когда уже выходило. Но заметили, если ест траву, значит вот оно - что-то съела и сейчас будет блевать.
Время шло, собака успокоилась, больше ничего непозволительного не ела. Но вот буквально месяц назад я нашла порванный поводок, без запчастей, долго ругала щенков - думала они утащили и разодрали. Но......через недельку я поняла, кто его съел - все вышло. Вот так бывает. Конечно надо следить, но это часто особенности характера собаки (у меня к слову 12 собак).
Но у вас еще малыш, думаю просто он пока познает мир таким образом. Просто убирайте все с его поля зрения, что можно стащить и съесть.
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #5 : 08 Сентября 2018, 21:22:11 »

Большое спасибо за ответ) будем надеятся что все само выйдет )
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #6 : 08 Сентября 2018, 21:57:32 »

Еще вспомнила, был у меня тоже случай. 4-х месячный щенок маламута грыз себе тихонечко говяжий хвост, а потом бамс и проглотил! Вот страху то я натерпелась. Мне тоже грозили операцией и прочими страстями. Но мой ветеринар сказала давать вазелиновое масло, чтобы предмет легче вышел, ну и плюс овсянку - кашу побольше - чтобы обволокло и с кашей вышло из желудка - либо с одной стороны, либо с другой. Короче добавить объем надо было.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #7 : 08 Сентября 2018, 22:02:46 »

Ненене, способствовать ничему не надо, что должно, то само выйдет. А вот эти вспомогательные методы нужны, когда знаешь, что и где конкретно в животном лежит. Что не было ни кому открытий чудных.
Носки у меня младший жрал, много, детские. Прям по одному в неделю где то. Выходили бывало и через несколько месяцев.
Старший вот не так давно косточку персика стого, а ей было месяц. Думал думал, не прижилась.
Пятнистый вот вобще фанат по юности был. Сыну все игрушки покупались по 2.
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #8 : 09 Сентября 2018, 08:51:37 »

Спасибо за ответы , мы пока без изменений (
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2018, 11:35:13 от Nastya2733 » Записан
CSKA
Старожил

У меня другой!У меня - Аляскинский маламут!

« Ответ #9 : 09 Сентября 2018, 16:56:42 »

Спасибо за ответы , мы пока без изменений (

Кто носил носок и как давно, размер?

И вы наблюдали как он его точит с 19.30 по 19.3...ть
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2018, 17:03:38 от CSKA » Записан

И одни смеются весело и громко,а другие где-то прерывают бег.
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #10 : 10 Сентября 2018, 03:24:57 »

Носок был мой , чистый , мокрый , только постиранный ) сегодня утром он его вырвал !💐🌺🎉 моему счастью нет предела ❤ Ждём резинку
anonimus
Ветеран

« Ответ #11 : 10 Сентября 2018, 19:29:55 »

Резинка для волос? В лучшем случае - выйдет в результате приступа обратной перистальтики.
В худшем - через несколько дней на одном из кустов появится красивая гирлянда. хи-хи
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #12 : 10 Сентября 2018, 22:05:27 »

Для волос ) но на кустик не получится , у нас ещё карантин ☺
Nastya2733
Новичок
*

« Ответ #13 : 11 Сентября 2018, 15:16:02 »

Резинку вернул утром )) тоже вырвал .
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,100251.0.html